Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0301027D FE VERONA VERONA VR VEN 02-01-2003 06-01-2003 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Antonetti Mattia   ITA  EMI  FC    1573  1977    111057 
     2N  Bacilieri Nicola   ITA  VEN  VR    1612  1980    114856 
     3N  Baghino Giglio   ITA  LAZ  RM    1341  1912     
     3N  Basso Piergiorgio   ITA  VEN  TV    1533  1991    111617 
     2N  Benedetti Maurizio   ITA  VEN  VR    1600  1959    104913 
     2N  Bertucco Diego   ITA  VEN  VR    1669  1965    101556 
     3N  Boscolo Ampelio   ITA  VEN  VE    1506  1949    103348 
     1N  Busato Antonio   ITA  VEN  VI    1483  2015    109975 
     2N  Catellani Davide   ITA  EMI  MO    1600  1972    114723 
     2N  Cristiani Gianfranco   ITA  LOM  BS    1558  1964    106093 
     2N  D'Aste Federico   ITA  LOM  MB    1390  1961    102998 
     2N  Dall'ora Gianfranco   ITA  VEN  VR    1588  1959    104915 
     1N  Danese Aldo   ITA  VEN  VI    1594  1953    108103 
     3N  De Angelis Donato   ITA  PUG  TA    1473  1964    117676 
     2N  De Angelis Helaman   ITA  LOM  BS    1600  1992    115154 
     2N  Delle Fave Fabio   ITA  LOM  MB    1605  1974    102124 
     3N  Di Cerbo Giulia   ITA  VEN  VR    1368  1990    109141 
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1429  1930    102768 
     2N  Ferrari Diego   ITA  VEN  VR    1615  1959    100933 
     3N  Galiano Salvatore   ITA  EMI  FE    1410  1960    109232 
     2N  Galliera Dino   ITA  VEN  RO    1567  1968    103567 
     1N  Ganci Stefano   ITA  LOM  MI    1705  1974    114724 
     3N  Garonzi Martino   ITA  VEN  PD    1476  1984    114725 
     2N  Gatterer Matthias   ITA  ALT  BZ    1684  1986    109698 
     3N  Gatti Giovanni   ITA  LAZ  RM    1311  1922    100240 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1552  1972    106030 
     2N  Giacomini Roberto   ITA  LOM  BS    1495  1973    102343 
     2N  Gneo Marco   ITA  VEN  VR    1594  1963    104916 
     3N  Gorini Pietro   ITA  LAZ  RM    1449  1955    117058 
     3N  Grandesso Emanuele   ITA  VEN  VE    1575  1990    106659 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1579  1953    101167 
     2N  Gurschler Thomas   ITA  ALT  BZ    1681  1976    101952 
     2N  La Torre Gianluca   ITA  VEN  PD    1606  1962    104048 
     3N  Leone Cataldo   ITA  VEN  VR    1455  1955    117976 
     2N  Marcori Mirko   ITA  VEN  VR    1609  1955    100526 
     2N  Marson Antonio   ITA  VEN  TV    1540  1944    107804 
     2N  Menichelli Sandro   ITA  VEN  VR    1623  1958    104918 
     2N  Menini Luca   ITA  VEN  VR    1501  1963    101560 
     3N  Minardi Nadia   ITA  VEN  VR    1443  1952    101542 
     1N  Morganti Lionello   ITA  VEN  PD    1636  1958    106102 
     2N  Moschini Costantino   ITA  VEN  VI    1483  1954    101555 
     1N  Naegele Raimund   ITA  ALT  BZ    1717  1962    101950 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1435  1956    102765 
     2N  Pedrollo Cristian   ITA  VEN  VR    1567  1970    100525 
     2N  Peron Davide   ITA  LOM  MN    1543  1971    101178 
     3N  Petragnani Alessandro   ITA  LAZ  RM    1518  1982    110371 
     2N  Petragnani Gian Giacomo   ITA  LAZ  RM    1477  1938    100952 
     2N  Piccoli Giorgio   ITA  VEN  VR    1534  1936    104921 
     2N  Pikec Paolo   ITA  VEN  VE    1567  1985    117292 
     3N  Rappa Carlo   ITA  LOM  BS    1473  1967    102350 
     3N  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV    1488  1989    111626 
     2N  Ruggeri Dario   ITA  LOM  CR    1699  1960    101179 
     2N  Scharrer Isabel   ITA  ALT  BZ    1447  1990    105571 
     1N  Scovazzi Tullio   ITA  LOM  MI    1617  1951    102924 
     2N  Silvestri Giorgio   ITA  MAR  AP    1555  1967    109799 
     3N  Steinegger Egon   ITA  ALT  BZ    1479  1991    109551 
     2N  Terna Giovanni   ITA  LOM  BS    1633  1970    106936 
       Traversi Carlo   ITA  EMI  BO    1552  1947    100318 
     1N  Trussardi Giuseppe   ITA  VEN  VR    1725  1940    103140 
     3N  Vignati Massimo   ITA  LAZ  VT    1506  1971    107223 
     3N  Vinciguerra Riccardo   ITA  PIE  AL    1425  1964    101557 
     3N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1533  1934    109801 
     3N  Zonta Riccardo   ITA  VEN  VR    1434  1964    115414 


Informativa Privacy