Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
REG CAMPANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0301066A REG CAMPANIA SANT'ANASTASIA NA CAM 18-01-2003 26-01-2003 36 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      REG CAMPANIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1672  1980    108765 
     2N  Aquino Ciro   ITA  CAM  NA    1600  1954    118750 
     3N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1485  1984    110791 
     2N  Barone Sergio   ITA  CAM  NA    1576  1960    114835 
     2N  Basile Aldo          1367       
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1544  1964    110424 
     2N  Bisceglia Riccardo   ITA  CAM  CE    1567  1959    102821 
     2N  Buono Giuseppe   ITA  CAM  SA    1600  1974    106630 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1687  1964    100392 
     1N  Capozzi Virgilio   ITA  CAM  SA    1783  1968    102692 
     3N  De Cristofano Fabrizio   ITA  LAZ  FR    1434  1983    102824 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1600  1965    110397 
     2N  Donadio Andrea   ITA  CAM  SA    1522  1974    106629 
     2N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1600  1984    110908 
     3N  Fortunato Cordiano   ITA  CAM  SA    1344  1953    106632 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1597  1968    108086 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1666  1962    105636 
     3N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1467  1989    110218 
     1N  Guida Mario   ITA  CAM  SA    1809  1954    102688 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1500  1994    110220 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1600  1954    114082 
     3N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1434  1992    114423 
     2N  Pazderski Bartlomiej    CAM  NA    1651  1978    110196 
     1N  Petrosino Vincenzo   ITA  CAM  SA    1705  1974    101250 
     1N  Rega Fiore Oscar   ITA  CAM  SA    1699  1965    116683 
     3N  Romano Andrea   ITA  CAM  SA    1500  1964    114908 
     3N  Sarro Emilio   ITA  CAM  BN    1599  1965    108145 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1600  1955    114084 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1507  1959    109943 
     2N  Scutiero Francesco   ITA  CAM  SA    1537  1977    110001 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1591  1984    113608 
     2N  Stellato Francesco   ITA  CAM  CE    1459  1946    114984 
     1N  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA    1693  1986    110211 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1500  1990    110228 
     3N  Vernieri Cotugno Michela   ITA  MOL  IS    1500  1974    117682 
     2N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1615  1960    110198 


Informativa Privacy