Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTEGRALE SSM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303010A INTEGRALE SSM MILANO MI LOM 17-07-2003 20-07-2003 44 MOLINARI GIANFRANCO
    Denominazione:      INTEGRALE SSM        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MOLINARI GIANFRANCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Aglietti Graziano   ITA  PIE  TO  2087    1961  807699  100778 
     Aldrovandi Antonio   ITA  EMI  BO  2220    1973  806200  101570 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1525  1962    117532 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1600  1957    111715 
     1N  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA    1678  1945    103964 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1642  1941    101558 
     2N  Campana Francesco   ITA  LOM  MI    1588  1968    102500 
     1N  Cantu' Guido   ITA  LOM  MI      1988    117365 
     1N  Cardini Saverio   ITA  LOM  MI    1836  1967    115307 
     2N  Ceraulo Carlo Alberto   ITA  LOM  MI    1387  1970    104011 
     2N  Cortese Davide   ITA  LOM  VA    1627  1974    113578 
     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO    1603  1936    103504 
     2N  Crepaldi Marco   ITA  PIE  AL    1674  1965    102544 
     1N  D'Avino Luca   ITA  LOM  MI    1831  1970    116210 
     3N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI    1551  1960    118111 
     2N  Di Marco Ruggero   ITA  LOM  MI    1672  1970    118516 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1552  1972    106030 
     1N  Gentili Gianguido   ITA  LOM  MI    1807  1961    100698 
     2N  Humel Andrea   ITA  LOM  MI    1546  1968    114194 
     2N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI    1600  1990    113966 
     2N  Marchiori Giovanni   ITA  LOM  MI    1345  1928    100710 
     2N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1537  1965    104442 
     2N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO    1586  1964     
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI    1864  1936    102127 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI    1746  1955    106429 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2081    1967  814407  113923 
     CM  Perissinotto Claudio   ITA  LOM  CO  2092    1968  808989  103511 
     2N  Petetta Roberto   ITA  LOM  CO    1615  1968    104843 
     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1299  1955    110088 
     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO    1567  1958    100163 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI    1865  1947    101732 
     1N  Quirico Paolo   ITA  PIE  AL    1764  1981    101227 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1477  1958    110305 
     2N  Ravagnati Marco   ITA  LOM  MI    1321  1990    100717 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2052    1932  804436  103512 
     3N  Rotundo Walter   ITA  LOM  MI    1500  1972    118569 
     3N  Sacchi Mario   ITA  PIE  NO    1500  1976    117320 
     3N  Sguaitamatti Roberto   ITA  PIE  AL    1509  1963    102564 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI    1804  1967    101736 
     2N  Sist Mattia   ITA  LOM  MI    1700  1989    120141 
     2N  Sivelli Luca   ITA  LOM  MI    1573  1962    117697 
     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1570  1957    108159 
     2N  Vida Ivan   ITA  LOM  MI    1582  1962    109969 
     2N  Vignoli Matteo   ITA  LOM  MI    1600  1984    117345 


Informativa Privacy