Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MARCHE ESTATE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303018C MARCHE ESTATE CHIARAVALLE AN MAR 21-07-2003 27-07-2003 38 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      MARCHE ESTATE        
    Luogo:      CHIARAVALLE         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h /40ms + 30'QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     1N  Antei Fabrizio   ITA  MAR  AN    1642  1958    102326 
     2N  Baldelli Alex   ITA  MAR  PU    1600  1989    115459 
     2N  Barchiesi Marco   ITA  MAR  AN    1600  1970    102316 
     1N  Bini Alessandro   ITA  TOS  FI    1690  1944    109756 
     1N  Bonarrigo Marco   ITA  LOM  MI    1765  1985    100696 
     1N  Bonghi Alessandro   ITA  UMB  PG    1764  1966    108037 
     1N  Bonoli Luciano   ITA  MAR  MC    1636  1943    104749 
     1N  Buratti Ettore   ITA  MAR  AN    1714  1958    102328 
     1N  Casella Fulvio   ITA  EMI  RE    1770  1955    101229 
     2N  Clappa Ilaria   ITA  TRE  TN    1648  1987    100053 
     1N  Dentale Enrico   ITA  LAZ  RM    1708  1967    105426 
     1N  Di Matteo Giovanni   ITA  ABR  TE    1801  1976    109136 
     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC    1831  1965    109660 
     2N  Faini Ivano   ITA  MAR  AN    1600  1949    114813 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1678  1962    105636 
     2N  Giampaoletti Andrea   ITA  MAR  MC    1600  1966    111098 
     2N  Guglielmi Gabriele   ITA  MAR  AN    1600  1978    102115 
     CM  Iatrino Vincenzo   ITA  LAZ  LT    1791  1961    117825 
     2N  Marconi Mauro   ITA  MAR  MC    1600  1973    111100 
     2N  Mircoli Filippo   ITA  MAR  AN    1630  1947    104742 
     1N  Padovani Alessio   ITA  MAR  AN    1656  1965    104756 
     2N  Palmizi Alessandro   ITA  MAR  AN    1612  1966    104744 
     1N  Pompili Ugo   ITA  MAR  PU    1734  1950    113994 
     1N  Rebeggiani Luca   ITA  EMI  BO    1867  1976    115092 
     1N  Refi Roberto   ITA  MAR  AN    1729  1958    104748 
     2N  Ricci Alessio   ITA  MAR  AN    1600  1976    111104 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1651  1954     
     2N  Scoccianti Raffaele   ITA  LAZ  RM    1683  1963    102327 
     2N  Simonetti Giuseppe   ITA  MAR  AN    1603  1950    108059 
     1N  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA    1744  1986    110211 
     2N  Tittarelli Adriano   ITA  MAR  AN    1633  1964    102330 
     1N  Tomio Dante   ITA  VEN  TV    1749  1961    103840 
     1N  Trovato Alessio   ITA  MAR  AN    1720  1972     
     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM    1641  1946    104518 
     1N  Wild Alexander   ITA  ALT  BZ    1750  1960    101955 
     2N  Zappi Adriano   ITA  ALT  BZ    1608  1953    114278 


Informativa Privacy