Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL GIOIOSA MAREA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304009B 9 FESTIVAL GIOIOSA MAREA GIOIOSA MAREA ME SIC 12-07-2003 20-07-2003 41 DE MARCO IVAN
    Denominazione:      9 FESTIVAL GIOIOSA MAREA        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h X 40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DE MARCO IVAN        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Anastasi Salvatore   ITA  SIC  ME    1594  1959    110092 
     2N  Boschi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1519  1960    108532 
     2N  Buzzanca Francesco   ITA  SIC  ME    1546  1960    108153 
     2N  Buzzanca Giusy   ITA  SIC  ME    1600  1985    115953 
     2N  Calderone Luigi   ITA  PIE  TO    1624  1968    117571 
     2N  Cannada Bartoli Vincenzo   ITA  LAZ  RM    1662  1960    117054 
     2N  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA    1597  1989    108386 
     1N  Di Muccio Lindoro   ITA  CAM  CE    1732  1954    103957 
     3N  Fenocchio Renato   ITA  SIC  ME    1437  1964    113832 
     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA    1603  1958    117211 
     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1537  1952    116566 
     CM  Forlano Luigi   ITA  CAL  CS    1884  1963    100907 
     3N  Guttarolo Giovanni   ITA  LOM  MI    1221  1932    109974 
     2N  Inglese Guido   ITA  SIC  PA    1567  1941    104891 
     2N  La Bella Massimiliano   ITA  SIC  PA    1597  1986    108372 
     1N  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA    1753  1985    110044 
     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA    1597  1950    104896 
     2N  Merlo Tindaro   ITA  SIC  ME    1624  1955    108150 
     3N  Napoli Costa Antonello   ITA  SIC  ME    1500  1990    115971 
     2N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA    1609  1943    103941 
     2N  Parla Aldo   ITA  SIC  ME    1474  1939    115618 
     3N  Pecoraro Alessandro   ITA  SIC  PA    1434  1988    108367 
     2N  Pecoraro Dario   ITA  SIC  PA    1564  1988    108368 
     3N  Piccolo Sebastiano   ITA  SIC  CT    1500  1987    102679 
     2N  Pintaudi Alfio   ITA  SIC  ME    1573  1958    117405 
     2N  Pipito' Gioacchino   ITA  SIC  ME    1600  1962    117213 
     1N  Puleio Bernardo   ITA  SIC  PA    1708  1963    104175 
     1N  Rizzardi Franco   ITA  VEN  PD    1669  1957    101511 
     1N  Russo Alfio   ITA  SIC  CT    1858  1968    103436 
     2N  Salemi Pietro   ITA  SIC  PA    1528  1989    108378 
     2N  Salvadori Romano   ITA  TOS  FI    1675  1959    108776 
     1N  Serio Danilo   ITA  LOM  MI    1732  1981    104163 
     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1495  1932    105219 
     2N  Sileci Salvatore   ITA  SIC  CT    1603  1964    105220 
     3N  Sofia Antonio   ITA  SIC  ME    1500  1974    119167 
     3N  Spinella Giovanni   ITA  SIC  ME    1440  1989    115972 
     2N  Titone Manfredi   ITA  SIC  ME    1591  1964    114414 
     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1744  1956    108486 
     1N  Verga Domenico   ITA  SIC  PA    1802  1981    104174 
     3N  Zarzaca Paola   ITA  SIC  ME    1563  1986    101500 
     2N  Zarzaca Vincenzo   ITA  SIC  ME    1528  1991    101496 


Informativa Privacy