Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 CITTA' DI SALERNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304039B 2 CITTA' DI SALERNO SALERNO SA CAM 31-10-2003 02-11-2003 33 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      2 CITTA' DI SALERNO        
    Luogo:      SALERNO         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA    1642  1968    113113 
     2N  Alfieri Sabato   ITA  CAM  NA    1540  1958    111840 
     2N  Aliberti Emilio   ITA  LOM  MI    1693  1980    101248 
     3N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1524  1984    110791 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1460  1964    110424 
     2N  Caldieri Romolo   ITA  LAZ  LT    1597  1947    117087 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1570  1964    100392 
     2N  Cannavacciuolo Domenico   ITA  CAM  SA    1450  1959    104301 
     2N  D'Auria Marta   ITA  CAM  SA    1543  1992    100634 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1638  1943     
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1618  1960    103747 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1591  1948    108979 
     2N  Dentato Antonio   ITA  CAM  NA    1528  1959    105635 
     2N  Di Milia Francesco   ITA  CAM  SA    1522  1974     
     2N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1591  1984    110908 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1618  1962    105636 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1546  1941     
     3N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1473  1989    110218 
     2N  Iandolo Marco   ITA  CAM  AV    1645  1974    111268 
     2N  Lamberti Valerio   ITA  CAM  SA    1561  1964    102695 
     3N  Landolfi Luigi   ITA  CAM  SA    1374  1959    108579 
     2N  Leone Andrea   ITA  CAM  SA    1639  1956    102693 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1618  1989    110219 
     3N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1371  1992    114423 
     2N  Murgia Antonio   ITA  CAM  NA    1567  1953    107240 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1513  1943    102656 
     2N  Salsano Dario   ITA  CAM  SA    1516  1989    108582 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1585  1955    114084 
     2N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1591  1962    104622 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1641  1948    115010 
     3N  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA    1434  1987    105641 
     3N  Zirilli Raimondo   ITA  CAM  NA    1592  1970    120362 
     3N  Zona Giuseppe   ITA  CAM  NA    1467  1993    115590 


Informativa Privacy