Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0402035C FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 14-05-2004 16-05-2004 43 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h x 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Abbiati Gianluigi   ITA  LOM  LO    1584  1964    117984 
     3N  Alpini Roberto   ITA  TOS  FI    1589  1969    114735 
     2N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG      1970    122430 
     3N  Battistini Matteo   ITA  EMI  PR    1520  1972    120685 
     3N  Belli Stefano   ITA  TOS  FI    1580  1967    117274 
     NC  Berardi Pietro   ITA  ABR  CH    1410  1943    106951 
     2N  Bettini Rodolfo   ITA  EMI  FE    1691  1962    111391 
     3N  Braga Gian Carlo   ITA  EMI  PR    1587  1923    123183 
     3N  Bufalo Fabrizio   ITA  LOM  LC    1560  1976    120285 
     3N  Chiessi Gianpaolo   ITA  EMI  MO    1599  1962    111052 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1508  1947    119528 
     3N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC    1580  1981    120282 
     2N  Conti Marco   ITA  LIG  GE      1966    109676 
     3N  Crolla Roberto   ITA  PIE  NO    1520  1932    100484 
     2N  Eandi Arnaldo   ITA  PIE  TO    1658  1958    102291 
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1523  1930    102768 
     1N  Ferrarini Maurizio   ITA  EMI  PR    1689  1964    105887 
     NC  Fulgidi Giulio   ITA  EMI  PR    1422  1947    123185 
     NC  Galli Gino   ITA  TOS  AR    1383  1974    114658 
     3N  Garaffa Graziano   ITA  EMI  PR    1473  1965    123184 
     2N  Gardini Enrico   ITA  LIG  GE    1693  1962    105163 
     3N  Ghilotti Alberto   ITA  LOM  SO    1544  1975    119100 
     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  EMI  PR    1577  1953    105885 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1619  1953    101167 
     3N  Guerrieri Jurka   ITA  TOS  AR    1582  1975    114663 
     1N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN      1962    123182 
     3N  Martino Gianluca   ITA  EMI  PC    1539  1970    116330 
     2N  Mazzoni Carlo   ITA  EMI  PR    1682  1950    105120 
     2N  Morelli Umberto   ITA  EMI  FE    1577  1934    118056 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1607  1956    102765 
     2N  Pancioni Marco   ITA  TOS  FI    1685  1967    111785 
     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1685  1950    103208 
     2N  Perna Vincenzo   ITA  PUG  FG    1688  1971    117519 
     2N  Peron Davide   ITA  LOM  MN    1688  1971    101178 
     3N  Rizzi Pietro   ITA  LOM  PV    1462  1968    110845 
     3N  Robustelli Davide   ITA  LOM  SO    1505  1964    109389 
     CM  Scali Fausto   ITA  TOS  AR      1987    121776 
     3N  Sorba Enrico   ITA  PIE  TO    1560  1958    102172 
     3N  Sozzi Stefano   ITA  EMI  PC    1503  1963    107530 
     2N  Tamellini Stefano   ITA  EMI  PC    1664  1968    102376 
     CM  Tempestini Alessandro   ITA  TOS  FI    1619  1953    101845 
     2N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR      1950    115416 
     2N  Volpe Antonio   ITA  LOM  PV    1625  1968    112412 


Informativa Privacy