Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI UNDER 14 M     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0403019A CI UNDER 14 M SAN NICOLA ARCELLA CS CAL 04-07-2004 09-07-2004 137 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI UNDER 14 M        
    Luogo:      SAN NICOLA ARCELLA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' x 40 ms + 20' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Agnello Fabio   ITA  SIC  PA    1700  1991    108417 
     3N  Amanti Francesco   ITA  TOS  LU    1580  1991    120418 
     2N  Angelini Marco   ITA  PIE  NO    1682  1991    111518 
     1N  Baloire Endy   ITA  VAL  AO      1991    123275 
     NC  Barcaro Paolo   ITA  ABR  PE    1377  1991    113014 
     2N  Basso Piergiorgio   ITA  VEN  TV    1742  1991    111617 
     2N  Bellemo Davide   ITA  VEN  VE    1712  1990    103305 
     3N  Bertozzi Francesco   ITA  EMI  FC    1527  1991    104642 
     3N  Bianco Danilo   ITA  CAL  CS    1580  1991    116276 
     NC  Bisceglia Pierluigi   ITA  CAM  CE    1422  1991    112037 
     CM  Bonafede Alessandro   ITA  VEN  TV  2107    1990  813826  106501 
     2N  Bonagura Stefano   ITA  ALT  BZ    1784  1990    101960 
     2N  Brancati Emanuele   ITA  SIC  PA    1661  1991    104905 
     3N  Bruni Andrea   ITA  FRI  GO    1518  1990    114409 
     3N  Bugelli Edoardo   ITA  EMI  FE    1580  1990    100744 
     NC  Bugge' Federico   ITA  PIE  TO    1374  1990    116365 
     2N  Camelia Matteo   ITA  UMB  PG    1596  1990    122362 
     2N  Campese Andrea   ITA  PUG  BT    1700  1990    120267 
     NC  Canato Massimo   ITA  VEN  VE    1401  1991    117413 
     NC  Caproni Giovanni   ITA  FRI  UD    1437  1990    112343 
     2S  Carillo Mattia   ITA  EMI  MO    1472  1990    113133 
     2N  Casonato Stefano   ITA  FRI  PN    1608  1990    120808 
     NC  Cataudella Pietro   ITA  SIC  SR    1410  1991    122970 
     NC  Ceccarini Gianluca   ITA  UMB  PG    1392  1990    114686 
     3N  Coatti Nicola   ITA  EMI  FE    1580  1990    113151 
     2N  Covolan Stefano   ITA  VEN  TV    1586  1991    116141 
     1N  D'Apa Matteo   ITA  LOM  MI  1939    1991  815489  102955 
     2N  D'Auria Pasquale   ITA  CAM  SA    1700  1958    117602 
     3N  De Bortoli Francesco   ITA  VEN  BL    1599  1983    115993 
     CM  De Nardi Riccardo   ITA  VEN  TV      1991    120918 
     3N  De Palma Michele Claudio Maria  ITA  PUG  BT    1580  1991    112455 
     3N  Della Chiara Eugenio   ITA  MAR  PU    1505  1990    108216 
     3N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE    1546  1990    112847 
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1679  1990    103424 
     2N  Di Stasio Danilo   ITA  CAM  CE    1680  1991    114987 
     2N  Dini Andrea   ITA  LAZ  RM    1613  1990    119009 
     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  1968    1990  817570   
     3N  Falbo Salvatore   ITA  CAL  CS    1472  1991    109456 
     2N  Falciani Edoardo   ITA  TOS  LI    1700  1991    115597 
     1N  Familari Giuseppe   ITA  CAL  RC      1990    119701 
     NC  Feliciangeli Dario   ITA  LAZ  RM    1494  1991    121497 
     NC  Fendane Mohamed   ITA  CAM  CE    1374  1990    122104 
     NC  Ferrante Fabio   ITA  SIC  PA    1422  1990    120008 
     NC  Ferrarese Piero   ITA  VEN  VE    1428  1990    117012 
     2N  Ferrigo Marco   ITA  PIE  BI    1700  1990    113208 
     2N  Finocchiaro Gianluca   ITA  PIE  TO    1505  1990    120120 
     3N  Forti Riccardo   ITA  UMB  PG    1522  1992    114683 
     3N  Fraticelli Simone   ITA  ABR  PE    1575  1990    112079 
     3N  Frattegiani Simone   ITA  UMB  PG    1599  1990    117835 
     2N  Gad Ahmad   ITA  CAL  CS    1700  1991    116278 
     2N  Gad Alessandro   ITA  CAL  CS    1617  1991    112722 
     2N  Gallana Marco   ITA  VEN  VE    1709  1990    106657 
     -M  Gallucci Alessio   ITA  PIE  TO      1991    114733 
     3N  Gasparetto Gianluca   ITA  VEN  TV    1462  1990    106453 
     CM  Gazzarri Leonardo   ITA  TOS  LI      1991    117908 
     2N  Gianfelici Edoardo   ITA  MAR  MC    1757  1990    108215 
     NC  Gilardi Davide   ITA  LOM  BG    1440  1991    106401 
     2N  Grandesso Emanuele   ITA  VEN  VE    1735  1990    106659 
     3N  Ielapi Gianbattista   ITA  CAL  CS    1521  1991    119679 
     NC  Indovina Davide Ignazio   ITA  SIC  PA    1440  1991    120914 
     2N  Internicola Dario   ITA  SIC  PA    1700  1990    108467 
     NC  Internicola Massimiliano   ITA  SIC  PA    1395  1990    108468 
     NC  Labadessa Francesco   ITA  CAL  RC    1395  1991    122035 
     1N  Lampl Gerard          1841       
     3N  Lanzillotta Daniele   ITA  LIG  IM    1580  1991    118637 
     CM  Lapenna Antonio   ITA  EMI  MO  2030    1990  814245  101933 
     3N  Laudisa Antonio   ITA  LAZ  RM    1580  1991    116871 
     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1700  1990    112080 
     3N  Lobina Massimo   ITA  SAR  CA    1527  1991    116609 
     1N  Locci Damiano   ITA  SAR  CA    1901  1990    103299 
     2N  Londero Marco   ITA  VEN  BL    1583  1990    105052 
     3N  Lovreglio Vito   ITA  PUG  BT    1512  1991    122840 
     NC  Luci Alessandro   ITA  LAZ  RM    1383  1991    123478 
     2N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI    1556  1990    113966 
     2N  Mancini Andrea   ITA  EMI  MO    1616  1991    114378 
     3N  Marazzi Francesco   ITA  EMI  MO    1524  1990    100184 
     NC  Maresca Vincenzo   ITA  CAM  SA    1434  1990    118556 
     3N  Marincolo Piercarlo   ITA  CAL  CS    1580  1990    116250 
     NC  Mele Daniele   ITA  PUG  LE    1443  1990    120179 
     1N  Menichelli Alessandro   ITA  MAR  MC      1990    108235 
     NC  Micheli Gherardo   ITA  TOS  LU    1404  1990    122091 
     2S  Montanari Simone   ITA  EMI  MO    1346  1991    114379 
     3N  Monti Filippo   ITA  EMI  FE    1580  1990    100749 
     2N  Monti Mattia   ITA  TOS  LU    1608  1990    120417 
     2N  Mosca Enrico   ITA  EMI  FE    1766  1990    100815 
     3N  Nannuzzi Alberto   ITA  EMI  MO    1536  1991    109116 
     3N  Nardi Samuele   ITA  UMB  PG    1580  1991    113511 
     3N  Nunnari Sergio   ITA  CAL  RC    1440  1990    116708 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1607  1990    112850 
     3N  Oteri Domenico   ITA  SIC  ME    1500  1990    119364 
     NC  Pagani Ludovico   ITA  EMI  PC    1383  1991    118500 
     NC  Palazzotto Giuseppe   ITA  SIC  PA    1440  1991    108301 
     2N  Palleri Giordano   ITA  UMB  PG    1631  1991    113512 
     2N  Palmitessa Andrea   ITA  PUG  BT      1991    116722 
     2N  Paolinelli Giacomo   ITA  TOS  LU    1778  1991    103501 
     NC  Parma Vittorio   ITA  CAM  NA    1443  1990    110225 
     2N  Parodi Alessandro   ITA  PIE  TO    1691  1990    116371 
     2N  Paveglio Mattia   ITA  FRI  PN    1581  1991    115287 
     3N  Pelagalli Marco   ITA  MAR  MC    1508  1991    108237 
     NC  Persegona Mattia   ITA  VEN  TV    1440  1990    116150 
     2N  Pesce Gabriele   ITA  PIE  TO    1577  1991    116018 
     CM  Piccirillo Edoardo   ITA  LAZ  LT      1990    123072 
     NC  Policastrese Salvatore   ITA  CAL  KR    1440  1990    119785 
     3N  Pollastri Federico   ITA  EMI  MO    1546  1991    111675 
     2N  Popa Dragos   ITA  TOS  LU    1589  1990    116701 
     NC  Potenza Matteo   ITA  CAM  SA    1380  1960    121752 
     NC  Primerano Ferdinando   ITA  CAL  RC    1437  1990    112779 
     3N  Promenzio Fabrizio   ITA  CAL  CS    1548  1991    107340 
     NC  Provazza Alessandro   ITA  CAL  CS    1389  1991    116709 
     NC  Prugger Iacun   ITA  ALT  BZ    1455  1990    109550 
     NC  Pullara Sergio   ITA  SIC  PA    1410  1990    119976 
     3N  Punturiero Mattia   ITA  LIG  IM    1524  1991    114649 
     3N  Ramaioli Nicholas   ITA  MAR  PU    1532  1990    115456 
     2N  Ravagnati Marco   ITA  LOM  MI    1517  1990    100717 
     NC  Riotta Sergio   ITA  SIC  PA    1395  1990    119977 
     2N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1629  1990    115723 
     3N  Romoli Luciano   ITA  MAR  PU    1580  1990    116080 
     3N  Rossi Luigi   ITA  UMB  PG    1498  1990    116909 
     2N  Schenal Giacomo   ITA  VEN  BL    1649  1990    108543 
     1N  Sellitti Federico   ITA  CAM  SA    1835  1990    108580 
     3N  Selvaggio Pietro   ITA  SIC  SR    1523  1990    111962 
     2N  Sfera Mattia   ITA  EMI  MO    1643  1991    113137 
     NC  Spagnolo Vincenzo   ITA  CAL  KR    1440  1991    119787 
     3N  Steinegger Egon   ITA  ALT  BZ    1563  1991    109551 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1505  1990    110228 
     2N  Torre Carlo   ITA  CAM  NA    1667  1990    115760 
     3N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN    1570  1991    115296 
     3N  Tripodo Antonio   ITA  SIC  ME    1500  1990    119312 
     3N  Vaganov Vladislav   ITA  TOS  LU    1503  1991    117279 
     NC  Varano Francesco   ITA  CAL  RC    1479  1990    112778 
     3N  Vigliocco Davide   ITA  PIE  TO    1518  1991    106278 
     NC  Vitali Emanuele   ITA  LOM  MI    1485  1990    104809 
     NC  Zanga Angelo E.   ITA  CAM  CE    1362  1990    122108 
     2N  Zarzaca Vincenzo   ITA  SIC  ME    1664  1991    101496 
     2N  Zilio Lodovico   ITA  VEN  TV    1607  1990    106458 
     2N  Zoboli Andrea   ITA  EMI  MO    1700  1990    106211 
     3N  Zurini Paolo   ITA  FRI  TS    1580  1991    103783 


Informativa Privacy