Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CITTA DI PORTICI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404001B CITTA DI PORTICI PORTICI NA CAM 09-10-2004 17-10-2004 48 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      CITTA DI PORTICI        
    Luogo:      PORTICI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2H QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Accardo Giovanni   ITA  CAM  NA    1541  1984    120358 
     1N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1745  1980    108765 
     2N  Aquino Ciro   ITA  CAM  NA    1679  1954    118750 
     2N  Brunetti Elvira   ITA  CAM  NA    1519  1947    123965 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1681  1955    102072 
     3N  Caldieri Carmine   ITA  CAM  SA    1572  1958    120486 
     3N  Cannavale Ignazio   ITA  CAM  NA    1533  1961    117075 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1634  1946    110983 
     2N  Carrozza Gregorio   ITA  CAL  RC    1622  1946    122174 
     3N  Cervero Giovanni   ITA  CAM  SA    1565  1967    120361 
     3N  Cristino Giuseppe   ITA  CAM  AV    1599  1976    117233 
     2N  D'Angelo Emilio   ITA  CAM  NA    1589  1956    118585 
     2N  D'Auria Marta   ITA  CAM  SA    1610  1992    100634 
     2N  De Carlo Fabio   ITA  LAZ  LT    1651  1979    111262 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1694  1965    110397 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1751  1948    108979 
     2N  Della Corte Marco   ITA  CAM  SA    1787  1988    100630 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1580  1954    109754 
     3N  Eremita Domenico   ITA  CAM  NA    1527  1972    123856 
     2N  Errico Antonio   ITA  CAM  NA    1670  1962    107079 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1754  1963    104612 
     3N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1551  1963    122716 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1721  1968    108086 
     2N  Franco Vincenzo   ITA  CAM  NA    1745  1970    107236 
     2N  Gallina Giacomo   ITA  CAM  NA    1763  1970    111842 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1751  1941     
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1574  1963    109580 
     2N  Iodice Vincenzo   ITA  CAM  NA    1730  1961    110985 
     1N  Irtuso Emanuele   ITA  CAM  NA    1714  1953    107242 
     2N  Izzo Ivano   ITA  CAM  SA    1715  1985    114422 
     2N  Lamberti Valerio   ITA  CAM  SA    1691  1964    102695 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1610  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1640  1959    101204 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1539  1994    110220 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1697  1954    114082 
     3N  Monti Giuseppe   ITA  CAM  NA    1567  1970    120426 
     2N  Paladino Giovanni   ITA  CAM  NA    1751  1988    116638 
     2N  Pasta Pietro   ITA  TOS  FI    1739  1952    100407 
     2N  Sanso' Amedeo   ITA  CAM  NA    1625  1949    121001 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1673  1955    114084 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1607  1959    109943 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1718  1984    113608 
     3N  Silvestre Antonio   ITA  CAM  NA    1580  1969    118879 
     3N  Somma Antonio   ITA  CAM  NA    1580  1961    120359 
     2N  Somma Michele   ITA  CAM  NA    1637  1975    105632 
     2N  Taglialatela Massimiliano  ITA  CAM  NA    1688  1977     
     3N  Tesone Crescenzo   ITA  CAM  NA    1536  1966    122714 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1688  1942    104614 


Informativa Privacy