Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 26 ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404023B FE 26 ARCO ARCO DI TRENTO TN TRE 22-10-2004 31-10-2004 46 ROSSI MASSIMO
    Denominazione:      FE 26 ARCO        
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h / 40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      ROSSI MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1717  1942    100891 
     2N  Baleani Emanuele   ITA  MAR  AN    1750  1959    104751 
     2N  Benedetti Renzo   ITA  TRE  TN    1774  1973    114143 
     2N  Bortolotti Silvano   ITA  TRE  TN    1702  1946    100672 
     3N  Capitani Roberto   ITA  LAZ  RM    1503  1936    105441 
     1N  Carlozzi Giovanni   ITA  LAZ  RM    1762  1956    111678 
     2N  D'Aste Federico   ITA  LOM  MB    1448  1961    102998 
     2N  De Nisi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1670  1948    101855 
     2N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ    1604  1936    109694 
     NC  Di Ciero Carlo Alberto   ITA  LOM  BS    1398  1974    109938 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1670  1930  818968   
     2N  Di Giuseppe Giovanni   ITA  LOM  MI    1757  1981    117903 
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1547  1930    102768 
     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1655  1949    102767 
     3N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1503  1954    102999 
     NC  Giraldi Alberto   ITA  LAZ  RM    1422  1961     
     2N  Golini Gastone   ITA  TRE  TN    1679  1920     
     NC  Grassi Andrea   ITA  TRE  TN    1458  1994    114774 
     2N  Kern Beat          1775       
     3N  Kircanski Piergiorgio   ITA  TRE  TN    1515  1947    110618 
     2N  Lazzaroni Fabio   ITA  LOM  BS    1613  1975    117428 
     3N  Linz Stefan          1599       
     3N  Lombardi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1529  1936    102771 
     1N  Ludovici Roberto   ITA  LAZ  RM    1798  1955    108902 
     3N  Minardi Nadia   ITA  VEN  VR    1481  1952    101542 
     1N  Niccoli Paolo   ITA  EMI  BO    1734  1968    100315 
     2N  Niederkofler Andreas   ITA  ALT  BZ    1700  1980    124021 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1577  1956    102765 
     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN    1718  1958    102763 
       Papp Kata       EE    1494  20     
     NC  Patton Renata   ITA  TRE  TN    1329  1953     
     3N  Petragnani Alessandro   ITA  LAZ  RM    1594  1982    110371 
     2N  Petragnani Gian Giacomo   ITA  LAZ  RM    1577  1938    100952 
     NC  Rametta Francesco Ruben   ITA  CAL  CS    1392  1991    109015 
     NC  Rametta Pierpaolo   ITA  CAL  CS    1437  1988    109014 
     3N  Rappa Carlo   ITA  LOM  BS    1493  1967    102350 
     2N  Rossi Paolo   ITA  ABR  PE    1733  1958    108947 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1736  1954     
     1N  Schrott Johann   ITA  ALT  BZ      1963    124022 
     1N  Stolfa Rodolfo   ITA  FRI  GO    1691  1941    100650 
     3N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR    1512  1950    115416 
       Toth Gergo       EE    1518  20     
     3N  Tricerri Pierino   ITA  PIE  AL    1452  1958    100806 
     3N  Zenatto Giuliano   ITA  UMB  PG    1558  1947    122359 
     2N  Zordan Diego   ITA  TRE  TN    1766  1974    102769 


Informativa Privacy