Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 1 PIRAMIDE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404048A WE 1 PIRAMIDE ROMA RM LAZ 12-11-2004 21-04-2004 42 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      WE 1 PIRAMIDE        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40ms + 30' QPF
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
     2N  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI    1600  1988    118680 
     3N  Capitani Roberto   ITA  LAZ  RM    1503  1936    105441 
     Castelfranchi Carlo   ITA  LAZ  RM  2091    1960  803219  108148 
     1N  Colombrini Adolfo   ITA  LAZ  RI    1759  1948    112359 
     2N  D'Amico Salvatore   ITA  LAZ  RM    1604  1938    105419 
       Da Fontoura Leonardo     LAZ  RM    1952  1984    124060 
     1N  Dentale Enrico   ITA  LAZ  RM    1883  1967    105426 
     Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2110    1956  803901  105394 
     FM  Fayard Alain   FRA      2229    1959  600857   
     1N  Ferri Giovanni   ITA  LAZ  RM    1687  1935    105412 
     2N  Fiore Danilo   ITA  LAZ  RM    1628  1965    105418 
     CM  Gojani Mentor   ITA  LOM  LC      1978     
     2N  Guarini Stefano   ITA  LAZ  RM    1700  1958     
     CM  Guarnieri Giuseppe   ITA  LAZ  RM  1933    1955  809004  122653 
     1N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM  1860    1955  818763  100824 
     CM  Iatrino Vincenzo   ITA  LAZ  LT    1927  1961    117825 
     FM  Kosarev Andrei M.   RUS      2326    1977  4120990   
     Lantini Marco   ITA  LAZ  RM  2232    1956  801054  105397 
     CM  Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM  1961    1972  816426  100950 
     2N  Mammoliti Francesco   ITA  LAZ  RM    1532  1955    118583 
     CM  Manzanilla Rufino   ITA  LAZ  RM  1980    1956  808784  108897 
     CM  Marta Daniele   ITA  LAZ  RM  2057    1975  808628  109850 
     1N  Nicolai Antonio   ITA  LAZ  RM  1890    1940  817287  119335 
     1N  Nucci Luciano   ITA  LAZ  RM    1835  1953    121482 
     2N  Ottaviani Giovanni   ITA  LAZ  VT    1661  1974    121163 
     2N  Pallucchini Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1664  1960    110955 
     2N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1593  1968    112364 
     CM  Pierangeli Andrea   ITA  LAZ  RM  2112    1950  812803  102133 
     2N  Radiconcini Alfredo   ITA  LAZ  RM    1646  1957    119339 
     CM  Renzi Marco   ITA  LAZ  RM  1996    1971  818585  100948 
     1N  Romagnoli Moreno   ITA  UMB  PG  1898    1964  817317  105429 
     2N  Rumori Lorenzo   ITA  LAZ  RM    1715  1971    114163 
     CM  Scacco Mauro   ITA  LAZ  RM  2084    1957  805076  107283 
     CM  Scagliarini Bruno   ITA  LAZ  RM  1993    1955  811181  108649 
     CM  Trebeschi Andrea   ITA  LAZ  RM  2070    1971  808881  110374 
     2N  Urzi' Silvio   ITA  LAZ  RM    1700  1957    117823 
     Vallifuoco Giovanni   ITA  LAZ  RM  2255    1954  800783  124026 
     CM  Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI    1757  1945    107287 
     CM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2226    1989  813192  104275 
       Wollenweber Carsten   GER      2205    1971  4659724   
     1N  Yamson Roberto   ITA  LAZ  RM    1858  1961    116467 


Informativa Privacy