Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI NERETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0404051A WE CITTA' DI NERETO NERETO TE ABR 05-11-2004 07-11-2004 40 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      WE CITTA' DI NERETO        
    Luogo:      NERETO         [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 15' + 15" bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Battisti Daniele   ITA  ABR  AQ    1590  1985     
     IM  Blagojevic Dragisa   MNE      2527    1966  900885   
     FM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2368    1960  801038  111110 
     NC  Cavatassi Alessandro   ITA  ABR  TE    1458  1994    119856 
     2N  Cavatassi Alessio   ITA  LIG  SP    1757  1989    115469 
     NC  Cavatassi Lino   ITA  ABR  TE    1392  1960    118955 
     2N  Cecannecchia Gianluca   ITA  ABR  TE    1619  1974    110976 
       Cetkovic Sergio   MNE      2142    1959  926655   
     2N  D'Amato Nazario   ITA  MAR  AP    1766  1960    101382 
     NC  De Berardinis Marco   ITA  ABR  TE    1443  1989    117135 
     3N  Di Berardino Daniele   ITA  ABR  TE    1371  1988    105694 
     2N  Di Blasio Walter   ITA  ABR  TE    1643  1967    110977 
     CM  Di Donatantonio Franco   ITA  ABR  TE  2057    1965  817732  103985 
     NC  Di Gaetano Marco   ITA  ABR  TE    1455  1976     
     CM  Di Martino Antonio   ITA  ABR  TE  2009    1947  810819  103988 
     GM  Drasko Milan   MNE      2486    1962  900397   
     CM  Fioravanti Diego   ITA  MAR  AP  2170    1982  817724  104739 
     1N  Fioravanti Emidio   ITA  MAR  AP    1910  1944    104737 
     1N  Giobbi Costantino   ITA  MAR  AP    1831  1954    101390 
     1N  Iaconi Andrea   ITA  MAR  AP    1774  1972    110978 
     NC  Ivaldi Chiara   ITA  ABR  TE    1314  1992    115429 
     2N  Ivaldi Matteo   ITA  ABR  TE    1571  1989    105697 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2432    1961  900583   
     NC  Lattanzi Francesca   ITA  ABR  TE    1341  1992    106418 
     CM  Lauria Amilcare   ITA  ABR  TE  2186    1962  808016  104692 
     CM  Logallo Claudio   ITA  VEN  VI  2022    1984  813885  106483 
     1N  Marozzi Giovanni   ITA  MAR  AP    1964  1967    101383 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2273    1954  801399  107992 
     NC  Morganti Luciano   ITA  MAR  AP    1449  1938     
     NC  Morganti Luigi   ITA  MAR  AP    1446  1966     
     GM  Naumkin Igor   RUS      2479    1965  4101715   
     2N  Procaccini Luciano   ITA  ABR  TE    1619  1954    102140 
     1N  Rastelli Davide   ITA  ABR  TE    1918  1985    106699 
     2N  Rastelli Riccardo   ITA  ABR  TE    1730  1987    106700 
     2N  Rubini Matteo   ITA  ABR  TE    1643  1987    117137 
     CM  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    2038  1968    106945 
     CM  Sbraccia Giovanni   ITA  ABR  TE  2145    1959  808008  104691 
     2N  Silvestri Giorgio   ITA  MAR  AP    1697  1967    109799 
     1N  Valenti Antonio   ITA  MAR  AP    1885  1954    109139 
     1N  Voicu Joan Paul   ITA  ABR  TE    1843  1985    110980 


Informativa Privacy