Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 25 CRESPI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404065B FE 25 CRESPI MILANO MI LOM 04-12-2004 09-12-2004 103 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE 25 CRESPI        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1717  1942    100891 
     2N  Albrizio Mauro   ITA  LOM  SO    1586  1959    117362 
     2N  Angelini Marco   ITA  PIE  NO    1721  1991    111518 
     1N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1843  1984    110791 
     2N  Bacigalupo Alberto   ITA  LOM  MI    1565  1952    110799 
     3N  Battistini Matteo   ITA  EMI  PR    1562  1972    120685 
     1N  Bellani Alessandro   ITA  EMI  PC    1862  1979    111269 
     3N  Berardi Alessandro   ITA  LOM  MB    1586  1989    107023 
     3N  Bergonzoni Carlo   ITA  LOM  MI    1548  1958    116491 
     2N  Bertazzoli Giulio   ITA  LOM  MI    1649  1962    120512 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1688  1962    117532 
     3N  Boffi Luigi   ITA  LOM  MI    1527  1953    102969 
     2N  Bondi' Fabio   ITA  LOM  MI    1730  1972    109102 
     1N  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA    1844  1945    103964 
     3N  Bruno Riccardo   ITA  LOM  MB    1580  1971    104969 
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1845    1962  814989  104707 
     2N  Casadio Alviero   ITA  EMI  RE    1709  1979    100210 
     3N  Casale Anania   ITA  LOM  PV    1593  1967    120242 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1805  1958    102122 
     2N  Cassi Matteo   ITA  LOM  BG    1605  1989    101691 
     1N  Castellano Fulvia   ITA  LOM  MI    1811  1989    100593 
     1N  Catena Marco   ITA  LOM  MI    1823  1966    124191 
     2N  Cavalleri Giuseppe   ITA  VEN  VR    1712  1934    101939 
     2N  Cecchini Massimo S.   ITA  LOM  MI    1610  1966    120574 
     3N  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA    1545  1957    121223 
     2N  Cetta Andrea   ITA  LOM  MI    1637  1984    108166 
     2N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC    1691  1981    120282 
     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO    1649  1936    103504 
     2N  Costanza Calogero   ITA  LOM  MI    1712  1938    121256 
     1N  Crippa Oscar   ITA  LOM  MI    1607  1959    104601 
     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1658  1946    110829 
     1N  De Francisci Lorenzo   ITA  LOM  MI    1652  1948    100154 
     1N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI    1862  1960    118111 
     1N  Delle Fave Fabio   ITA  LOM  MB    1801  1974    102124 
     2N  Di Giuseppe Giovanni   ITA  LOM  MI    1757  1981    117903 
     1N  Di Marco Ruggero   ITA  LOM  MI    1805  1970    118516 
     2N  Epitome Nando   ITA  LOM  MI    1721  1948    102125 
     3N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI    1512  1942    102501 
     2N  Ferla Paolo   ITA  LOM  SO    1577  1935    103605 
     2N  Ferrigno Vincenzo   ITA  SIC  ME    1661  1975    115621 
     3N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI    1595  1972    120515 
     2N  Fizzotti Mario   ITA  PIE  NO    1691  1958    122567 
     3N  Fogli Antonio   ITA  LOM  CO    1580  1974    121323 
     2N  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI    1718  1972    117354 
     1N  Gaggino Davide   ITA  LOM  MI    1889  1974    100694 
     1N  Ganci Stefano   ITA  LOM  MI    1754  1974    114724 
     1N  Gentili Gianguido   ITA  LOM  MI    1892  1961    100698 
     2N  Gilardoni Marco   ITA  LOM  MI    1718  1958    113959 
     2N  Giovannini Stefano   ITA  LOM  MI    1673  1987    117521 
     2N  Humel Andrea   ITA  LOM  MI    1526  1968    114194 
     1N  Iacchetti Giovanni   ITA  LOM  MI    1828  1939    114109 
     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI    1715  1947    111088 
     2N  Invernizzi Ferruccio   ITA  LOM  MI    1652  1953    108082 
     2N  Ispano Alessandro   ITA  LOM  MI    1640  1984    120331 
     1N  Landais Federico   ITA  LOM  MI    1741  1966    100171 
     2N  Lanni Vincenzo   ITA  LOM  BG    1601  1966    102929 
     2N  Laricini Alberto   ITA  LOM  CO    1619  1955    102979 
     1N  Loda' Domenico          1696       
     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1562  1941    106848 
     2N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI    1568  1990    113966 
     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1580  1970    114599 
     2N  Marini Maurizio   ITA  LOM  MI    1586  1963    110255 
     1N  Marino Marco   ITA  LOM  MB    1837  1959    100582 
     1N  Marinone Lucio   ITA  PIE  VC    1874  1977    104552 
     1N  Masotti Roberto   ITA  LOM  CR  1773    1962  815071  101284 
     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO    1872  1964    117415 
     2N  Nepi Ezio   ITA  LOM  MI    1652  1972    110055 
     2N  Olivari Antonio   ITA  PIE  NO    1636  1955    100487 
     3N  Olivari Elena   ITA  PIE  NO    1536  1991    109457 
     3N  Olivari Giulio   ITA  PIE  NO    1472  1992    109571 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1805    1936  815772  102127 
     2N  Ornati Gianmaria   ITA  LOM  PV    1621  1975    113625 
     2N  Paganin Matteo   ITA  LOM  MI    1624  1982    104012 
     2N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO    1644  1970    107485 
     1N  Parenti Davide   ITA  LOM  MB    1883  1981    110382 
     2N  Pasquotto Mirko   ITA  LOM  MI    1778  1980    103192 
     2N  Pennati Roberto   ITA  LOM  MI    1673  1949    109853 
     2N  Perrotta Leopoldo   ITA  LOM  MI    1793  1969    110301 
     1N  Piantoni Pierino   ITA  LOM  MB    1858  1962    100585 
     1N  Piazza Angelo   ITA  LOM  VA    1867  1978    102558 
     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI    1823  1962    105741 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1768  1966    102949 
     2N  Potenza Gaetano   ITA  EMI  PC    1706  1975    114785 
     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO    1607  1958    100163 
     2N  Priori Luigi   ITA  EMI  FC    1565  1946    100708 
     2N  Pulcini Giorgio   ITA  LOM  BG    1602  1988    114153 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1550  1958    110305 
     2N  Ravagnati Marco   ITA  LOM  MI    1604  1990    100717 
     2N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1706  1989    100130 
     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1820  1955    100131 
     3N  Rosa Bruno   ITA  LOM  MI    1500  1964    117007 
     2N  Salmoiraghi Angelo   ITA  LOM  MI    1757  1983    113956 
     1N  Santelli Francesco   ITA  LOM  MI    1783  1953    102128 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1736  1954     
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1742  1943    106392 
     2N  Serratore Vincenzo          1715       
     2N  Silari Andrea   ITA  LOM  MI    1685  1964    120332 
     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI    1676  1948    100112 
     2N  Troiani Claudio   ITA  LOM  MI    1639  1961     
     2N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI    1680  1968    100158 
     2N  Visigalli Cesare   ITA  LOM  MI    1736  1965    101650 
     1N  Vittadini Attilio   ITA  LOM  MI    1790  1943    113571 
     3N  Vujic Dragan   ITA  LOM  CR    1518  1972    121186 


Informativa Privacy