Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR CAMPANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0501055A CR CAMPANIA SANT'ANASTASIA NA CAM 22-01-2005 30-01-2005 30 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      CR CAMPANIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     NC  Ammendola Giuseppe   ITA  CAM  NA    1365  1989    124262 
     2N  Bisceglia Luca   ITA  CAM  CE    1703  1992    102831 
     2N  Bisceglia Riccardo   ITA  CAM  CE    1667  1959    102821 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1684  1955    102072 
     2N  D'Angelo Emilio   ITA  CAM  NA    1580  1956    118585 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1814  1948    108979 
     1N  De Sio Francesco   ITA  CAM  SA    1808  1958    100628 
     NC  Di Meglio Giovanni   ITA  CAM  NA    1449  1989    114092 
     1N  Di Muccio Lindoro   ITA  CAM  CE  1996    1954  818712  103957 
     NC  Ferraro Luca   ITA  CAM  NA    1401  1990    121981 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1631  1968    108086 
     2N  Franzese Anna Maria   ITA  CAM  BN    1673  1970    111506 
     CM  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA  2020    1962  820687  105636 
     1N  Lomakina Nadya     EST  EE    1871  1989    121183 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1622  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1691  1959    101204 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1569  1994    110220 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1679  1954    114082 
     2N  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM    1610  1993    118557 
     NC  Messina Sebastiano   ITA  LAZ  RM    1320  1969    121510 
     2N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1703  1992    114423 
     3N  Natangelo Alessio   ITA  CAM  NA    1500  1987    112188 
     NC  Parma Vittorio   ITA  CAM  NA    1401  1990    110225 
     2N  Pasta Pietro   ITA  TOS  FI    1775  1952    100407 
     2N  Petrillo Nicola   ITA  CAM  AV    1706  1968    115540 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1748  1955    114084 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1526  1990    110228 
     2N  Torre Carlo   ITA  CAM  NA    1670  1990    115760 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1655  1942    104614 
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1424  1960    110198 


Informativa Privacy