Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502045C FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 20-05-2005 22-05-2005 47 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/ 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Variazioni Elo








Elo
Anno
ID


Cat Giocatore Fed Italia Var Nasc SX FSI
     3N  Achilli Michele   ITA  1580  -15  1976   
     NC  Cunsolo Gianfranco   ITA  1464  30  1945   
     NC  Caso Francesco     1377  -36  20   
     NC  Caso Gabriele   ITA  1422  -18  1984   
     NC  Cattaneo Rosandro   ITA  1215  -60  1942   
     3N  Rosu Neculai   ITA  1551  102  1954   
     2N  Gualtieri Primo   ITA  1625  -24  1953  101167 
     3N  Bosi Roberto   ITA  1575  36  1964  101418 
     2N  Sorba Enrico   ITA  1602  -54  1958  102172 
     2N  Florio Italo   ITA  1478  1922  102217 
     NC  Boccardo Enrico   ITA  1419  -9  1927  105200 
     2N  Zuccaro Guido   ITA  1667  1968  105340 
     2N  Catalano Luigi   ITA  1568  27  1949  105843 
     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  1610  30  1953  105885 
     2N  Bertoncini Mauro   ITA  1568  -15  1967  106080 
     2N  Levato Biagio   ITA  1531  -45  1939  106468 
     1N  Carnio Fortunato   ITA  1576  1944  106854 
     2N  Castiglioni Nando   ITA  1565  -48  1927  108174 
     2N  De Zaiacomo Tonino   ITA  1595  48  1946  109863 
     2N  Chiessi Gianpaolo   ITA  1647  1962  111052 
     2N  Luta Fatos     1684  18  1956  113149 
     3N  Marzano Giovanni   ITA  1503  -21  1955  113858 
     3N  Gnetti Pietro   ITA  1541  -33  1950  114117 
     NC  Gnetti Paolo   ITA  1416  15  1982  114118 
     3N  Tencheni Maurizio   ITA  1560  12  1950  115416 
     3N  Abbiati Gianluigi   ITA  1521  -18  1964  117984 
     2N  Mancin Michele   ITA  1608  51  1978  118363 
     2N  Ghilotti Alberto   ITA  1628  30  1975  119100 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  1439  -42  1947  119528 
     2N  Colombo Luca   ITA  1631  1981  120282 
     2N  Rigamonti Roberto   ITA  1600  -21  1979  120283 
     2N  Bufalo Fabrizio   ITA  1611  1976  120285 
     2N  Cocuzzi Edoardo   ITA  1680  -3  1987  120505 
     3N  Battistini Matteo   ITA  1574  -15  1972  120685 
     3N  Di Primio Eugenia   ITA  1588  -24  1984  121480 
     2N  Bifulco Michel   ITA  1635  -15  1993  123156 
     3N  Marini Lucio   ITA  1527  18  1962  123182 
     NC  Garaffa Graziano   ITA  1482  33  1965  123184 
     3N  Rabbiosi Carlo   ITA  1528  -3  1967  123995 
     NC  Denili Fabio   ITA  1494  -45  1977  124476 
     NC  Galeazzi Matteo   ITA  1395  -27  1986  124479 
     2N  Tumbarello Michele   ITA  1620  45  1972  125168 
     2N  Bongiorni Gabriele   ITA  1655  1957  125350 
     2N  Fellina Fabio   ITA  1611  21  1976  126065 
     3N  Jones Alessandro   ITA  1599  1971  126610 


Informativa Privacy