Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR SICILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo 0503005A CR SICILIA PALERMO PA SIC 02-06-2005 05-06-2005 66 GALIOTO NATALE
    Denominazione:      CR SICILIA        
    Luogo:      PALERMO         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      GALIOTO NATALE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Amato Andrea   ITA  SIC  PA  2286    1986  813222  104173 
     NC  Amato Gianluca   ITA  SIC  PA    1398  1992    109583 
     NC  Anza' Alessandro   ITA  SIC  PA    1416  1992    123354 
     3N  Ardizzone Luigi   ITA  SIC  PA    1523  1943    121746 
     NC  Arnetta Simone   ITA  SIC  PA    1389  1995    125293 
     2N  Berendino Giacomo   ITA  SIC  PA      1950    125255 
     CM  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP  2032    1961  813230  100214 
     3N  Bonanno Consiglio Giovanni Luca   ITA  SIC  PA    1572  1989    119904 
     2N  Boschi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1565  1960    108532 
     2N  Camarda Giuseppe   ITA  SIC  PA    1646  1963    109720 
     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  2099    1962  811726  100215 
     NC  Cannizzaro Giuseppe   ITA  SIC  PA    1446  1986    108401 
     2N  Cassia Giuseppe   ITA  SIC  TP    1622  1962    105757 
     NC  Castello Luciano   ITA  SIC  PA    1425  1994    120911 
     CM  Casto Corrado   ITA  SIC  SR  2099    1980  814636  103692 
     1N  Ciuro Aldo   ITA  SIC  PA    1978  1953    114413 
     2N  Ciuro Dario   ITA  TRE  TN      1989    127268 
     CM  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA  2053    1989  816930  108386 
     3N  Corsino Giulio   ITA  SIC  PA    1550  1992    118037 
     NC  Cottone Fabrizio   ITA  SIC  PA    1497  1988    127015 
     2N  Di Via Saverio   ITA  SIC  TP    1700  1990    118284 
     CM  Fagotto Roberto   ITA  SIC  SR    1940  1957    103680 
     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA    1457  1958    117211 
     CM  Ferrante Francesco   ITA  SIC  PA  2104    1981  810746  104883 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2113    1989  816035  108318 
     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1565  1952    116566 
     2N  Fontana Giulio   ITA  SIC  TP      1973    126016 
     3N  Gallea Sandro   ITA  SIC  PA    1599  1954     
     CM  Ganci Fabrizio   ITA  SIC  PA  2144    1983  810568  104157 
     FM  Genocchio Daniele   ITA  LOM  BG  2299    1981  806463  106460 
     3N  Gigante Giovanni   ITA  SIC  TP    1578  1969    114407 
     NC  Gorgone Filippo   ITA  SIC  PA    1467  1993    123143 
     2N  Inglese Guido   ITA  SIC  PA    1625  1941    104891 
     2N  Ingrassia Antonio   ITA  SIC  PA    1683  1981    125253 
     CM  Insabato Giovanbattista   ITA  SIC  PA  2097    1976  806412  104156 
     3N  Internicola Vincenzo   ITA  SIC  TP    1506  1953    119513 
     2N  Iracani Michele   ITA  SIC  TP    1648  1980    125734 
     CM  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA  2030    1985  818771  110044 
     NC  Le Calze Renzo   ITA  SIC  PA    1461  1994    120022 
     NC  Librera Vincenzo Antonio   ITA  SIC  PA    1338  1991    123093 
     1N  Lo Pinto Giovanni   ITA  SIC  PA      1994    125759 
     1N  Massafra Antonio   ITA  PUG  LE    1783  1965    105761 
     Mazzamuto Nicola   ITA  SIC  PA    2169  1959     
     2N  Messina Giuseppe   ITA  SIC  PA    1697  1957    104169 
     2N  Messina Rosario   ITA  SIC  PA    1643  1951    114968 
     NC  Morello Guido   ITA  SIC  PA    1428  1993    122269 
     2N  Murgia Roberto   ITA  SIC  PA    1757  1956    127047 
     CM  Natoli Domenico   ITA  SIC  PA  1982    1951  806277  112465 
     2N  Nicolosi Daniele   ITA  SIC  PA    1676  1989    117893 
     2N  Oddo Salvatore   ITA  SIC  TP    1559  1957    105763 
     3N  Palazzotto Giuseppe   ITA  SIC  PA    1530  1991    108301 
     NC  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1455  1995    118015 
     2N  Parla Aldo   ITA  SIC  ME    1610  1939    115618 
     CM  Pascucci Marco   ITA  SIC  PA      1990    125256 
     3N  Puleio Alessandro   ITA  SIC  PA    1524  1992    119919 
     2N  Puleo Diego   ITA  SIC  PA    1605  1993    120023 
     1N  Rosolia Giuseppe   ITA  SIC  CT  1846    1959  816116  103432 
     CM  Russo Alfio   ITA  SIC  CT  1974    1968  814970  103436 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2087    1987  814644  107367 
     NC  Sciortino Benito   ITA  SIC  PA    1410  1991    119996 
     NC  Tagliavia Alessandro   ITA  SIC  PA    1335  1991    122274 
     CM  Tirrito Luca   ITA  SIC  PA  2140    1972  810509  104161 
     2N  Titone Manfredi   ITA  SIC  ME    1607  1964    114414 
     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC  1941    1977  820784  109442 
     3N  Urzi' Giovanni   ITA  SIC  PA    1584  1964    125252 
     CM  Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2190    1963  804240  104150 


Informativa Privacy