Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR CAMPANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0601059A CR CAMPANIA SANT'ANASTASIA NA CAM 21-01-2006 29-01-2006 41 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      CR CAMPANIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         DE FAZIO G.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Accardo Francesco   ITA  CAM  NA  2072    1949  805920  107072 
     CM  Affinito Pancrazio   ITA  CAM  BN  2058    1955  813800  100437 
     CM  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE  1981    1980  818089  108765 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1674  1964    110424 
     3N  Bolignano Giuseppe   ITA  CAM  NA    1541  1943    114085 
     NC  Bonadia Fabiano   ITA  CAM  SA    1437  1992    125169 
     1S  Borriello Antonio Salvato  ITA  CAM  SA    1438  1956    120487 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1666  1955    102072 
     3N  Caldieri Carmine   ITA  CAM  SA    1572  1958    120486 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1754  1964    100392 
       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1866    1940  2108895   
     2N  Cappuccio Salvatore   ITA  CAM  NA    1641  1959    123855 
     NC  Consalvo Gerardo   ITA  CAM  SA    1401  1993    125179 
     2N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE    1724  1962    100399 
     3N  De Guglielmo Pasquale   ITA  CAM  AV      1960    127762 
     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2206    1979  813540  100398 
     3N  Della Pietra Antonio   ITA  CAM  SA    1542  1965    124073 
     1N  Di Gisi Umberto   ITA  CAM  AV      1966    127765 
     3N  Di Meglio Giovanni   ITA  CAM  NA    1494  1989    114092 
     2S  Esposito Alfonso   ITA  CAM  SA    1448  1997    120375 
     1S  Esposito Leonardo   ITA  CAM  SA    1453  1992    120374 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1757  1963    104612 
     NC  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1476  1977    120429 
     2N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1719  1963    122716 
     NC  Ferraro Luca   ITA  CAM  NA    1428  1990    121981 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1616  1968    108086 
     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1977    1972  810630  109814 
     1N  Iandolo Marco   ITA  CAM  AV    1823  1974    111268 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1691  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1685  1959    101204 
     2N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1662  1994    110220 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1664  1954    114082 
     2N  Megaro Carmine   ITA  CAM  BN    1340  1937    111507 
     2N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1619  1992    114423 
     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1661  1948    100442 
     3N  Natangelo Alessio   ITA  CAM  NA    1473  1987    112188 
     2N  Pasta Pietro   ITA  TOS  FI    1790  1952    100407 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1556  1990    110228 
     2N  Tesone Crescenzo   ITA  CAM  NA    1665  1966    122714 
     3N  Zona Giuseppe   ITA  CAM  NA    1411  1993    115590 
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1550  1960    110198 


Informativa Privacy