Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
COPPA CITTA' DI MONTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603006A COPPA CITTA' DI MONTI MONTI SS SAR 12-06-2006 18-06-2006 9 32 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      COPPA CITTA' DI MONTI        
    Luogo:      MONTI         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO        


Malakhatko Vadim     
Drazic Sinisa      1 Naumkin Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       1N   Bellu Marco       ITA   1907   1       GM   Malakhatko Vadim       BEL   2559   0   -   1    
   2   2       GM   Drazic Sinisa       SRB   2497   18       1N   Loriga Pierpaolo       ITA   1903   1   -   0    
   3   19       1N   Marras Giuseppe       ITA   1870   3       GM   Lazic Miroljub       SRB   2493   0   -   1    
   4   4       GM   Efimov Igor       MNC   2437   20       1N   Pili Erika       ITA   1868   1   -   0    
   5   21       1N   Deruda Leonardo       ITA   1857   5       GM   Naumkin Igor       RUS   2415   0   -   1    
   6   6       IM   Mrdja Milan       CRO   2409   22       1N   Cossu Andrea       ITA   1823   1   -   0    
   7   23       1N   Giannoni Federico       ITA   1811   7       FM   Mogranzini Roberto       ITA   2367   0   -   1    
   8   8       IM   Zozulia Anna       BEL   2355   24       1N   Maldarelli Lorenzo       ITA   1749   1   -   0    
   9   25       2N   Abis Roberto       ITA   1714   9       IM   Dragojlovic Andjelko       SRB   2336   0   -   1    
   10   10       FM   Gromovs Sergejs       ITA   2315   26       2N   Piga Antonello       ITA   1703   1   -   0    
   11   27       2N   Gagliani Stefano       ITA   1698   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z       SRB   2313   0   -   1    
   12   12       IM   Fierro Baquero Martha L.       ECU   2294   28       2N   Pais Mario       ITA   1672   1   -   0    
   13   29       2N   Buchicchio Edoardo       ITA   1667   13       FM   Brancaleoni Maurizio       ITA   2286   0   -   1    
   14   14       CM   Ibba Isacco       ITA   2176   30       2N   Boi Fausto       ITA   1604   1   -   0    
   15   31       2N   Casabuoni Michele       ITA      15       CM   Puzzoni Christian       ITA   2073   1   -   0    
   16   16       CM   Locci Damiano       ITA   1934   32       2N   Marano Daniele       ITA   1586   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Malakhatko Vadim    1   BEL   2559   10       FM   Gromovs Sergejs    1   ITA   2315   1   -   0    
   2   9       IM   Dragojlovic Andjelko    1   SRB   2336   2       GM   Drazic Sinisa    1   SRB   2497   0   -   1    
   3   3       GM   Lazic Miroljub    1   SRB   2493   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    1   ECU   2294   1   -   0    
   4   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    1   SRB   2313   4       GM   Efimov Igor    1   MNC   2437      -       
   5   5       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2415   14       CM   Ibba Isacco    1   ITA   2176   1   -   0    
   6   13       FM   Brancaleoni Maurizio    1   ITA   2286   6       IM   Mrdja Milan    1   CRO   2409      -       
   7   7       FM   Mogranzini Roberto    1   ITA   2367   16       CM   Locci Damiano    1   ITA   1934   1   -   0    
   8   31       2N   Casabuoni Michele    1   ITA      8       IM   Zozulia Anna    1   BEL   2355   0   -   1    
   9   15       CM   Puzzoni Christian    0   ITA   2073   24       1N   Maldarelli Lorenzo    0   ITA   1749   1   -   0    
   10   26       2N   Piga Antonello    0   ITA   1703   17       1N   Bellu Marco    0   ITA   1907   0   -   1    
   11   18       1N   Loriga Pierpaolo    0   ITA   1903   25       2N   Abis Roberto    0   ITA   1714   1   -   0    
   12   28       2N   Pais Mario    0   ITA   1672   19       1N   Marras Giuseppe    0   ITA   1870   0   -   1    
   13   20       1N   Pili Erika    0   ITA   1868   27       2N   Gagliani Stefano    0   ITA   1698   1   -   0    
   14   30       2N   Boi Fausto    0   ITA   1604   21       1N   Deruda Leonardo    0   ITA   1857      -       
   15   22       1N   Cossu Andrea    0   ITA   1823   29       2N   Buchicchio Edoardo    0   ITA   1667   1   -   0    
   16   32       2N   Marano Daniele    0   ITA   1586   23       1N   Giannoni Federico    0   ITA   1811   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2415   1       GM   Malakhatko Vadim    2   BEL   2559   1   -   0    
   2   2       GM   Drazic Sinisa    2   SRB   2497   7       FM   Mogranzini Roberto    2   ITA   2367   1   -   0    
   3   8       IM   Zozulia Anna    2   BEL   2355   3       GM   Lazic Miroljub    2   SRB   2493      -       
   4   4       GM   Efimov Igor    1.5   MNC   2437   13       FM   Brancaleoni Maurizio    1.5   ITA   2286   1   -   0    
   5   6       IM   Mrdja Milan    1.5   CRO   2409   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    1.5   SRB   2313   1   -   0    
   6   17       1N   Bellu Marco    1   ITA   1907   9       IM   Dragojlovic Andjelko    1   SRB   2336   0   -   1    
   7   10       FM   Gromovs Sergejs    1   ITA   2315   18       1N   Loriga Pierpaolo    1   ITA   1903   1   -   0    
   8   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    1   ECU   2294   20       1N   Pili Erika    1   ITA   1868   1   -   0    
   9   14       CM   Ibba Isacco    1   ITA   2176   32       2N   Marano Daniele    1   ITA   1586   1   -   0    
   10   19       1N   Marras Giuseppe    1   ITA   1870   15       CM   Puzzoni Christian    1   ITA   2073   0   -   1    
   11   16       CM   Locci Damiano    1   ITA   1934   31       2N   Casabuoni Michele    1   ITA      1   -   0    
   12   21       1N   Deruda Leonardo    0.5   ITA   1857   23       1N   Giannoni Federico    0   ITA   1811   0   -   1    
   13   24       1N   Maldarelli Lorenzo    0   ITA   1749   30       2N   Boi Fausto    0.5   ITA   1604      -       
   14   25       2N   Abis Roberto    0   ITA   1714   28       2N   Pais Mario    0   ITA   1672      -       
   15   27       2N   Gagliani Stefano    0   ITA   1698   26       2N   Piga Antonello    0   ITA   1703   1   -   0    
   16   22       1N   Cossu Andrea    1   ITA   1823   29       2N   Buchicchio Edoardo    0   ITA   1667   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Drazic Sinisa    3   SRB   2497   5       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2415   1   -   0    
   2   3       GM   Lazic Miroljub    2.5   SRB   2493   6       IM   Mrdja Milan    2.5   CRO   2409      -       
   3   8       IM   Zozulia Anna    2.5   BEL   2355   4       GM   Efimov Igor    2.5   MNC   2437      -       
   4   1       GM   Malakhatko Vadim    2   BEL   2559   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    2   ECU   2294   1   -   0    
   5   7       FM   Mogranzini Roberto    2   ITA   2367   14       CM   Ibba Isacco    2   ITA   2176   1   -   0    
   6   9       IM   Dragojlovic Andjelko    2   SRB   2336   16       CM   Locci Damiano    2   ITA   1934   1   -   0    
   7   15       CM   Puzzoni Christian    2   ITA   2073   10       FM   Gromovs Sergejs    2   ITA   2315   0   -   1    
   8   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    1.5   SRB   2313   13       FM   Brancaleoni Maurizio    1.5   ITA   2286   1   -   0    
   9   23       1N   Giannoni Federico    1   ITA   1811   17       1N   Bellu Marco    1   ITA   1907      -       
   10   18       1N   Loriga Pierpaolo    1   ITA   1903   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   1   -   0    
   11   29       2N   Buchicchio Edoardo    1   ITA   1667   19       1N   Marras Giuseppe    1   ITA   1870   1   -   0    
   12   20       1N   Pili Erika    1   ITA   1868   31       2N   Casabuoni Michele    1   ITA      0   -   1    
   13   30       2N   Boi Fausto    1   ITA   1604   22       1N   Cossu Andrea    1   ITA   1823   0   -   1    
   14   32       2N   Marano Daniele    1   ITA   1586   21       1N   Deruda Leonardo    0.5   ITA   1857   0   -   1    
   15   24       1N   Maldarelli Lorenzo    0.5   ITA   1749   25       2N   Abis Roberto    0.5   ITA   1714   1   -   0    
   16   28       2N   Pais Mario    0.5   ITA   1672   26       2N   Piga Antonello    0   ITA   1703   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Malakhatko Vadim    3   BEL   2559   2       GM   Drazic Sinisa    4   SRB   2497   1   -   0    
   2   10       FM   Gromovs Sergejs    3   ITA   2315   3       GM   Lazic Miroljub    3   SRB   2493   0   -   1    
   3   4       GM   Efimov Igor    3   MNC   2437   7       FM   Mogranzini Roberto    3   ITA   2367      -       
   4   5       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2415   8       IM   Zozulia Anna    3   BEL   2355   1   -   0    
   5   6       IM   Mrdja Milan    3   CRO   2409   9       IM   Dragojlovic Andjelko    3   SRB   2336   0   -   1    
   6   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    2   ECU   2294   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    2.5   SRB   2313   0   -   1    
   7   14       CM   Ibba Isacco    2   ITA   2176   18       1N   Loriga Pierpaolo    2   ITA   1903   1   -   0    
   8   22       1N   Cossu Andrea    2   ITA   1823   15       CM   Puzzoni Christian    2   ITA   2073   0   -   1    
   9   16       CM   Locci Damiano    2   ITA   1934   29       2N   Buchicchio Edoardo    2   ITA   1667   1   -   0    
   10   31       2N   Casabuoni Michele    2   ITA      28       2N   Pais Mario    1.5   ITA   1672   1   -   0    
   11   13       FM   Brancaleoni Maurizio    1.5   ITA   2286   23       1N   Giannoni Federico    1.5   ITA   1811   1   -   0    
   12   21       1N   Deruda Leonardo    1.5   ITA   1857   24       1N   Maldarelli Lorenzo    1.5   ITA   1749   1   -   0    
   13   17       1N   Bellu Marco    1.5   ITA   1907   20       1N   Pili Erika    1   ITA   1868      -       
   14   19       1N   Marras Giuseppe    1   ITA   1870   30       2N   Boi Fausto    1   ITA   1604   1   -   0    
   15   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   32       2N   Marano Daniele    1   ITA   1586   0   -   1    
   16   26       2N   Piga Antonello    0   ITA   1703   25       2N   Abis Roberto    0.5   ITA   1714      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       IM   Dragojlovic Andjelko    4   SRB   2336   1       GM   Malakhatko Vadim    4   BEL   2559   0   -   1    
   2   3       GM   Lazic Miroljub    4   SRB   2493   2       GM   Drazic Sinisa    4   SRB   2497      -       
   3   4       GM   Efimov Igor    3.5   MNC   2437   5       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2415      -       
   4   7       FM   Mogranzini Roberto    3.5   ITA   2367   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3.5   SRB   2313   1   -   0    
   5   14       CM   Ibba Isacco    3   ITA   2176   6       IM   Mrdja Milan    3   CRO   2409      -       
   6   15       CM   Puzzoni Christian    3   ITA   2073   8       IM   Zozulia Anna    3   BEL   2355   1   -   0    
   7   31       2N   Casabuoni Michele    3   ITA      10       FM   Gromovs Sergejs    3   ITA   2315   0   -   1    
   8   13       FM   Brancaleoni Maurizio    2.5   ITA   2286   16       CM   Locci Damiano    3   ITA   1934   1   -   0    
   9   18       1N   Loriga Pierpaolo    2   ITA   1903   21       1N   Deruda Leonardo    2.5   ITA   1857      -       
   10   22       1N   Cossu Andrea    2   ITA   1823   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    2   ECU   2294   0   -   1    
   11   29       2N   Buchicchio Edoardo    2   ITA   1667   17       1N   Bellu Marco    2   ITA   1907      -       
   12   32       2N   Marano Daniele    2   ITA   1586   19       1N   Marras Giuseppe    2   ITA   1870   0   -   1    
   13   20       1N   Pili Erika    1.5   ITA   1868   24       1N   Maldarelli Lorenzo    1.5   ITA   1749   0   -   1    
   14   23       1N   Giannoni Federico    1.5   ITA   1811   28       2N   Pais Mario    1.5   ITA   1672   0   -   1    
   15   25       2N   Abis Roberto    1   ITA   1714   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   1   -   0    
   16   30       2N   Boi Fausto    1   ITA   1604   26       2N   Piga Antonello    0.5   ITA   1703   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Malakhatko Vadim    5   BEL   2559   3       GM   Lazic Miroljub    4.5   SRB   2493   1   -   0    
   2   5       GM   Naumkin Igor    4.5   RUS   2415   7       FM   Mogranzini Roberto    4.5   ITA   2367   1   -   0    
   3   2       GM   Drazic Sinisa    4.5   SRB   2497   15       CM   Puzzoni Christian    4   ITA   2073   1   -   0    
   4   10       FM   Gromovs Sergejs    4   ITA   2315   4       GM   Efimov Igor    4   MNC   2437   1   -   0    
   5   9       IM   Dragojlovic Andjelko    4   SRB   2336   13       FM   Brancaleoni Maurizio    3.5   ITA   2286   1   -   0    
   6   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3.5   SRB   2313   14       CM   Ibba Isacco    3.5   ITA   2176   0   -   1    
   7   8       IM   Zozulia Anna    3   BEL   2355   6       IM   Mrdja Milan    3.5   CRO   2409      -       
   8   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    3   ECU   2294   31       2N   Casabuoni Michele    3   ITA      1   -   0    
   9   16       CM   Locci Damiano    3   ITA   1934   21       1N   Deruda Leonardo    3   ITA   1857      -       
   10   19       1N   Marras Giuseppe    3   ITA   1870   17       1N   Bellu Marco    2.5   ITA   1907      -       
   11   28       2N   Pais Mario    2.5   ITA   1672   18       1N   Loriga Pierpaolo    2.5   ITA   1903   0   -   1    
   12   24       1N   Maldarelli Lorenzo    2.5   ITA   1749   29       2N   Buchicchio Edoardo    2.5   ITA   1667   1   -   0    
   13   25       2N   Abis Roberto    2   ITA   1714   22       1N   Cossu Andrea    2   ITA   1823   0   -   1    
   14   20       1N   Pili Erika    1.5   ITA   1868   32       2N   Marano Daniele    2   ITA   1586   1   -   0    
   15   26       2N   Piga Antonello    1.5   ITA   1703   23       1N   Giannoni Federico    1.5   ITA   1811   0   -   1    
   16   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   30       2N   Boi Fausto    1   ITA   1604   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       FM   Mogranzini Roberto    4.5   ITA   2367   1       GM   Malakhatko Vadim    6   BEL   2559   0   -   1    
   2   2       GM   Drazic Sinisa    5.5   SRB   2497   10       FM   Gromovs Sergejs    5   ITA   2315      -       
   3   5       GM   Naumkin Igor    5.5   RUS   2415   9       IM   Dragojlovic Andjelko    5   SRB   2336      -       
   4   3       GM   Lazic Miroljub    4.5   SRB   2493   14       CM   Ibba Isacco    4.5   ITA   2176   1   -   0    
   5   15       CM   Puzzoni Christian    4   ITA   2073   4       GM   Efimov Igor    4   MNC   2437   0   -   1    
   6   6       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2409   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4   ECU   2294   1   -   0    
   7   18       1N   Loriga Pierpaolo    3.5   ITA   1903   8       IM   Zozulia Anna    3.5   BEL   2355   0   -   1    
   8   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3.5   SRB   2313   19       1N   Marras Giuseppe    3.5   ITA   1870   1   -   0    
   9   21       1N   Deruda Leonardo    3.5   ITA   1857   13       FM   Brancaleoni Maurizio    3.5   ITA   2286   0   -   1    
   10   24       1N   Maldarelli Lorenzo    3.5   ITA   1749   16       CM   Locci Damiano    3.5   ITA   1934   0   -   1    
   11   17       1N   Bellu Marco    3   ITA   1907   31       2N   Casabuoni Michele    3   ITA      1   -   0    
   12   23       1N   Giannoni Federico    2.5   ITA   1811   22       1N   Cossu Andrea    3   ITA   1823   1   -   0    
   13   28       2N   Pais Mario    2.5   ITA   1672   20       1N   Pili Erika    2.5   ITA   1868      -       
   14   29       2N   Buchicchio Edoardo    2.5   ITA   1667   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   1   -   0    
   15   30       2N   Boi Fausto    2   ITA   1604   25       2N   Abis Roberto    2   ITA   1714      -       
   16   32       2N   Marano Daniele    2   ITA   1586   26       2N   Piga Antonello    1.5   ITA   1703   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Malakhatko Vadim    7   BEL   2559   6       IM   Mrdja Milan    5   CRO   2409      -       
   2   10       FM   Gromovs Sergejs    5.5   ITA   2315   5       GM   Naumkin Igor    6   RUS   2415      -       
   3   4       GM   Efimov Igor    5   MNC   2437   2       GM   Drazic Sinisa    6   SRB   2497      -       
   4   9       IM   Dragojlovic Andjelko    5.5   SRB   2336   3       GM   Lazic Miroljub    5.5   SRB   2493      -       
   5   13       FM   Brancaleoni Maurizio    4.5   ITA   2286   7       FM   Mogranzini Roberto    4.5   ITA   2367   0   -   1    
   6   14       CM   Ibba Isacco    4.5   ITA   2176   8       IM   Zozulia Anna    4.5   BEL   2355      -       
   7   16       CM   Locci Damiano    4.5   ITA   1934   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    4.5   SRB   2313   0   -   1    
   8   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4   ECU   2294   15       CM   Puzzoni Christian    4   ITA   2073   1   -   0    
   9   17       1N   Bellu Marco    4   ITA   1907   18       1N   Loriga Pierpaolo    3.5   ITA   1903      -       
   10   19       1N   Marras Giuseppe    3.5   ITA   1870   23       1N   Giannoni Federico    3.5   ITA   1811   0   -   1    
   11   21       1N   Deruda Leonardo    3.5   ITA   1857   29       2N   Buchicchio Edoardo    3.5   ITA   1667   0   -   1    
   12   22       1N   Cossu Andrea    3   ITA   1823   24       1N   Maldarelli Lorenzo    3.5   ITA   1749   0   -   1    
   13   25       2N   Abis Roberto    2.5   ITA   1714   32       2N   Marano Daniele    3   ITA   1586   1   -   0    
   14   31       2N   Casabuoni Michele    3   ITA      30       2N   Boi Fausto    2.5   ITA   1604   0   -   1    
   15   26       2N   Piga Antonello    1.5   ITA   1703   20       1N   Pili Erika    3   ITA   1868   0   -   1    
   16   27       2N   Gagliani Stefano    1   ITA   1698   28       2N   Pais Mario    3   ITA   1672   0   -   1    


Informativa Privacy