Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA CITTA' DI MONTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603006B
COPPA CITTA' DI MONTI
MONTI
SS
SAR
12-06-2006
18-06-2006
7
38
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
COPPA CITTA' DI MONTI
Luogo:
MONTI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Buchicchio Antonio
Goffi Cesare
1
Mucci Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bitti Sandro
Buchicchio Antonio
Castagna Riccardo
Corso Giorgio
Decandia Andrea
Decandia Stefano
Degortes Andrea
Devilla Michele
Fara Ludovico Pietro
Fattorini Eleonora
Ferreri Maurizio
Goffi Cesare
Maccioccu Francesco
Manca Giovanni
Melis Alex
Moro Antonio
Moro Maria Luisa
Mucci Angelo
Murru Daniele
Nughes Davide
Oggianu Antonio
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pileri Samuele
Pinducciu Giovanni
Pirina Fabio
Pirina Marco
Pirina Paola
Pisano Simona
Puddu Urania
Salamone Raffaele
Salamone Silvio
Setzu Francesco
Sini Leonardo
Sotgiu Roberto
Spano Pier Matteo
Spensatellu Marco
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Moro Maria Luisa
ITA
1401
1
1N
Buchicchio Antonio
ITA
1658
0
-
1
2
2
2N
Mucci Angelo
ITA
1649
21
NC
Murru Daniele
ITA
1431
1
-
0
3
22
NC
Nughes Davide
ITA
1365
3
2N
Bitti Sandro
ITA
1629
0
-
1
4
4
2N
Troiani Carlo
ITA
1619
23
NC
Oggianu Antonio
ITA
1398
1
-
0
5
24
NC
Pileri Samuele
ITA
1428
5
2N
Setzu Francesco
ITA
1610
0
-
1
6
6
2N
Sotgiu Roberto
ITA
1593
25
NC
Pinducciu Giovanni
ITA
1404
1
-
0
7
26
NC
Pirina Fabio
ITA
1386
7
2N
Goffi Cesare
ITA
1590
0
-
1
8
8
3N
Sini Leonardo
ITA
1550
27
NC
Pirina Marco
ITA
1386
1
-
0
9
28
NC
Pirina Paola
ITA
1398
9
3N
Corso Giorgio
ITA
1517
0
-
1
10
10
3N
Manca Giovanni
ITA
1491
29
2N
Pisano Simona
ITA
1605
1
-
0
11
30
NC
Spano Pier Matteo
ITA
1431
11
NC
Maccioccu Francesco
ITA
1485
0
-
1
12
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1476
31
NC
Spensatellu Marco
ITA
1338
1
-
0
13
32
NC
Salamone Raffaele
ITA
1401
13
NC
Fattorini Eleonora
ITA
1446
½
-
½
14
14
2N
Castagna Riccardo
ITA
33
NC
Moro Antonio
ITA
1392
1
-
0
15
34
NC
Salamone Silvio
ITA
1383
15
NC
Decandia Andrea
ITA
1422
1
-
0
16
16
NC
Decandia Stefano
ITA
1416
35
NC
Ortu Andrea
ITA
1365
0
-
1
17
36
3N
Devilla Michele
ITA
1356
17
NC
Degortes Andrea
ITA
1491
1
-
0
18
18
NC
Fara Ludovico Pietro
ITA
1404
37
NC
Puddu Urania
ITA
1347
½
-
½
19
38
NC
Ferreri Maurizio
ITA
1338
19
NC
Melis Alex
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buchicchio Antonio
1
ITA
1658
10
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
1
-
0
2
9
3N
Corso Giorgio
1
ITA
1517
2
2N
Mucci Angelo
1
ITA
1649
½
-
½
3
3
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1629
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1476
1
-
0
4
11
NC
Maccioccu Francesco
1
ITA
1485
4
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1619
0
-
1
5
5
2N
Setzu Francesco
1
ITA
1610
14
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
1
-
0
6
19
NC
Melis Alex
1
ITA
1410
6
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1593
0
-
1
7
7
2N
Goffi Cesare
1
ITA
1590
34
NC
Salamone Silvio
1
ITA
1383
1
-
0
8
35
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
8
3N
Sini Leonardo
1
ITA
1550
0
-
1
9
13
NC
Fattorini Eleonora
0.5
ITA
1446
36
3N
Devilla Michele
1
ITA
1356
½
-
½
10
37
NC
Puddu Urania
0.5
ITA
1347
32
NC
Salamone Raffaele
0.5
ITA
1401
1
-
0
11
15
NC
Decandia Andrea
0
ITA
1422
18
NC
Fara Ludovico Pietro
0.5
ITA
1404
0
-
1
12
27
NC
Pirina Marco
0
ITA
1386
16
NC
Decandia Stefano
0
ITA
1416
0
-
1
13
17
NC
Degortes Andrea
0
ITA
1491
26
NC
Pirina Fabio
0
ITA
1386
1
-
0
14
29
2N
Pisano Simona
0
ITA
1605
20
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
1
-
0
15
21
NC
Murru Daniele
0
ITA
1431
28
NC
Pirina Paola
0
ITA
1398
1
-
0
16
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
22
NC
Nughes Davide
0
ITA
1365
0
-
1
17
23
NC
Oggianu Antonio
0
ITA
1398
30
NC
Spano Pier Matteo
0
ITA
1431
0
-
1
18
33
NC
Moro Antonio
0
ITA
1392
24
NC
Pileri Samuele
0
ITA
1428
1
-
0
19
25
NC
Pinducciu Giovanni
0
ITA
1404
38
NC
Ferreri Maurizio
0
ITA
1338
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1593
1
1N
Buchicchio Antonio
2
ITA
1658
1
-
0
2
8
3N
Sini Leonardo
2
ITA
1550
3
2N
Bitti Sandro
2
ITA
1629
½
-
½
3
4
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1619
5
2N
Setzu Francesco
2
ITA
1610
½
-
½
4
2
2N
Mucci Angelo
1.5
ITA
1649
7
2N
Goffi Cesare
2
ITA
1590
½
-
½
5
18
NC
Fara Ludovico Pietro
1.5
ITA
1404
9
3N
Corso Giorgio
1.5
ITA
1517
0
-
1
6
36
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1356
37
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1347
1
-
0
7
10
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
19
NC
Melis Alex
1
ITA
1410
½
-
½
8
22
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
11
NC
Maccioccu Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
9
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1476
21
NC
Murru Daniele
1
ITA
1431
1
-
0
10
30
NC
Spano Pier Matteo
1
ITA
1431
13
NC
Fattorini Eleonora
1
ITA
1446
0
-
1
11
14
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
29
2N
Pisano Simona
1
ITA
1605
0
-
1
12
16
NC
Decandia Stefano
1
ITA
1416
33
NC
Moro Antonio
1
ITA
1392
0
-
1
13
35
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
17
NC
Degortes Andrea
1
ITA
1491
1
-
0
14
34
NC
Salamone Silvio
1
ITA
1383
25
NC
Pinducciu Giovanni
0.5
ITA
1404
1
-
0
15
38
NC
Ferreri Maurizio
0.5
ITA
1338
32
NC
Salamone Raffaele
0.5
ITA
1401
0
-
1
16
26
NC
Pirina Fabio
0
ITA
1386
15
NC
Decandia Andrea
0
ITA
1422
0
-
1
17
20
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
27
NC
Pirina Marco
0
ITA
1386
1
-
0
18
28
NC
Pirina Paola
0
ITA
1398
23
NC
Oggianu Antonio
0
ITA
1398
1
-
0
19
24
NC
Pileri Samuele
0
ITA
1428
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1629
6
2N
Sotgiu Roberto
3
ITA
1593
0
-
1
2
9
3N
Corso Giorgio
2.5
ITA
1517
4
2N
Troiani Carlo
2.5
ITA
1619
0
-
1
3
5
2N
Setzu Francesco
2.5
ITA
1610
8
3N
Sini Leonardo
2.5
ITA
1550
0
-
1
4
7
2N
Goffi Cesare
2.5
ITA
1590
36
3N
Devilla Michele
2.5
ITA
1356
1
-
0
5
1
1N
Buchicchio Antonio
2
ITA
1658
34
NC
Salamone Silvio
2
ITA
1383
1
-
0
6
13
NC
Fattorini Eleonora
2
ITA
1446
2
2N
Mucci Angelo
2
ITA
1649
0
-
1
7
11
NC
Maccioccu Francesco
2
ITA
1485
35
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1365
1
-
0
8
29
2N
Pisano Simona
2
ITA
1605
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1476
0
-
1
9
33
NC
Moro Antonio
2
ITA
1392
10
3N
Manca Giovanni
1.5
ITA
1491
0
-
1
10
32
NC
Salamone Raffaele
1.5
ITA
1401
18
NC
Fara Ludovico Pietro
1.5
ITA
1404
0
-
1
11
19
NC
Melis Alex
1.5
ITA
1410
37
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1347
1
-
0
12
14
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
20
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
1
-
0
13
15
NC
Decandia Andrea
1
ITA
1422
24
NC
Pileri Samuele
1
ITA
1428
0
-
1
14
16
NC
Decandia Stefano
1
ITA
1416
22
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
0
-
1
15
17
NC
Degortes Andrea
1
ITA
1491
28
NC
Pirina Paola
1
ITA
1398
1
-
0
16
21
NC
Murru Daniele
1
ITA
1431
38
NC
Ferreri Maurizio
0.5
ITA
1338
½
-
½
17
25
NC
Pinducciu Giovanni
0.5
ITA
1404
30
NC
Spano Pier Matteo
1
ITA
1431
1
-
0
18
27
NC
Pirina Marco
0
ITA
1386
23
NC
Oggianu Antonio
0
ITA
1398
0
-
1
19
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
26
NC
Pirina Fabio
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sotgiu Roberto
4
ITA
1593
7
2N
Goffi Cesare
3.5
ITA
1590
0
-
1
2
4
2N
Troiani Carlo
3.5
ITA
1619
8
3N
Sini Leonardo
3.5
ITA
1550
½
-
½
3
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
3
ITA
1476
1
1N
Buchicchio Antonio
3
ITA
1658
0
-
1
4
2
2N
Mucci Angelo
3
ITA
1649
11
NC
Maccioccu Francesco
3
ITA
1485
½
-
½
5
10
3N
Manca Giovanni
2.5
ITA
1491
3
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1629
0
-
1
6
18
NC
Fara Ludovico Pietro
2.5
ITA
1404
5
2N
Setzu Francesco
2.5
ITA
1610
0
-
1
7
36
3N
Devilla Michele
2.5
ITA
1356
9
3N
Corso Giorgio
2.5
ITA
1517
1
-
0
8
22
NC
Nughes Davide
2
ITA
1365
19
NC
Melis Alex
2.5
ITA
1410
1
-
0
9
34
NC
Salamone Silvio
2
ITA
1383
13
NC
Fattorini Eleonora
2
ITA
1446
1
-
0
10
35
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1365
14
2N
Castagna Riccardo
2
ITA
½
-
½
11
24
NC
Pileri Samuele
2
ITA
1428
17
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1491
1
-
0
12
33
NC
Moro Antonio
2
ITA
1392
29
2N
Pisano Simona
2
ITA
1605
0
-
1
13
32
NC
Salamone Raffaele
1.5
ITA
1401
21
NC
Murru Daniele
1.5
ITA
1431
0
-
1
14
37
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1347
25
NC
Pinducciu Giovanni
1.5
ITA
1404
1
-
0
15
30
NC
Spano Pier Matteo
1
ITA
1431
15
NC
Decandia Andrea
1
ITA
1422
0
-
1
16
38
NC
Ferreri Maurizio
1
ITA
1338
16
NC
Decandia Stefano
1
ITA
1416
1
-
0
17
28
NC
Pirina Paola
1
ITA
1398
20
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
1
-
0
18
23
NC
Oggianu Antonio
1
ITA
1398
26
NC
Pirina Fabio
1
ITA
1386
1
-
0
19
27
NC
Pirina Marco
0
ITA
1386
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Goffi Cesare
4.5
ITA
1590
4
2N
Troiani Carlo
4
ITA
1619
1
-
0
2
8
3N
Sini Leonardo
4
ITA
1550
1
1N
Buchicchio Antonio
4
ITA
1658
0
-
1
3
5
2N
Setzu Francesco
3.5
ITA
1610
6
2N
Sotgiu Roberto
4
ITA
1593
½
-
½
4
3
2N
Bitti Sandro
3.5
ITA
1629
2
2N
Mucci Angelo
3.5
ITA
1649
0
-
1
5
11
NC
Maccioccu Francesco
3.5
ITA
1485
36
3N
Devilla Michele
3.5
ITA
1356
1
-
0
6
24
NC
Pileri Samuele
3
ITA
1428
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
3
ITA
1476
0
-
1
7
29
2N
Pisano Simona
3
ITA
1605
22
NC
Nughes Davide
3
ITA
1365
1
-
0
8
9
3N
Corso Giorgio
2.5
ITA
1517
34
NC
Salamone Silvio
3
ITA
1383
0
-
1
9
21
NC
Murru Daniele
2.5
ITA
1431
10
3N
Manca Giovanni
2.5
ITA
1491
0
-
1
10
37
NC
Puddu Urania
2.5
ITA
1347
14
2N
Castagna Riccardo
2.5
ITA
½
-
½
11
19
NC
Melis Alex
2.5
ITA
1410
18
NC
Fara Ludovico Pietro
2.5
ITA
1404
0
-
1
12
13
NC
Fattorini Eleonora
2
ITA
1446
35
NC
Ortu Andrea
2.5
ITA
1365
½
-
½
13
15
NC
Decandia Andrea
2
ITA
1422
28
NC
Pirina Paola
2
ITA
1398
1
-
0
14
17
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1491
33
NC
Moro Antonio
2
ITA
1392
0
-
1
15
23
NC
Oggianu Antonio
2
ITA
1398
38
NC
Ferreri Maurizio
2
ITA
1338
0
-
1
16
25
NC
Pinducciu Giovanni
1.5
ITA
1404
32
NC
Salamone Raffaele
1.5
ITA
1401
0
-
1
17
20
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
16
NC
Decandia Stefano
1
ITA
1416
0
-
1
18
26
NC
Pirina Fabio
1
ITA
1386
27
NC
Pirina Marco
1
ITA
1386
½
-
½
19
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
30
NC
Spano Pier Matteo
1
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buchicchio Antonio
5
ITA
1658
7
2N
Goffi Cesare
5.5
ITA
1590
1
-
0
2
2
2N
Mucci Angelo
4.5
ITA
1649
6
2N
Sotgiu Roberto
4.5
ITA
1593
1
-
0
3
11
NC
Maccioccu Francesco
4.5
ITA
1485
5
2N
Setzu Francesco
4
ITA
1610
0
-
1
4
4
2N
Troiani Carlo
4
ITA
1619
29
2N
Pisano Simona
4
ITA
1605
0
-
1
5
12
3N
Orani Luigi Giuseppe
4
ITA
1476
8
3N
Sini Leonardo
4
ITA
1550
0
-
1
6
34
NC
Salamone Silvio
4
ITA
1383
3
2N
Bitti Sandro
3.5
ITA
1629
0
-
1
7
10
3N
Manca Giovanni
3.5
ITA
1491
18
NC
Fara Ludovico Pietro
3.5
ITA
1404
1
-
0
8
14
2N
Castagna Riccardo
3
ITA
36
3N
Devilla Michele
3.5
ITA
1356
1
-
0
9
33
NC
Moro Antonio
3
ITA
1392
15
NC
Decandia Andrea
3
ITA
1422
1
-
0
10
22
NC
Nughes Davide
3
ITA
1365
37
NC
Puddu Urania
3
ITA
1347
0
-
1
11
35
NC
Ortu Andrea
3
ITA
1365
24
NC
Pileri Samuele
3
ITA
1428
1
-
0
12
38
NC
Ferreri Maurizio
3
ITA
1338
9
3N
Corso Giorgio
2.5
ITA
1517
1
-
0
13
13
NC
Fattorini Eleonora
2.5
ITA
1446
21
NC
Murru Daniele
2.5
ITA
1431
½
-
½
14
32
NC
Salamone Raffaele
2.5
ITA
1401
19
NC
Melis Alex
2.5
ITA
1410
1
-
0
15
16
NC
Decandia Stefano
2
ITA
1416
28
NC
Pirina Paola
2
ITA
1398
1
-
0
16
17
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1491
23
NC
Oggianu Antonio
2
ITA
1398
1
-
0
17
30
NC
Spano Pier Matteo
2
ITA
1431
26
NC
Pirina Fabio
1.5
ITA
1386
1
-
0
18
27
NC
Pirina Marco
1.5
ITA
1386
25
NC
Pinducciu Giovanni
1.5
ITA
1404
0
-
1
19
20
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
31
NC
Spensatellu Marco
0
ITA
1338
1
-
0
Informativa Privacy