Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012A CIG UNDER 16 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 119 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 16        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Locci Damiano     
Bonafede Alessandro      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2280   60       3N   Zermian Federico       ITA   1560   1   -   0    
   2   61       2N   Delledonne Francesco       ITA   1616   2       CM   Bonafede Alessandro       ITA   2175   0   -   1    
   3   3       CM   Sellitti Federico       ITA   2165   62       3N   Trento Giacomo       ITA   1552   1   -   0    
   4   63       3N   Zurini Paolo       ITA   1544   4       CM   Magrini Fabrizio       ITA   2119   0   -   1    
   5   5       CM   Bellemo Davide       ITA   2093   64       2N   Internicola Dario       ITA   1544   1   -   0    
   6   65       3N   Cuppone Damiano       ITA   1542   6       CM   Lapenna Antonio       ITA   2079   0   -   1    
   7   7       CM   Gianfelici Edoardo       ITA   2069   66       3N   Grasso Giuseppe       ITA   1527   1   -   0    
   8   67       3N   Bertozzi Francesco       ITA   1524   8       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2023   0   -   1    
   9   9       CM   D'Apa Matteo       ITA   2020   68       3N   Casonato Stefano       ITA   1524   1   -   0    
   10   69       3N   Gilardi Davide       ITA   1518   10       CM   Pesce Gabriele       ITA   2006      -       
   11   11       CM   Bonagura Stefano       ITA   1980   70       3N   Zamengo Bruno       ITA   1533   1   -   0    
   12   71       3N   Mancini Andrea       ITA   1517   12       1N   Stoyko Maksym       ITA   1978   0   -   1    
   13   13       1N   De Nardi Riccardo       ITA   1973   72       3N   Monti Mattia       ITA   1515      -       
   14   73       2N   Londero Marco       ITA   1514   14       1N   Zarzaca Vincenzo       ITA   1940   0   -   1    
   15   15       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   1986   74       3N   Squillante Donato       ITA   1590      -       
   16   75       3N   Palmitessa Andrea       ITA   1512   16       CM   Locci Damiano       ITA   1976      -       
   17   17       1N   Dini Andrea       ITA   1930   76       3N   Nunnari Sergio       ITA   1506   1   -   0    
   18   77       3N   Acella Lorenzo       ITA   1506   18       1N   Parodi Alessandro       ITA   1918      -       
   19   19       1N   Gallana Marco       ITA   1775   78       3N   Baloire Endy       ITA   1506   1   -   0    
   20   79       3N   Forti Riccardo       ITA   1501   20       1N   Grandesso Emanuele       ITA   1926   0   -   1    
   21   21       1N   Ravagnati Marco       ITA   1844   80       3N   Apuzzo Stefano       ITA   1497   1   -   0    
   22   81       3N   Pugliese Alessandro       ITA   1545   22       1N   Romano Zeno       ITA   1862   0   -   1    
   23   23       1N   Pascucci Marco       ITA   1800   82       3N   Basilico Davide       ITA   1452      -       
   24   83       NC   Bruni Andrea       ITA   1479   24       1N   Gallucci Alessio       ITA   1840   0   -   1    
   25   25       2N   Fantini Adriano       ITA   1760   84       2S   Bottazzi Leonardo       ITA   1478   1   -   0    
   26   85       3N   Giovannardi Mirko       ITA   1515   26       2N   Palazzotto Giuseppe       ITA   1764   0   -   1    
   27   27       2N   Trasciatti Mirko       ITA   1748   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano       ITA   1461   1   -   0    
   28   87       NC   Vigliocco Davide       ITA   1470   28       2N   Campese Andrea       ITA   1742      -       
   29   29       2N   Brancati Emanuele       ITA   1730   88       NC   Carbone Stefano       ITA   1455   1   -   0    
   30   89       NC   Balduzzi Giovanni       ITA   1443   30       2N   Zoboli Andrea       ITA   1721   0   -   1    
   31   31       2N   Gad Ahmad       ITA   1712   90       3N   Grignoli Davide       ITA   1503      -       
   32   91       1N   Thurner Markus       ITA      32       2N   Popa Dragos       ITA   1703   0   -   1    
   33   33       2N   Sfera Mattia       ITA   1781   92       NC   Cacciatore Gino Alberto       ITA   1422   1   -   0    
   34   93       NC   Giovannardi Daniele       ITA   1365   34       2N   Frattegiani Simone       ITA   1698   0   -   1    
   35   35       2N   Marincolo Piercarlo       ITA   1727   94       NC   Sartini Manuel       ITA   1383   1   -   0    
   36   95       NC   Brandoni Nicola       ITA   1452   36       2N   Orsini Daniele       ITA   1676   0   -   1    
   37   37       2N   Di Censo Angelo       ITA   1660   96       3N   Tamburini Giovanni       ITA   1566   1   -   0    
   38   97       2N   Bolognini Marcello       ITA   1635   38       2N   Lanzillotta Daniele       ITA   1655      -       
   39   39       2N   Lelli Andrea       ITA   1652   98       3N   Demit Andrei       ITA   1560   1   -   0    
   40   99       2N   Favoni Matteo       ITA   1600   40       2N   Pasquali Andrea       ITA   1642   0   -   1    
   41   41       2N   Basile Luca Manfredi      ITA   1640   100       2N   Di Misa Serafino       ITA      1   -   0    
   42   101       NC   Malatrasi Federico       ITA   1371   42       2N   Schenal Giacomo       ITA   1640   0   -   1    
   43   43       2N   Bertocci Daniel       ITA   1626   102       NC   Bortolotti Oliver       ITA   1467      -       
   44   103       NC   Franzin Matteo       ITA   1380   44       2N   Giuntoli Andrea       ITA   1626   0   -   1    
   45   45       2N   Pelagalli Marco       ITA   1625   104       NC   Zampaglione Francesco       ITA   1413   1   -   0    
   46   105       NC   Camparini Luca       ITA   1431   46       2N   Camelia Matteo       ITA   1623   1   -   0    
   47   47       2N   Di Stasio Danilo       ITA   1620   106       NC   Zagari Giuseppe       ITA   1434   1   -   0    
   48   107       NC   Simionato Alex       ITA   1434   48       2N   Calvi Alessandro       ITA   1612      -       
   49   49       2N   Menichelli Alessandro       ITA   1604   108       3N   Rossi Luigi       ITA   1429   1   -   0    
   50   109       NC   Cataudella Pietro       ITA   1428   50       2N   Familari Giuseppe       ITA   1609   0   -   1    
   51   51       3N   Gazzarri Leonardo       ITA   1599   110       NC   Pellerino Stefano       ITA   1392   1   -   0    
   52   111       NC   Gad Alessandro       ITA   1419   52       2N   Falciani Edoardo       ITA   1598   0   -   1    
   53   53       2N   Stoyko Dmytro       ITA   1650   112       NC   Bottoni Luca       ITA   1392   1   -   0    
   54   113       NC   Rizzo Giacomo       ITA   1383   54       3N   Pollastri Federico       ITA   1582   0   -   1    
   55   55       3N   Marazzi Francesco       ITA   1575   114       NC   Macchiarolo Marco       ITA   1365   1   -   0    
   56   115       NC   Solenghi Simone       ITA   1362   56       3N   Amanti Francesco       ITA   1550   0   -   1    
   57   57       3N   Pazzini Elia       ITA   1572   116       NC   Ciaramitaro Mattia       ITA   1407      -       
   58   117       NC   Terzi Stefano       ITA   1362   58       3N   Serri Cristiano       ITA   1584   0   -   1    
   59   59       3N   Paveglio Mattia       ITA   1566   118       2S   Montanari Simone       ITA   1316   1   -   0    
   60   119       NC   Bartoli Fabrice       ITA   1287                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   34       2N   Frattegiani Simone    1   ITA   1698   1       IM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2280   0   -   1    
   2   2       CM   Bonafede Alessandro    1   ITA   2175   33       2N   Sfera Mattia    1   ITA   1781   1   -   0    
   3   36       2N   Orsini Daniele    1   ITA   1676   3       CM   Sellitti Federico    1   ITA   2165   0   -   1    
   4   4       CM   Magrini Fabrizio    1   ITA   2119   35       2N   Marincolo Piercarlo    1   ITA   1727   1   -   0    
   5   40       2N   Pasquali Andrea    1   ITA   1642   5       CM   Bellemo Davide    1   ITA   2093   0   -   1    
   6   6       CM   Lapenna Antonio    1   ITA   2079   37       2N   Di Censo Angelo    1   ITA   1660   1   -   0    
   7   42       2N   Schenal Giacomo    1   ITA   1640   7       CM   Gianfelici Edoardo    1   ITA   2069   0   -   1    
   8   8       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2023   39       2N   Lelli Andrea    1   ITA   1652   1   -   0    
   9   44       2N   Giuntoli Andrea    1   ITA   1626   9       CM   D'Apa Matteo    1   ITA   2020   1   -   0    
   10   50       2N   Familari Giuseppe    1   ITA   1609   11       CM   Bonagura Stefano    1   ITA   1980   0   -   1    
   11   12       1N   Stoyko Maksym    1   ITA   1978   41       2N   Basile Luca Manfredi   1   ITA   1640   1   -   0    
   12   14       1N   Zarzaca Vincenzo    1   ITA   1940   45       2N   Pelagalli Marco    1   ITA   1625   1   -   0    
   13   52       2N   Falciani Edoardo    1   ITA   1598   17       1N   Dini Andrea    1   ITA   1930   0   -   1    
   14   54       3N   Pollastri Federico    1   ITA   1582   19       1N   Gallana Marco    1   ITA   1775   0   -   1    
   15   20       1N   Grandesso Emanuele    1   ITA   1926   47       2N   Di Stasio Danilo    1   ITA   1620      -       
   16   56       3N   Amanti Francesco    1   ITA   1550   21       1N   Ravagnati Marco    1   ITA   1844      -       
   17   22       1N   Romano Zeno    1   ITA   1862   49       2N   Menichelli Alessandro    1   ITA   1604   1   -   0    
   18   24       1N   Gallucci Alessio    1   ITA   1840   51       3N   Gazzarri Leonardo    1   ITA   1599   0   -   1    
   19   58       3N   Serri Cristiano    1   ITA   1584   25       2N   Fantini Adriano    1   ITA   1760   0   -   1    
   20   26       2N   Palazzotto Giuseppe    1   ITA   1764   53       2N   Stoyko Dmytro    1   ITA   1650   1   -   0    
   21   119       NC   Bartoli Fabrice    1   ITA   1287   27       2N   Trasciatti Mirko    1   ITA   1748   0   -   1    
   22   32       2N   Popa Dragos    1   ITA   1703   29       2N   Brancati Emanuele    1   ITA   1730   0   -   1    
   23   30       2N   Zoboli Andrea    1   ITA   1721   59       3N   Paveglio Mattia    1   ITA   1566      -       
   24   105       NC   Camparini Luca    1   ITA   1431   55       3N   Marazzi Francesco    1   ITA   1575   0   -   1    
   25   10       CM   Pesce Gabriele    0.5   ITA   2006   75       3N   Palmitessa Andrea    0.5   ITA   1512   1   -   0    
   26   74       3N   Squillante Donato    0.5   ITA   1590   13       1N   De Nardi Riccardo    0.5   ITA   1973   0   -   1    
   27   72       3N   Monti Mattia    0.5   ITA   1515   15       CM   Finocchiaro Gianluca    0.5   ITA   1986   0   -   1    
   28   16       CM   Locci Damiano    0.5   ITA   1976   69       3N   Gilardi Davide    0.5   ITA   1518   1   -   0    
   29   18       1N   Parodi Alessandro    0.5   ITA   1918   87       NC   Vigliocco Davide    0.5   ITA   1470   1   -   0    
   30   90       3N   Grignoli Davide    0.5   ITA   1503   23       1N   Pascucci Marco    0.5   ITA   1800   0   -   1    
   31   28       2N   Campese Andrea    0.5   ITA   1742   77       3N   Acella Lorenzo    0.5   ITA   1506      -       
   32   82       3N   Basilico Davide    0.5   ITA   1452   31       2N   Gad Ahmad    0.5   ITA   1712      -       
   33   38       2N   Lanzillotta Daniele    0.5   ITA   1655   107       NC   Simionato Alex    0.5   ITA   1434      -       
   34   116       NC   Ciaramitaro Mattia    0.5   ITA   1407   43       2N   Bertocci Daniel    0.5   ITA   1626      -       
   35   48       2N   Calvi Alessandro    0.5   ITA   1612   97       2N   Bolognini Marcello    0.5   ITA   1635   1   -   0    
   36   102       NC   Bortolotti Oliver    0.5   ITA   1467   57       3N   Pazzini Elia    0.5   ITA   1572   0   -   1    
   37   62       3N   Trento Giacomo    0   ITA   1552   46       2N   Camelia Matteo    0   ITA   1623      -       
   38   60       3N   Zermian Federico    0   ITA   1560   91       1N   Thurner Markus    0   ITA      0   -   1    
   39   94       NC   Sartini Manuel    0   ITA   1383   61       2N   Delledonne Francesco    0   ITA   1616   0   -   1    
   40   96       3N   Tamburini Giovanni    0   ITA   1566   63       3N   Zurini Paolo    0   ITA   1544   0   -   1    
   41   64       2N   Internicola Dario    0   ITA   1544   93       NC   Giovannardi Daniele    0   ITA   1365   1   -   0    
   42   98       3N   Demit Andrei    0   ITA   1560   65       3N   Cuppone Damiano    0   ITA   1542   0   -   1    
   43   66       3N   Grasso Giuseppe    0   ITA   1527   95       NC   Brandoni Nicola    0   ITA   1452   1   -   0    
   44   100       2N   Di Misa Serafino    0   ITA      67       3N   Bertozzi Francesco    0   ITA   1524      -       
   45   68       3N   Casonato Stefano    0   ITA   1524   99       2N   Favoni Matteo    0   ITA   1600      -       
   46   70       3N   Zamengo Bruno    0   ITA   1533   101       NC   Malatrasi Federico    0   ITA   1371   1   -   0    
   47   104       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1413   71       3N   Mancini Andrea    0   ITA   1517   0   -   1    
   48   106       NC   Zagari Giuseppe    0   ITA   1434   73       2N   Londero Marco    0   ITA   1514   0   -   1    
   49   76       3N   Nunnari Sergio    0   ITA   1506   103       NC   Franzin Matteo    0   ITA   1380   1   -   0    
   50   78       3N   Baloire Endy    0   ITA   1506   109       NC   Cataudella Pietro    0   ITA   1428   1   -   0    
   51   108       3N   Rossi Luigi    0   ITA   1429   79       3N   Forti Riccardo    0   ITA   1501      -       
   52   80       3N   Apuzzo Stefano    0   ITA   1497   111       NC   Gad Alessandro    0   ITA   1419   1   -   0    
   53   110       NC   Pellerino Stefano    0   ITA   1392   81       3N   Pugliese Alessandro    0   ITA   1545   0   -   1    
   54   112       NC   Bottoni Luca    0   ITA   1392   83       NC   Bruni Andrea    0   ITA   1479   1   -   0    
   55   84       2S   Bottazzi Leonardo    0   ITA   1478   113       NC   Rizzo Giacomo    0   ITA   1383   1   -   0    
   56   114       NC   Macchiarolo Marco    0   ITA   1365   85       3N   Giovannardi Mirko    0   ITA   1515   0   -   1    
   57   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    0   ITA   1461   115       NC   Solenghi Simone    0   ITA   1362   1   -   0    
   58   88       NC   Carbone Stefano    0   ITA   1455   117       NC   Terzi Stefano    0   ITA   1362   1   -   0    
   59   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    0   ITA   1422   89       NC   Balduzzi Giovanni    0   ITA   1443      -       
   60   118       2S   Montanari Simone    0   ITA   1316                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2280   14       1N   Zarzaca Vincenzo    2   ITA   1940   1   -   0    
   2   17       1N   Dini Andrea    2   ITA   1930   2       CM   Bonafede Alessandro    2   ITA   2175   0   -   1    
   3   3       CM   Sellitti Federico    2   ITA   2165   22       1N   Romano Zeno    2   ITA   1862   1   -   0    
   4   19       1N   Gallana Marco    2   ITA   1775   4       CM   Magrini Fabrizio    2   ITA   2119   1   -   0    
   5   5       CM   Bellemo Davide    2   ITA   2093   26       2N   Palazzotto Giuseppe    2   ITA   1764   1   -   0    
   6   25       2N   Fantini Adriano    2   ITA   1760   6       CM   Lapenna Antonio    2   ITA   2079   0   -   1    
   7   7       CM   Gianfelici Edoardo    2   ITA   2069   44       2N   Giuntoli Andrea    2   ITA   1626   1   -   0    
   8   27       2N   Trasciatti Mirko    2   ITA   1748   8       CM   Paolinelli Giacomo    2   ITA   2023   0   -   1    
   9   11       CM   Bonagura Stefano    2   ITA   1980   12       1N   Stoyko Maksym    2   ITA   1978   1   -   0    
   10   29       2N   Brancati Emanuele    2   ITA   1730   51       3N   Gazzarri Leonardo    2   ITA   1599   0   -   1    
   11   55       3N   Marazzi Francesco    2   ITA   1575   10       CM   Pesce Gabriele    1.5   ITA   2006   0   -   1    
   12   13       1N   De Nardi Riccardo    1.5   ITA   1973   30       2N   Zoboli Andrea    1.5   ITA   1721   1   -   0    
   13   15       CM   Finocchiaro Gianluca    1.5   ITA   1986   48       2N   Calvi Alessandro    1.5   ITA   1612   1   -   0    
   14   23       1N   Pascucci Marco    1.5   ITA   1800   16       CM   Locci Damiano    1.5   ITA   1976      -       
   15   47       2N   Di Stasio Danilo    1.5   ITA   1620   18       1N   Parodi Alessandro    1.5   ITA   1918   0   -   1    
   16   57       3N   Pazzini Elia    1.5   ITA   1572   20       1N   Grandesso Emanuele    1.5   ITA   1926   0   -   1    
   17   21       1N   Ravagnati Marco    1.5   ITA   1844   59       3N   Paveglio Mattia    1.5   ITA   1566      -       
   18   9       CM   D'Apa Matteo    1   ITA   2020   56       3N   Amanti Francesco    1.5   ITA   1550   1   -   0    
   19   63       3N   Zurini Paolo    1   ITA   1544   24       1N   Gallucci Alessio    1   ITA   1840   1   -   0    
   20   65       3N   Cuppone Damiano    1   ITA   1542   28       2N   Campese Andrea    1   ITA   1742   0   -   1    
   21   31       2N   Gad Ahmad    1   ITA   1712   64       2N   Internicola Dario    1   ITA   1544   1   -   0    
   22   71       3N   Mancini Andrea    1   ITA   1517   32       2N   Popa Dragos    1   ITA   1703   0   -   1    
   23   33       2N   Sfera Mattia    1   ITA   1781   66       3N   Grasso Giuseppe    1   ITA   1527   1   -   0    
   24   73       2N   Londero Marco    1   ITA   1514   34       2N   Frattegiani Simone    1   ITA   1698   0   -   1    
   25   35       2N   Marincolo Piercarlo    1   ITA   1727   70       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1533   1   -   0    
   26   77       3N   Acella Lorenzo    1   ITA   1506   36       2N   Orsini Daniele    1   ITA   1676      -       
   27   37       2N   Di Censo Angelo    1   ITA   1660   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   1   -   0    
   28   81       3N   Pugliese Alessandro    1   ITA   1545   38       2N   Lanzillotta Daniele    1   ITA   1655   1   -   0    
   29   39       2N   Lelli Andrea    1   ITA   1652   78       3N   Baloire Endy    1   ITA   1506      -       
   30   85       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1515   40       2N   Pasquali Andrea    1   ITA   1642   0   -   1    
   31   41       2N   Basile Luca Manfredi   1   ITA   1640   80       3N   Apuzzo Stefano    1   ITA   1497   0   -   1    
   32   91       1N   Thurner Markus    1   ITA      42       2N   Schenal Giacomo    1   ITA   1640   0   -   1    
   33   43       2N   Bertocci Daniel    1   ITA   1626   82       3N   Basilico Davide    1   ITA   1452      -       
   34   45       2N   Pelagalli Marco    1   ITA   1625   84       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478   1   -   0    
   35   49       2N   Menichelli Alessandro    1   ITA   1604   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    1   ITA   1461      -       
   36   107       NC   Simionato Alex    1   ITA   1434   50       2N   Familari Giuseppe    1   ITA   1609   0   -   1    
   37   118       2S   Montanari Simone    1   ITA   1316   52       2N   Falciani Edoardo    1   ITA   1598   0   -   1    
   38   53       2N   Stoyko Dmytro    1   ITA   1650   88       NC   Carbone Stefano    1   ITA   1455      -       
   39   61       2N   Delledonne Francesco    1   ITA   1616   54       3N   Pollastri Federico    1   ITA   1582      -       
   40   112       NC   Bottoni Luca    1   ITA   1392   58       3N   Serri Cristiano    1   ITA   1584      -       
   41   116       NC   Ciaramitaro Mattia    1   ITA   1407   105       NC   Camparini Luca    1   ITA   1431      -       
   42   46       2N   Camelia Matteo    0.5   ITA   1623   119       NC   Bartoli Fabrice    1   ITA   1287   1   -   0    
   43   87       NC   Vigliocco Davide    0.5   ITA   1470   62       3N   Trento Giacomo    0.5   ITA   1552   0   -   1    
   44   67       3N   Bertozzi Francesco    0.5   ITA   1524   90       3N   Grignoli Davide    0.5   ITA   1503   1   -   0    
   45   89       NC   Balduzzi Giovanni    0.5   ITA   1443   68       3N   Casonato Stefano    0.5   ITA   1524   1   -   0    
   46   69       3N   Gilardi Davide    0.5   ITA   1518   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    0.5   ITA   1422   1   -   0    
   47   97       2N   Bolognini Marcello    0.5   ITA   1635   72       3N   Monti Mattia    0.5   ITA   1515      -       
   48   99       2N   Favoni Matteo    0.5   ITA   1600   74       3N   Squillante Donato    0.5   ITA   1590   1   -   0    
   49   75       3N   Palmitessa Andrea    0.5   ITA   1512   100       2N   Di Misa Serafino    0.5   ITA      0   -   1    
   50   79       3N   Forti Riccardo    0.5   ITA   1501   102       NC   Bortolotti Oliver    0.5   ITA   1467      -       
   51   83       NC   Bruni Andrea    0   ITA   1479   108       3N   Rossi Luigi    0.5   ITA   1429   1   -   0    
   52   109       NC   Cataudella Pietro    0   ITA   1428   60       3N   Zermian Federico    0   ITA   1560   0   -   1    
   53   93       NC   Giovannardi Daniele    0   ITA   1365   104       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1413   1   -   0    
   54   111       NC   Gad Alessandro    0   ITA   1419   94       NC   Sartini Manuel    0   ITA   1383   0   -   1    
   55   95       NC   Brandoni Nicola    0   ITA   1452   106       NC   Zagari Giuseppe    0   ITA   1434   0   -   1    
   56   113       NC   Rizzo Giacomo    0   ITA   1383   96       3N   Tamburini Giovanni    0   ITA   1566   1   -   0    
   57   115       NC   Solenghi Simone    0   ITA   1362   98       3N   Demit Andrei    0   ITA   1560   0   -   1    
   58   101       NC   Malatrasi Federico    0   ITA   1371   110       NC   Pellerino Stefano    0   ITA   1392      -       
   59   103       NC   Franzin Matteo    0   ITA   1380   114       NC   Macchiarolo Marco    0   ITA   1365   1   -   0    
   60   117       NC   Terzi Stefano    0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2023   1       IM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2280   0   -   1    
   2   2       CM   Bonafede Alessandro    3   ITA   2175   7       CM   Gianfelici Edoardo    3   ITA   2069   1   -   0    
   3   51       3N   Gazzarri Leonardo    3   ITA   1599   3       CM   Sellitti Federico    3   ITA   2165   0   -   1    
   4   6       CM   Lapenna Antonio    3   ITA   2079   5       CM   Bellemo Davide    3   ITA   2093      -       
   5   19       1N   Gallana Marco    3   ITA   1775   11       CM   Bonagura Stefano    3   ITA   1980   1   -   0    
   6   10       CM   Pesce Gabriele    2.5   ITA   2006   15       CM   Finocchiaro Gianluca    2.5   ITA   1986      -       
   7   18       1N   Parodi Alessandro    2.5   ITA   1918   13       1N   De Nardi Riccardo    2.5   ITA   1973      -       
   8   20       1N   Grandesso Emanuele    2.5   ITA   1926   9       CM   D'Apa Matteo    2   ITA   2020      -       
   9   4       CM   Magrini Fabrizio    2   ITA   2119   33       2N   Sfera Mattia    2   ITA   1781      -       
   10   12       1N   Stoyko Maksym    2   ITA   1978   35       2N   Marincolo Piercarlo    2   ITA   1727   1   -   0    
   11   14       1N   Zarzaca Vincenzo    2   ITA   1940   37       2N   Di Censo Angelo    2   ITA   1660   1   -   0    
   12   16       CM   Locci Damiano    2   ITA   1976   45       2N   Pelagalli Marco    2   ITA   1625   1   -   0    
   13   34       2N   Frattegiani Simone    2   ITA   1698   17       1N   Dini Andrea    2   ITA   1930   0   -   1    
   14   40       2N   Pasquali Andrea    2   ITA   1642   21       1N   Ravagnati Marco    2   ITA   1844      -       
   15   22       1N   Romano Zeno    2   ITA   1862   55       3N   Marazzi Francesco    2   ITA   1575      -       
   16   42       2N   Schenal Giacomo    2   ITA   1640   23       1N   Pascucci Marco    2   ITA   1800   0   -   1    
   17   44       2N   Giuntoli Andrea    2   ITA   1626   25       2N   Fantini Adriano    2   ITA   1760   1   -   0    
   18   26       2N   Palazzotto Giuseppe    2   ITA   1764   63       3N   Zurini Paolo    2   ITA   1544   1   -   0    
   19   50       2N   Familari Giuseppe    2   ITA   1609   27       2N   Trasciatti Mirko    2   ITA   1748      -       
   20   28       2N   Campese Andrea    2   ITA   1742   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   1   -   0    
   21   52       2N   Falciani Edoardo    2   ITA   1598   29       2N   Brancati Emanuele    2   ITA   1730      -       
   22   59       3N   Paveglio Mattia    2   ITA   1566   31       2N   Gad Ahmad    2   ITA   1712      -       
   23   32       2N   Popa Dragos    2   ITA   1703   80       3N   Apuzzo Stefano    2   ITA   1497   1   -   0    
   24   30       2N   Zoboli Andrea    1.5   ITA   1721   67       3N   Bertozzi Francesco    1.5   ITA   1524   1   -   0    
   25   36       2N   Orsini Daniele    1.5   ITA   1676   69       3N   Gilardi Davide    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   26   62       3N   Trento Giacomo    1.5   ITA   1552   39       2N   Lelli Andrea    1.5   ITA   1652   1   -   0    
   27   78       3N   Baloire Endy    1.5   ITA   1506   43       2N   Bertocci Daniel    1.5   ITA   1626   0   -   1    
   28   46       2N   Camelia Matteo    1.5   ITA   1623   77       3N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1506   1   -   0    
   29   82       3N   Basilico Davide    1.5   ITA   1452   47       2N   Di Stasio Danilo    1.5   ITA   1620   1   -   0    
   30   48       2N   Calvi Alessandro    1.5   ITA   1612   89       NC   Balduzzi Giovanni    1.5   ITA   1443   1   -   0    
   31   88       NC   Carbone Stefano    1.5   ITA   1455   49       2N   Menichelli Alessandro    1.5   ITA   1604   1   -   0    
   32   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    1.5   ITA   1461   53       2N   Stoyko Dmytro    1.5   ITA   1650   1   -   0    
   33   54       3N   Pollastri Federico    1.5   ITA   1582   99       2N   Favoni Matteo    1.5   ITA   1600   0   -   1    
   34   56       3N   Amanti Francesco    1.5   ITA   1550   105       NC   Camparini Luca    1.5   ITA   1431   1   -   0    
   35   100       2N   Di Misa Serafino    1.5   ITA      57       3N   Pazzini Elia    1.5   ITA   1572   1   -   0    
   36   58       3N   Serri Cristiano    1.5   ITA   1584   116       NC   Ciaramitaro Mattia    1.5   ITA   1407   1   -   0    
   37   61       2N   Delledonne Francesco    1.5   ITA   1616   112       NC   Bottoni Luca    1.5   ITA   1392   0   -   1    
   38   84       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478   24       1N   Gallucci Alessio    1   ITA   1840   0   -   1    
   39   38       2N   Lanzillotta Daniele    1   ITA   1655   85       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1515   1   -   0    
   40   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   41       2N   Basile Luca Manfredi   1   ITA   1640   0   -   1    
   41   60       3N   Zermian Federico    1   ITA   1560   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   1   -   0    
   42   64       2N   Internicola Dario    1   ITA   1544   91       1N   Thurner Markus    1   ITA         -       
   43   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   65       3N   Cuppone Damiano    1   ITA   1542   0   -   1    
   44   66       3N   Grasso Giuseppe    1   ITA   1527   97       2N   Bolognini Marcello    1   ITA   1635   0   -   1    
   45   70       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1533   103       NC   Franzin Matteo    1   ITA   1380   1   -   0    
   46   106       NC   Zagari Giuseppe    1   ITA   1434   71       3N   Mancini Andrea    1   ITA   1517   0   -   1    
   47   72       3N   Monti Mattia    1   ITA   1515   107       NC   Simionato Alex    1   ITA   1434   1   -   0    
   48   102       NC   Bortolotti Oliver    1   ITA   1467   73       2N   Londero Marco    1   ITA   1514   1   -   0    
   49   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   113       NC   Rizzo Giacomo    1   ITA   1383   0   -   1    
   50   117       NC   Terzi Stefano    1   ITA   1362   79       3N   Forti Riccardo    1   ITA   1501      -       
   51   119       NC   Bartoli Fabrice    1   ITA   1287   83       NC   Bruni Andrea    1   ITA   1479   0   -   1    
   52   68       3N   Casonato Stefano    0.5   ITA   1524   118       2S   Montanari Simone    1   ITA   1316   1   -   0    
   53   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    0.5   ITA   1422   74       3N   Squillante Donato    0.5   ITA   1590   0   -   1    
   54   108       3N   Rossi Luigi    0.5   ITA   1429   75       3N   Palmitessa Andrea    0.5   ITA   1512   0   -   1    
   55   110       NC   Pellerino Stefano    0.5   ITA   1392   87       NC   Vigliocco Davide    0.5   ITA   1470   0   -   1    
   56   90       3N   Grignoli Davide    0.5   ITA   1503   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371   1   -   0    
   57   114       NC   Macchiarolo Marco    0   ITA   1365   95       NC   Brandoni Nicola    0   ITA   1452   0   -   1    
   58   96       3N   Tamburini Giovanni    0   ITA   1566   109       NC   Cataudella Pietro    0   ITA   1428   1   -   0    
   59   104       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1413   111       NC   Gad Alessandro    0   ITA   1419      -       
   60   115       NC   Solenghi Simone    0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   4   ITA   2280   19       1N   Gallana Marco    4   ITA   1775   1   -   0    
   2   3       CM   Sellitti Federico    4   ITA   2165   2       CM   Bonafede Alessandro    4   ITA   2175   0   -   1    
   3   5       CM   Bellemo Davide    3.5   ITA   2093   8       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2023      -       
   4   7       CM   Gianfelici Edoardo    3   ITA   2069   6       CM   Lapenna Antonio    3.5   ITA   2079      -       
   5   23       1N   Pascucci Marco    3   ITA   1800   10       CM   Pesce Gabriele    3   ITA   2006   0   -   1    
   6   11       CM   Bonagura Stefano    3   ITA   1980   18       1N   Parodi Alessandro    3   ITA   1918   1   -   0    
   7   17       1N   Dini Andrea    3   ITA   1930   12       1N   Stoyko Maksym    3   ITA   1978      -       
   8   13       1N   De Nardi Riccardo    3   ITA   1973   26       2N   Palazzotto Giuseppe    3   ITA   1764   0   -   1    
   9   15       CM   Finocchiaro Gianluca    3   ITA   1986   14       1N   Zarzaca Vincenzo    3   ITA   1940      -       
   10   32       2N   Popa Dragos    3   ITA   1703   16       CM   Locci Damiano    3   ITA   1976   0   -   1    
   11   44       2N   Giuntoli Andrea    3   ITA   1626   20       1N   Grandesso Emanuele    3   ITA   1926   1   -   0    
   12   51       3N   Gazzarri Leonardo    3   ITA   1599   28       2N   Campese Andrea    3   ITA   1742      -       
   13   55       3N   Marazzi Francesco    2.5   ITA   1575   4       CM   Magrini Fabrizio    2.5   ITA   2119   0   -   1    
   14   9       CM   D'Apa Matteo    2.5   ITA   2020   48       2N   Calvi Alessandro    2.5   ITA   1612   1   -   0    
   15   21       1N   Ravagnati Marco    2.5   ITA   1844   50       2N   Familari Giuseppe    2.5   ITA   1609   0   -   1    
   16   99       2N   Favoni Matteo    2.5   ITA   1600   22       1N   Romano Zeno    2.5   ITA   1862   0   -   1    
   17   27       2N   Trasciatti Mirko    2.5   ITA   1748   52       2N   Falciani Edoardo    2.5   ITA   1598      -       
   18   29       2N   Brancati Emanuele    2.5   ITA   1730   56       3N   Amanti Francesco    2.5   ITA   1550   1   -   0    
   19   112       NC   Bottoni Luca    2.5   ITA   1392   30       2N   Zoboli Andrea    2.5   ITA   1721      -       
   20   31       2N   Gad Ahmad    2.5   ITA   1712   58       3N   Serri Cristiano    2.5   ITA   1584   1   -   0    
   21   33       2N   Sfera Mattia    2.5   ITA   1781   59       3N   Paveglio Mattia    2.5   ITA   1566   1   -   0    
   22   43       2N   Bertocci Daniel    2.5   ITA   1626   36       2N   Orsini Daniele    2.5   ITA   1676   0   -   1    
   23   82       3N   Basilico Davide    2.5   ITA   1452   40       2N   Pasquali Andrea    2.5   ITA   1642   0   -   1    
   24   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    2.5   ITA   1461   46       2N   Camelia Matteo    2.5   ITA   1623      -       
   25   88       NC   Carbone Stefano    2.5   ITA   1455   62       3N   Trento Giacomo    2.5   ITA   1552   1   -   0    
   26   24       1N   Gallucci Alessio    2   ITA   1840   100       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA      1   -   0    
   27   25       2N   Fantini Adriano    2   ITA   1760   70       3N   Zamengo Bruno    2   ITA   1533      -       
   28   65       3N   Cuppone Damiano    2   ITA   1542   34       2N   Frattegiani Simone    2   ITA   1698   1   -   0    
   29   35       2N   Marincolo Piercarlo    2   ITA   1727   72       3N   Monti Mattia    2   ITA   1515   1   -   0    
   30   37       2N   Di Censo Angelo    2   ITA   1660   102       NC   Bortolotti Oliver    2   ITA   1467   1   -   0    
   31   71       3N   Mancini Andrea    2   ITA   1517   38       2N   Lanzillotta Daniele    2   ITA   1655   1   -   0    
   32   41       2N   Basile Luca Manfredi   2   ITA   1640   60       3N   Zermian Federico    2   ITA   1560   1   -   0    
   33   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   42       2N   Schenal Giacomo    2   ITA   1640   0   -   1    
   34   45       2N   Pelagalli Marco    2   ITA   1625   83       NC   Bruni Andrea    2   ITA   1479   0   -   1    
   35   63       3N   Zurini Paolo    2   ITA   1544   97       2N   Bolognini Marcello    2   ITA   1635   0   -   1    
   36   80       3N   Apuzzo Stefano    2   ITA   1497   113       NC   Rizzo Giacomo    2   ITA   1383   1   -   0    
   37   67       3N   Bertozzi Francesco    1.5   ITA   1524   39       2N   Lelli Andrea    1.5   ITA   1652      -       
   38   74       3N   Squillante Donato    1.5   ITA   1590   47       2N   Di Stasio Danilo    1.5   ITA   1620      -       
   39   75       3N   Palmitessa Andrea    1.5   ITA   1512   49       2N   Menichelli Alessandro    1.5   ITA   1604   0   -   1    
   40   77       3N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1506   53       2N   Stoyko Dmytro    1.5   ITA   1650   1   -   0    
   41   87       NC   Vigliocco Davide    1.5   ITA   1470   54       3N   Pollastri Federico    1.5   ITA   1582   0   -   1    
   42   57       3N   Pazzini Elia    1.5   ITA   1572   90       3N   Grignoli Davide    1.5   ITA   1503   1   -   0    
   43   91       1N   Thurner Markus    1.5   ITA      61       2N   Delledonne Francesco    1.5   ITA   1616      -       
   44   89       NC   Balduzzi Giovanni    1.5   ITA   1443   64       2N   Internicola Dario    1.5   ITA   1544   1   -   0    
   45   105       NC   Camparini Luca    1.5   ITA   1431   68       3N   Casonato Stefano    1.5   ITA   1524   0   -   1    
   46   69       3N   Gilardi Davide    1.5   ITA   1518   117       NC   Terzi Stefano    1.5   ITA   1362   1   -   0    
   47   79       3N   Forti Riccardo    1.5   ITA   1501   78       3N   Baloire Endy    1.5   ITA   1506      -       
   48   116       NC   Ciaramitaro Mattia    1.5   ITA   1407   66       3N   Grasso Giuseppe    1   ITA   1527      -       
   49   73       2N   Londero Marco    1   ITA   1514   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   1   -   0    
   50   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   96       3N   Tamburini Giovanni    1   ITA   1566   0   -   1    
   51   103       NC   Franzin Matteo    1   ITA   1380   84       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478      -       
   52   85       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1515   106       NC   Zagari Giuseppe    1   ITA   1434   1   -   0    
   53   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   115       NC   Solenghi Simone    1   ITA   1362   0   -   1    
   54   107       NC   Simionato Alex    1   ITA   1434   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   1   -   0    
   55   95       NC   Brandoni Nicola    1   ITA   1452   119       NC   Bartoli Fabrice    1   ITA   1287   0   -   1    
   56   118       2S   Montanari Simone    1   ITA   1316   104       NC   Zampaglione Francesco    0.5   ITA   1413      -       
   57   111       NC   Gad Alessandro    0.5   ITA   1419   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    0.5   ITA   1422      -       
   58   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371   108       3N   Rossi Luigi    0.5   ITA   1429   0   -   1    
   59   109       NC   Cataudella Pietro    0   ITA   1428   110       NC   Pellerino Stefano    0.5   ITA   1392      -       
   60   114       NC   Macchiarolo Marco    0   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bonafede Alessandro    5   ITA   2175   1       IM   Dvirnyy Danyyil   5   ITA   2280      -       
   2   16       CM   Locci Damiano    4   ITA   1976   3       CM   Sellitti Federico    4   ITA   2165   1   -   0    
   3   10       CM   Pesce Gabriele    4   ITA   2006   5       CM   Bellemo Davide    4   ITA   2093      -       
   4   6       CM   Lapenna Antonio    4   ITA   2079   19       1N   Gallana Marco    4   ITA   1775   1   -   0    
   5   26       2N   Palazzotto Giuseppe    4   ITA   1764   11       CM   Bonagura Stefano    4   ITA   1980   0   -   1    
   6   4       CM   Magrini Fabrizio    3.5   ITA   2119   44       2N   Giuntoli Andrea    4   ITA   1626   1   -   0    
   7   28       2N   Campese Andrea    3.5   ITA   1742   7       CM   Gianfelici Edoardo    3.5   ITA   2069   0   -   1    
   8   8       CM   Paolinelli Giacomo    3.5   ITA   2023   29       2N   Brancati Emanuele    3.5   ITA   1730   1   -   0    
   9   36       2N   Orsini Daniele    3.5   ITA   1676   9       CM   D'Apa Matteo    3.5   ITA   2020      -       
   10   12       1N   Stoyko Maksym    3.5   ITA   1978   31       2N   Gad Ahmad    3.5   ITA   1712   1   -   0    
   11   14       1N   Zarzaca Vincenzo    3.5   ITA   1940   33       2N   Sfera Mattia    3.5   ITA   1781   1   -   0    
   12   40       2N   Pasquali Andrea    3.5   ITA   1642   15       CM   Finocchiaro Gianluca    3.5   ITA   1986   1   -   0    
   13   50       2N   Familari Giuseppe    3.5   ITA   1609   17       1N   Dini Andrea    3.5   ITA   1930      -       
   14   22       1N   Romano Zeno    3.5   ITA   1862   51       3N   Gazzarri Leonardo    3.5   ITA   1599   1   -   0    
   15   18       1N   Parodi Alessandro    3   ITA   1918   88       NC   Carbone Stefano    3.5   ITA   1455   1   -   0    
   16   42       2N   Schenal Giacomo    3   ITA   1640   13       1N   De Nardi Riccardo    3   ITA   1973      -       
   17   20       1N   Grandesso Emanuele    3   ITA   1926   65       3N   Cuppone Damiano    3   ITA   1542   1   -   0    
   18   46       2N   Camelia Matteo    3   ITA   1623   23       1N   Pascucci Marco    3   ITA   1800   0   -   1    
   19   24       1N   Gallucci Alessio    3   ITA   1840   71       3N   Mancini Andrea    3   ITA   1517   1   -   0    
   20   80       3N   Apuzzo Stefano    3   ITA   1497   27       2N   Trasciatti Mirko    3   ITA   1748   1   -   0    
   21   30       2N   Zoboli Andrea    3   ITA   1721   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    3   ITA   1461      -       
   22   52       2N   Falciani Edoardo    3   ITA   1598   32       2N   Popa Dragos    3   ITA   1703      -       
   23   83       NC   Bruni Andrea    3   ITA   1479   35       2N   Marincolo Piercarlo    3   ITA   1727      -       
   24   97       2N   Bolognini Marcello    3   ITA   1635   37       2N   Di Censo Angelo    3   ITA   1660   0   -   1    
   25   41       2N   Basile Luca Manfredi   3   ITA   1640   112       NC   Bottoni Luca    3   ITA   1392   1   -   0    
   26   62       3N   Trento Giacomo    2.5   ITA   1552   21       1N   Ravagnati Marco    2.5   ITA   1844   0   -   1    
   27   68       3N   Casonato Stefano    2.5   ITA   1524   25       2N   Fantini Adriano    2.5   ITA   1760      -       
   28   70       3N   Zamengo Bruno    2.5   ITA   1533   43       2N   Bertocci Daniel    2.5   ITA   1626   0   -   1    
   29   48       2N   Calvi Alessandro    2.5   ITA   1612   69       3N   Gilardi Davide    2.5   ITA   1518   0   -   1    
   30   100       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA      55       3N   Marazzi Francesco    2.5   ITA   1575   0   -   1    
   31   56       3N   Amanti Francesco    2.5   ITA   1550   77       3N   Acella Lorenzo    2.5   ITA   1506      -       
   32   59       3N   Paveglio Mattia    2.5   ITA   1566   57       3N   Pazzini Elia    2.5   ITA   1572   1   -   0    
   33   58       3N   Serri Cristiano    2.5   ITA   1584   89       NC   Balduzzi Giovanni    2.5   ITA   1443   0   -   1    
   34   99       2N   Favoni Matteo    2.5   ITA   1600   82       3N   Basilico Davide    2.5   ITA   1452      -       
   35   49       2N   Menichelli Alessandro    2.5   ITA   1604   66       3N   Grasso Giuseppe    1.5   ITA   1527   1   -   0    
   36   54       3N   Pollastri Federico    2.5   ITA   1582   75       3N   Palmitessa Andrea    1.5   ITA   1512   0   -   1    
   37   78       3N   Baloire Endy    2   ITA   1506   34       2N   Frattegiani Simone    2   ITA   1698      -       
   38   38       2N   Lanzillotta Daniele    2   ITA   1655   79       3N   Forti Riccardo    2   ITA   1501      -       
   39   39       2N   Lelli Andrea    2   ITA   1652   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   1   -   0    
   40   96       3N   Tamburini Giovanni    2   ITA   1566   45       2N   Pelagalli Marco    2   ITA   1625      -       
   41   47       2N   Di Stasio Danilo    2   ITA   1620   85       3N   Giovannardi Mirko    2   ITA   1515   0   -   1    
   42   60       3N   Zermian Federico    2   ITA   1560   107       NC   Simionato Alex    2   ITA   1434   1   -   0    
   43   102       NC   Bortolotti Oliver    2   ITA   1467   61       2N   Delledonne Francesco    2   ITA   1616      -       
   44   113       NC   Rizzo Giacomo    2   ITA   1383   63       3N   Zurini Paolo    2   ITA   1544      -       
   45   115       NC   Solenghi Simone    2   ITA   1362   67       3N   Bertozzi Francesco    2   ITA   1524   0   -   1    
   46   72       3N   Monti Mattia    2   ITA   1515   91       1N   Thurner Markus    2   ITA      1   -   0    
   47   119       NC   Bartoli Fabrice    2   ITA   1287   73       2N   Londero Marco    2   ITA   1514   0   -   1    
   48   74       3N   Squillante Donato    2   ITA   1590   116       NC   Ciaramitaro Mattia    2   ITA   1407   1   -   0    
   49   53       2N   Stoyko Dmytro    1.5   ITA   1650   90       3N   Grignoli Davide    1.5   ITA   1503   1   -   0    
   50   64       2N   Internicola Dario    1.5   ITA   1544   105       NC   Camparini Luca    1.5   ITA   1431   0   -   1    
   51   84       2S   Bottazzi Leonardo    1.5   ITA   1478   118       2S   Montanari Simone    1.5   ITA   1316   1   -   0    
   52   117       NC   Terzi Stefano    1.5   ITA   1362   87       NC   Vigliocco Davide    1.5   ITA   1470   1   -   0    
   53   108       3N   Rossi Luigi    1.5   ITA   1429   103       NC   Franzin Matteo    1.5   ITA   1380   1   -   0    
   54   106       NC   Zagari Giuseppe    1   ITA   1434   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   1   -   0    
   55   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    1   ITA   1422   0   -   1    
   56   110       NC   Pellerino Stefano    1   ITA   1392   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   1   -   0    
   57   104       NC   Zampaglione Francesco    1   ITA   1413   95       NC   Brandoni Nicola    1   ITA   1452   1   -   0    
   58   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   111       NC   Gad Alessandro    1   ITA   1419   0   -   1    
   59   114       NC   Macchiarolo Marco    1   ITA   1365   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371   1   -   0    
   60   109       NC   Cataudella Pietro    0.5   ITA   1428                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   5.5   ITA   2280   6       CM   Lapenna Antonio    5   ITA   2079   1   -   0    
   2   11       CM   Bonagura Stefano    5   ITA   1980   2       CM   Bonafede Alessandro    5.5   ITA   2175   1   -   0    
   3   5       CM   Bellemo Davide    4.5   ITA   2093   16       CM   Locci Damiano    5   ITA   1976   0   -   1    
   4   7       CM   Gianfelici Edoardo    4.5   ITA   2069   4       CM   Magrini Fabrizio    4.5   ITA   2119   0   -   1    
   5   14       1N   Zarzaca Vincenzo    4.5   ITA   1940   8       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2023   0   -   1    
   6   22       1N   Romano Zeno    4.5   ITA   1862   10       CM   Pesce Gabriele    4.5   ITA   2006      -       
   7   40       2N   Pasquali Andrea    4.5   ITA   1642   12       1N   Stoyko Maksym    4.5   ITA   1978   0   -   1    
   8   3       CM   Sellitti Federico    4   ITA   2165   24       1N   Gallucci Alessio    4   ITA   1840      -       
   9   9       CM   D'Apa Matteo    4   ITA   2020   26       2N   Palazzotto Giuseppe    4   ITA   1764   1   -   0    
   10   17       1N   Dini Andrea    4   ITA   1930   36       2N   Orsini Daniele    4   ITA   1676   1   -   0    
   11   37       2N   Di Censo Angelo    4   ITA   1660   18       1N   Parodi Alessandro    4   ITA   1918   1   -   0    
   12   19       1N   Gallana Marco    4   ITA   1775   41       2N   Basile Luca Manfredi   4   ITA   1640   0   -   1    
   13   23       1N   Pascucci Marco    4   ITA   1800   20       1N   Grandesso Emanuele    4   ITA   1926      -       
   14   44       2N   Giuntoli Andrea    4   ITA   1626   50       2N   Familari Giuseppe    4   ITA   1609   0   -   1    
   15   13       1N   De Nardi Riccardo    3.5   ITA   1973   80       3N   Apuzzo Stefano    4   ITA   1497   1   -   0    
   16   15       CM   Finocchiaro Gianluca    3.5   ITA   1986   49       2N   Menichelli Alessandro    3.5   ITA   1604   1   -   0    
   17   21       1N   Ravagnati Marco    3.5   ITA   1844   52       2N   Falciani Edoardo    3.5   ITA   1598   1   -   0    
   18   43       2N   Bertocci Daniel    3.5   ITA   1626   28       2N   Campese Andrea    3.5   ITA   1742   1   -   0    
   19   29       2N   Brancati Emanuele    3.5   ITA   1730   59       3N   Paveglio Mattia    3.5   ITA   1566   0   -   1    
   20   51       3N   Gazzarri Leonardo    3.5   ITA   1599   30       2N   Zoboli Andrea    3.5   ITA   1721      -       
   21   31       2N   Gad Ahmad    3.5   ITA   1712   83       NC   Bruni Andrea    3.5   ITA   1479      -       
   22   32       2N   Popa Dragos    3.5   ITA   1703   42       2N   Schenal Giacomo    3.5   ITA   1640   1   -   0    
   23   33       2N   Sfera Mattia    3.5   ITA   1781   69       3N   Gilardi Davide    3.5   ITA   1518      -       
   24   35       2N   Marincolo Piercarlo    3.5   ITA   1727   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    3.5   ITA   1461      -       
   25   55       3N   Marazzi Francesco    3.5   ITA   1575   88       NC   Carbone Stefano    3.5   ITA   1455   0   -   1    
   26   89       NC   Balduzzi Giovanni    3.5   ITA   1443   39       2N   Lelli Andrea    3   ITA   1652   0   -   1    
   27   25       2N   Fantini Adriano    3   ITA   1760   72       3N   Monti Mattia    3   ITA   1515   1   -   0    
   28   27       2N   Trasciatti Mirko    3   ITA   1748   74       3N   Squillante Donato    3   ITA   1590   1   -   0    
   29   73       2N   Londero Marco    3   ITA   1514   46       2N   Camelia Matteo    3   ITA   1623   0   -   1    
   30   82       3N   Basilico Davide    3   ITA   1452   56       3N   Amanti Francesco    3   ITA   1550   1   -   0    
   31   77       3N   Acella Lorenzo    3   ITA   1506   60       3N   Zermian Federico    3   ITA   1560      -       
   32   65       3N   Cuppone Damiano    3   ITA   1542   97       2N   Bolognini Marcello    3   ITA   1635      -       
   33   67       3N   Bertozzi Francesco    3   ITA   1524   99       2N   Favoni Matteo    3   ITA   1600   0   -   1    
   34   85       3N   Giovannardi Mirko    3   ITA   1515   68       3N   Casonato Stefano    3   ITA   1524   1   -   0    
   35   71       3N   Mancini Andrea    3   ITA   1517   112       NC   Bottoni Luca    3   ITA   1392      -       
   36   34       2N   Frattegiani Simone    2.5   ITA   1698   100       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA      1   -   0    
   37   38       2N   Lanzillotta Daniele    2.5   ITA   1655   58       3N   Serri Cristiano    2.5   ITA   1584   1   -   0    
   38   45       2N   Pelagalli Marco    2.5   ITA   1625   102       NC   Bortolotti Oliver    2.5   ITA   1467      -       
   39   48       2N   Calvi Alessandro    2.5   ITA   1612   70       3N   Zamengo Bruno    2.5   ITA   1533      -       
   40   53       2N   Stoyko Dmytro    2.5   ITA   1650   78       3N   Baloire Endy    2.5   ITA   1506      -       
   41   79       3N   Forti Riccardo    2.5   ITA   1501   54       3N   Pollastri Federico    2.5   ITA   1582   0   -   1    
   42   57       3N   Pazzini Elia    2.5   ITA   1572   96       3N   Tamburini Giovanni    2.5   ITA   1566   1   -   0    
   43   61       2N   Delledonne Francesco    2.5   ITA   1616   113       NC   Rizzo Giacomo    2.5   ITA   1383      -       
   44   105       NC   Camparini Luca    2.5   ITA   1431   62       3N   Trento Giacomo    2.5   ITA   1552   1   -   0    
   45   63       3N   Zurini Paolo    2.5   ITA   1544   108       3N   Rossi Luigi    2.5   ITA   1429   1   -   0    
   46   75       3N   Palmitessa Andrea    2.5   ITA   1512   84       2S   Bottazzi Leonardo    2.5   ITA   1478   1   -   0    
   47   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   117       NC   Terzi Stefano    2.5   ITA   1362   1   -   0    
   48   111       NC   Gad Alessandro    2   ITA   1419   47       2N   Di Stasio Danilo    2   ITA   1620   0   -   1    
   49   91       1N   Thurner Markus    2   ITA      114       NC   Macchiarolo Marco    2   ITA   1365   0   -   1    
   50   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    2   ITA   1422   115       NC   Solenghi Simone    2   ITA   1362   1   -   0    
   51   104       NC   Zampaglione Francesco    2   ITA   1413   110       NC   Pellerino Stefano    2   ITA   1392      -       
   52   116       NC   Ciaramitaro Mattia    2   ITA   1407   106       NC   Zagari Giuseppe    2   ITA   1434      -       
   53   107       NC   Simionato Alex    2   ITA   1434   119       NC   Bartoli Fabrice    2   ITA   1287   1   -   0    
   54   118       2S   Montanari Simone    1.5   ITA   1316   64       2N   Internicola Dario    1.5   ITA   1544   0   -   1    
   55   66       3N   Grasso Giuseppe    1.5   ITA   1527   87       NC   Vigliocco Davide    1.5   ITA   1470      -       
   56   90       3N   Grignoli Davide    1.5   ITA   1503   103       NC   Franzin Matteo    1.5   ITA   1380      -       
   57   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   109       NC   Cataudella Pietro    1.5   ITA   1428   0   -   1    
   58   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   0   -   1    
   59   95       NC   Brandoni Nicola    1   ITA   1452   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   1   -   0    
   60   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       CM   Locci Damiano    6   ITA   1976   1       IM   Dvirnyy Danyyil   6.5   ITA   2280   1   -   0    
   2   4       CM   Magrini Fabrizio    5.5   ITA   2119   11       CM   Bonagura Stefano    6   ITA   1980   1   -   0    
   3   2       CM   Bonafede Alessandro    5.5   ITA   2175   8       CM   Paolinelli Giacomo    5.5   ITA   2023   1   -   0    
   4   12       1N   Stoyko Maksym    5.5   ITA   1978   9       CM   D'Apa Matteo    5   ITA   2020   0   -   1    
   5   6       CM   Lapenna Antonio    5   ITA   2079   22       1N   Romano Zeno    5   ITA   1862   1   -   0    
   6   10       CM   Pesce Gabriele    5   ITA   2006   37       2N   Di Censo Angelo    5   ITA   1660   1   -   0    
   7   41       2N   Basile Luca Manfredi   5   ITA   1640   17       1N   Dini Andrea    5   ITA   1930   0   -   1    
   8   50       2N   Familari Giuseppe    5   ITA   1609   3       CM   Sellitti Federico    4.5   ITA   2165   0   -   1    
   9   24       1N   Gallucci Alessio    4.5   ITA   1840   5       CM   Bellemo Davide    4.5   ITA   2093   0   -   1    
   10   59       3N   Paveglio Mattia    4.5   ITA   1566   7       CM   Gianfelici Edoardo    4.5   ITA   2069   0   -   1    
   11   88       NC   Carbone Stefano    4.5   ITA   1455   13       1N   De Nardi Riccardo    4.5   ITA   1973      -       
   12   20       1N   Grandesso Emanuele    4.5   ITA   1926   14       1N   Zarzaca Vincenzo    4.5   ITA   1940   1   -   0    
   13   15       CM   Finocchiaro Gianluca    4.5   ITA   1986   32       2N   Popa Dragos    4.5   ITA   1703      -       
   14   43       2N   Bertocci Daniel    4.5   ITA   1626   21       1N   Ravagnati Marco    4.5   ITA   1844   0   -   1    
   15   23       1N   Pascucci Marco    4.5   ITA   1800   40       2N   Pasquali Andrea    4.5   ITA   1642      -       
   16   18       1N   Parodi Alessandro    4   ITA   1918   44       2N   Giuntoli Andrea    4   ITA   1626      -       
   17   39       2N   Lelli Andrea    4   ITA   1652   19       1N   Gallana Marco    4   ITA   1775   0   -   1    
   18   46       2N   Camelia Matteo    4   ITA   1623   25       2N   Fantini Adriano    4   ITA   1760   0   -   1    
   19   26       2N   Palazzotto Giuseppe    4   ITA   1764   51       3N   Gazzarri Leonardo    4   ITA   1599   1   -   0    
   20   69       3N   Gilardi Davide    4   ITA   1518   27       2N   Trasciatti Mirko    4   ITA   1748      -       
   21   30