Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012A
CIG UNDER 16
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
119
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 16
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Locci Damiano
Bonafede Alessandro
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Amanti Francesco
Apuzzo Stefano
Balduzzi Giovanni
Baloire Endy
Bartoli Fabrice
Basile Luca Manfredi
Basilico Davide
Bellemo Davide
Bertocci Daniel
Bertozzi Francesco
Bolognini Marcello
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Bortolotti Oliver
Bottazzi Leonardo
Bottoni Luca
Brancati Emanuele
Brandoni Nicola
Bruni Andrea
Cacciatore Gino Alberto
Calvi Alessandro
Camelia Matteo
Camparini Luca
Campese Andrea
Carbone Stefano
Casonato Stefano
Cataudella Pietro
Ciaramitaro Mattia
Cuppone Damiano
D'apa Matteo
Dal Pra Caputo Stefano
De Nardi Riccardo
Delledonne Francesco
Demit Andrei
Di Censo Angelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Stasio Danilo
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Falciani Edoardo
Familari Giuseppe
Fantini Adriano
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forti Riccardo
Franzin Matteo
Frattegiani Simone
Gad Ahmad
Gad Alessandro
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Gazzarri Leonardo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Giovannardi Daniele
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuntoli Andrea
Grandesso Emanuele
Grasso Giuseppe
Grignoli Davide
Internicola Dario
Lanzillotta Daniele
Lapenna Antonio
Lelli Andrea
Locci Damiano
Londero Marco
Macchiarolo Marco
Magrini Fabrizio
Malatrasi Federico
Mancini Andrea
Marazzi Francesco
Marincolo Piercarlo
Menichelli Alessandro
Montanari Simone
Monti Mattia
Nunnari Sergio
Orsini Daniele
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pasquali Andrea
Paveglio Mattia
Pazzini Elia
Pelagalli Marco
Pellerino Stefano
Pesce Gabriele
Pollastri Federico
Popa Dragos
Pugliese Alessandro
Ravagnati Marco
Rizzo Giacomo
Romano Zeno
Rossi Luigi
Sartini Manuel
Schenal Giacomo
Sellitti Federico
Serri Cristiano
Sfera Mattia
Simionato Alex
Solenghi Simone
Squillante Donato
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Terzi Stefano
Thurner Markus
Trasciatti Mirko
Trento Giacomo
Vigliocco Davide
Zagari Giuseppe
Zamengo Bruno
Zampaglione Francesco
Zarzaca Vincenzo
Zermian Federico
Zoboli Andrea
Zurini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2280
60
3N
Zermian Federico
ITA
1560
1
-
0
2
61
2N
Delledonne Francesco
ITA
1616
2
CM
Bonafede Alessandro
ITA
2175
0
-
1
3
3
CM
Sellitti Federico
ITA
2165
62
3N
Trento Giacomo
ITA
1552
1
-
0
4
63
3N
Zurini Paolo
ITA
1544
4
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2119
0
-
1
5
5
CM
Bellemo Davide
ITA
2093
64
2N
Internicola Dario
ITA
1544
1
-
0
6
65
3N
Cuppone Damiano
ITA
1542
6
CM
Lapenna Antonio
ITA
2079
0
-
1
7
7
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2069
66
3N
Grasso Giuseppe
ITA
1527
1
-
0
8
67
3N
Bertozzi Francesco
ITA
1524
8
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2023
0
-
1
9
9
CM
D'Apa Matteo
ITA
2020
68
3N
Casonato Stefano
ITA
1524
1
-
0
10
69
3N
Gilardi Davide
ITA
1518
10
CM
Pesce Gabriele
ITA
2006
½
-
½
11
11
CM
Bonagura Stefano
ITA
1980
70
3N
Zamengo Bruno
ITA
1533
1
-
0
12
71
3N
Mancini Andrea
ITA
1517
12
1N
Stoyko Maksym
ITA
1978
0
-
1
13
13
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1973
72
3N
Monti Mattia
ITA
1515
½
-
½
14
73
2N
Londero Marco
ITA
1514
14
1N
Zarzaca Vincenzo
ITA
1940
0
-
1
15
15
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1986
74
3N
Squillante Donato
ITA
1590
½
-
½
16
75
3N
Palmitessa Andrea
ITA
1512
16
CM
Locci Damiano
ITA
1976
½
-
½
17
17
1N
Dini Andrea
ITA
1930
76
3N
Nunnari Sergio
ITA
1506
1
-
0
18
77
3N
Acella Lorenzo
ITA
1506
18
1N
Parodi Alessandro
ITA
1918
½
-
½
19
19
1N
Gallana Marco
ITA
1775
78
3N
Baloire Endy
ITA
1506
1
-
0
20
79
3N
Forti Riccardo
ITA
1501
20
1N
Grandesso Emanuele
ITA
1926
0
-
1
21
21
1N
Ravagnati Marco
ITA
1844
80
3N
Apuzzo Stefano
ITA
1497
1
-
0
22
81
3N
Pugliese Alessandro
ITA
1545
22
1N
Romano Zeno
ITA
1862
0
-
1
23
23
1N
Pascucci Marco
ITA
1800
82
3N
Basilico Davide
ITA
1452
½
-
½
24
83
NC
Bruni Andrea
ITA
1479
24
1N
Gallucci Alessio
ITA
1840
0
-
1
25
25
2N
Fantini Adriano
ITA
1760
84
2S
Bottazzi Leonardo
ITA
1478
1
-
0
26
85
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1515
26
2N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1764
0
-
1
27
27
2N
Trasciatti Mirko
ITA
1748
86
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1461
1
-
0
28
87
NC
Vigliocco Davide
ITA
1470
28
2N
Campese Andrea
ITA
1742
½
-
½
29
29
2N
Brancati Emanuele
ITA
1730
88
NC
Carbone Stefano
ITA
1455
1
-
0
30
89
NC
Balduzzi Giovanni
ITA
1443
30
2N
Zoboli Andrea
ITA
1721
0
-
1
31
31
2N
Gad Ahmad
ITA
1712
90
3N
Grignoli Davide
ITA
1503
½
-
½
32
91
1N
Thurner Markus
ITA
32
2N
Popa Dragos
ITA
1703
0
-
1
33
33
2N
Sfera Mattia
ITA
1781
92
NC
Cacciatore Gino Alberto
ITA
1422
1
-
0
34
93
NC
Giovannardi Daniele
ITA
1365
34
2N
Frattegiani Simone
ITA
1698
0
-
1
35
35
2N
Marincolo Piercarlo
ITA
1727
94
NC
Sartini Manuel
ITA
1383
1
-
0
36
95
NC
Brandoni Nicola
ITA
1452
36
2N
Orsini Daniele
ITA
1676
0
-
1
37
37
2N
Di Censo Angelo
ITA
1660
96
3N
Tamburini Giovanni
ITA
1566
1
-
0
38
97
2N
Bolognini Marcello
ITA
1635
38
2N
Lanzillotta Daniele
ITA
1655
½
-
½
39
39
2N
Lelli Andrea
ITA
1652
98
3N
Demit Andrei
ITA
1560
1
-
0
40
99
2N
Favoni Matteo
ITA
1600
40
2N
Pasquali Andrea
ITA
1642
0
-
1
41
41
2N
Basile Luca Manfredi
ITA
1640
100
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1
-
0
42
101
NC
Malatrasi Federico
ITA
1371
42
2N
Schenal Giacomo
ITA
1640
0
-
1
43
43
2N
Bertocci Daniel
ITA
1626
102
NC
Bortolotti Oliver
ITA
1467
½
-
½
44
103
NC
Franzin Matteo
ITA
1380
44
2N
Giuntoli Andrea
ITA
1626
0
-
1
45
45
2N
Pelagalli Marco
ITA
1625
104
NC
Zampaglione Francesco
ITA
1413
1
-
0
46
105
NC
Camparini Luca
ITA
1431
46
2N
Camelia Matteo
ITA
1623
1
-
0
47
47
2N
Di Stasio Danilo
ITA
1620
106
NC
Zagari Giuseppe
ITA
1434
1
-
0
48
107
NC
Simionato Alex
ITA
1434
48
2N
Calvi Alessandro
ITA
1612
½
-
½
49
49
2N
Menichelli Alessandro
ITA
1604
108
3N
Rossi Luigi
ITA
1429
1
-
0
50
109
NC
Cataudella Pietro
ITA
1428
50
2N
Familari Giuseppe
ITA
1609
0
-
1
51
51
3N
Gazzarri Leonardo
ITA
1599
110
NC
Pellerino Stefano
ITA
1392
1
-
0
52
111
NC
Gad Alessandro
ITA
1419
52
2N
Falciani Edoardo
ITA
1598
0
-
1
53
53
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1650
112
NC
Bottoni Luca
ITA
1392
1
-
0
54
113
NC
Rizzo Giacomo
ITA
1383
54
3N
Pollastri Federico
ITA
1582
0
-
1
55
55
3N
Marazzi Francesco
ITA
1575
114
NC
Macchiarolo Marco
ITA
1365
1
-
0
56
115
NC
Solenghi Simone
ITA
1362
56
3N
Amanti Francesco
ITA
1550
0
-
1
57
57
3N
Pazzini Elia
ITA
1572
116
NC
Ciaramitaro Mattia
ITA
1407
½
-
½
58
117
NC
Terzi Stefano
ITA
1362
58
3N
Serri Cristiano
ITA
1584
0
-
1
59
59
3N
Paveglio Mattia
ITA
1566
118
2S
Montanari Simone
ITA
1316
1
-
0
60
119
NC
Bartoli Fabrice
ITA
1287
1
-
F
Informativa Privacy