Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012A
CIG UNDER 16
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
119
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 16
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Locci Damiano
Bonafede Alessandro
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Amanti Francesco
Apuzzo Stefano
Balduzzi Giovanni
Baloire Endy
Bartoli Fabrice
Basile Luca Manfredi
Basilico Davide
Bellemo Davide
Bertocci Daniel
Bertozzi Francesco
Bolognini Marcello
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Bortolotti Oliver
Bottazzi Leonardo
Bottoni Luca
Brancati Emanuele
Brandoni Nicola
Bruni Andrea
Cacciatore Gino Alberto
Calvi Alessandro
Camelia Matteo
Camparini Luca
Campese Andrea
Carbone Stefano
Casonato Stefano
Cataudella Pietro
Ciaramitaro Mattia
Cuppone Damiano
D'apa Matteo
Dal Pra Caputo Stefano
De Nardi Riccardo
Delledonne Francesco
Demit Andrei
Di Censo Angelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Stasio Danilo
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Falciani Edoardo
Familari Giuseppe
Fantini Adriano
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forti Riccardo
Franzin Matteo
Frattegiani Simone
Gad Ahmad
Gad Alessandro
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Gazzarri Leonardo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Giovannardi Daniele
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuntoli Andrea
Grandesso Emanuele
Grasso Giuseppe
Grignoli Davide
Internicola Dario
Lanzillotta Daniele
Lapenna Antonio
Lelli Andrea
Locci Damiano
Londero Marco
Macchiarolo Marco
Magrini Fabrizio
Malatrasi Federico
Mancini Andrea
Marazzi Francesco
Marincolo Piercarlo
Menichelli Alessandro
Montanari Simone
Monti Mattia
Nunnari Sergio
Orsini Daniele
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pasquali Andrea
Paveglio Mattia
Pazzini Elia
Pelagalli Marco
Pellerino Stefano
Pesce Gabriele
Pollastri Federico
Popa Dragos
Pugliese Alessandro
Ravagnati Marco
Rizzo Giacomo
Romano Zeno
Rossi Luigi
Sartini Manuel
Schenal Giacomo
Sellitti Federico
Serri Cristiano
Sfera Mattia
Simionato Alex
Solenghi Simone
Squillante Donato
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Terzi Stefano
Thurner Markus
Trasciatti Mirko
Trento Giacomo
Vigliocco Davide
Zagari Giuseppe
Zamengo Bruno
Zampaglione Francesco
Zarzaca Vincenzo
Zermian Federico
Zoboli Andrea
Zurini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
2N
Frattegiani Simone
1
ITA
1698
1
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2280
0
-
1
2
2
CM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2175
33
2N
Sfera Mattia
1
ITA
1781
1
-
0
3
36
2N
Orsini Daniele
1
ITA
1676
3
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2165
0
-
1
4
4
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2119
35
2N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1727
1
-
0
5
40
2N
Pasquali Andrea
1
ITA
1642
5
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2093
0
-
1
6
6
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2079
37
2N
Di Censo Angelo
1
ITA
1660
1
-
0
7
42
2N
Schenal Giacomo
1
ITA
1640
7
CM
Gianfelici Edoardo
1
ITA
2069
0
-
1
8
8
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2023
39
2N
Lelli Andrea
1
ITA
1652
1
-
0
9
44
2N
Giuntoli Andrea
1
ITA
1626
9
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2020
1
-
0
10
50
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1609
11
CM
Bonagura Stefano
1
ITA
1980
0
-
1
11
12
1N
Stoyko Maksym
1
ITA
1978
41
2N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1640
1
-
0
12
14
1N
Zarzaca Vincenzo
1
ITA
1940
45
2N
Pelagalli Marco
1
ITA
1625
1
-
0
13
52
2N
Falciani Edoardo
1
ITA
1598
17
1N
Dini Andrea
1
ITA
1930
0
-
1
14
54
3N
Pollastri Federico
1
ITA
1582
19
1N
Gallana Marco
1
ITA
1775
0
-
1
15
20
1N
Grandesso Emanuele
1
ITA
1926
47
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1620
½
-
½
16
56
3N
Amanti Francesco
1
ITA
1550
21
1N
Ravagnati Marco
1
ITA
1844
½
-
½
17
22
1N
Romano Zeno
1
ITA
1862
49
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1604
1
-
0
18
24
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1840
51
3N
Gazzarri Leonardo
1
ITA
1599
0
-
1
19
58
3N
Serri Cristiano
1
ITA
1584
25
2N
Fantini Adriano
1
ITA
1760
0
-
1
20
26
2N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1764
53
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1650
1
-
0
21
119
NC
Bartoli Fabrice
1
ITA
1287
27
2N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1748
0
-
1
22
32
2N
Popa Dragos
1
ITA
1703
29
2N
Brancati Emanuele
1
ITA
1730
0
-
1
23
30
2N
Zoboli Andrea
1
ITA
1721
59
3N
Paveglio Mattia
1
ITA
1566
½
-
½
24
105
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
55
3N
Marazzi Francesco
1
ITA
1575
0
-
1
25
10
CM
Pesce Gabriele
0.5
ITA
2006
75
3N
Palmitessa Andrea
0.5
ITA
1512
1
-
0
26
74
3N
Squillante Donato
0.5
ITA
1590
13
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1973
0
-
1
27
72
3N
Monti Mattia
0.5
ITA
1515
15
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1986
0
-
1
28
16
CM
Locci Damiano
0.5
ITA
1976
69
3N
Gilardi Davide
0.5
ITA
1518
1
-
0
29
18
1N
Parodi Alessandro
0.5
ITA
1918
87
NC
Vigliocco Davide
0.5
ITA
1470
1
-
0
30
90
3N
Grignoli Davide
0.5
ITA
1503
23
1N
Pascucci Marco
0.5
ITA
1800
0
-
1
31
28
2N
Campese Andrea
0.5
ITA
1742
77
3N
Acella Lorenzo
0.5
ITA
1506
½
-
½
32
82
3N
Basilico Davide
0.5
ITA
1452
31
2N
Gad Ahmad
0.5
ITA
1712
½
-
½
33
38
2N
Lanzillotta Daniele
0.5
ITA
1655
107
NC
Simionato Alex
0.5
ITA
1434
½
-
½
34
116
NC
Ciaramitaro Mattia
0.5
ITA
1407
43
2N
Bertocci Daniel
0.5
ITA
1626
½
-
½
35
48
2N
Calvi Alessandro
0.5
ITA
1612
97
2N
Bolognini Marcello
0.5
ITA
1635
1
-
0
36
102
NC
Bortolotti Oliver
0.5
ITA
1467
57
3N
Pazzini Elia
0.5
ITA
1572
0
-
1
37
62
3N
Trento Giacomo
0
ITA
1552
46
2N
Camelia Matteo
0
ITA
1623
½
-
½
38
60
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
91
1N
Thurner Markus
0
ITA
0
-
1
39
94
NC
Sartini Manuel
0
ITA
1383
61
2N
Delledonne Francesco
0
ITA
1616
0
-
1
40
96
3N
Tamburini Giovanni
0
ITA
1566
63
3N
Zurini Paolo
0
ITA
1544
0
-
1
41
64
2N
Internicola Dario
0
ITA
1544
93
NC
Giovannardi Daniele
0
ITA
1365
1
-
0
42
98
3N
Demit Andrei
0
ITA
1560
65
3N
Cuppone Damiano
0
ITA
1542
0
-
1
43
66
3N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1527
95
NC
Brandoni Nicola
0
ITA
1452
1
-
0
44
100
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
67
3N
Bertozzi Francesco
0
ITA
1524
½
-
½
45
68
3N
Casonato Stefano
0
ITA
1524
99
2N
Favoni Matteo
0
ITA
1600
½
-
½
46
70
3N
Zamengo Bruno
0
ITA
1533
101
NC
Malatrasi Federico
0
ITA
1371
1
-
0
47
104
NC
Zampaglione Francesco
0
ITA
1413
71
3N
Mancini Andrea
0
ITA
1517
0
-
1
48
106
NC
Zagari Giuseppe
0
ITA
1434
73
2N
Londero Marco
0
ITA
1514
0
-
1
49
76
3N
Nunnari Sergio
0
ITA
1506
103
NC
Franzin Matteo
0
ITA
1380
1
-
0
50
78
3N
Baloire Endy
0
ITA
1506
109
NC
Cataudella Pietro
0
ITA
1428
1
-
0
51
108
3N
Rossi Luigi
0
ITA
1429
79
3N
Forti Riccardo
0
ITA
1501
½
-
½
52
80
3N
Apuzzo Stefano
0
ITA
1497
111
NC
Gad Alessandro
0
ITA
1419
1
-
0
53
110
NC
Pellerino Stefano
0
ITA
1392
81
3N
Pugliese Alessandro
0
ITA
1545
0
-
1
54
112
NC
Bottoni Luca
0
ITA
1392
83
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1479
1
-
0
55
84
2S
Bottazzi Leonardo
0
ITA
1478
113
NC
Rizzo Giacomo
0
ITA
1383
1
-
0
56
114
NC
Macchiarolo Marco
0
ITA
1365
85
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0
ITA
1515
0
-
1
57
86
NC
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1461
115
NC
Solenghi Simone
0
ITA
1362
1
-
0
58
88
NC
Carbone Stefano
0
ITA
1455
117
NC
Terzi Stefano
0
ITA
1362
1
-
0
59
92
NC
Cacciatore Gino Alberto
0
ITA
1422
89
NC
Balduzzi Giovanni
0
ITA
1443
½
-
½
60
118
2S
Montanari Simone
0
ITA
1316
1
-
F
Informativa Privacy