Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012A
CIG UNDER 16
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
119
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 16
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Locci Damiano
Bonafede Alessandro
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Amanti Francesco
Apuzzo Stefano
Balduzzi Giovanni
Baloire Endy
Bartoli Fabrice
Basile Luca Manfredi
Basilico Davide
Bellemo Davide
Bertocci Daniel
Bertozzi Francesco
Bolognini Marcello
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Bortolotti Oliver
Bottazzi Leonardo
Bottoni Luca
Brancati Emanuele
Brandoni Nicola
Bruni Andrea
Cacciatore Gino Alberto
Calvi Alessandro
Camelia Matteo
Camparini Luca
Campese Andrea
Carbone Stefano
Casonato Stefano
Cataudella Pietro
Ciaramitaro Mattia
Cuppone Damiano
D'apa Matteo
Dal Pra Caputo Stefano
De Nardi Riccardo
Delledonne Francesco
Demit Andrei
Di Censo Angelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Stasio Danilo
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Falciani Edoardo
Familari Giuseppe
Fantini Adriano
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forti Riccardo
Franzin Matteo
Frattegiani Simone
Gad Ahmad
Gad Alessandro
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Gazzarri Leonardo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Giovannardi Daniele
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuntoli Andrea
Grandesso Emanuele
Grasso Giuseppe
Grignoli Davide
Internicola Dario
Lanzillotta Daniele
Lapenna Antonio
Lelli Andrea
Locci Damiano
Londero Marco
Macchiarolo Marco
Magrini Fabrizio
Malatrasi Federico
Mancini Andrea
Marazzi Francesco
Marincolo Piercarlo
Menichelli Alessandro
Montanari Simone
Monti Mattia
Nunnari Sergio
Orsini Daniele
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pasquali Andrea
Paveglio Mattia
Pazzini Elia
Pelagalli Marco
Pellerino Stefano
Pesce Gabriele
Pollastri Federico
Popa Dragos
Pugliese Alessandro
Ravagnati Marco
Rizzo Giacomo
Romano Zeno
Rossi Luigi
Sartini Manuel
Schenal Giacomo
Sellitti Federico
Serri Cristiano
Sfera Mattia
Simionato Alex
Solenghi Simone
Squillante Donato
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Terzi Stefano
Thurner Markus
Trasciatti Mirko
Trento Giacomo
Vigliocco Davide
Zagari Giuseppe
Zamengo Bruno
Zampaglione Francesco
Zarzaca Vincenzo
Zermian Federico
Zoboli Andrea
Zurini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
12
1N
Stoyko Maksym
6.0
ITA
½
0
0
½
1
1
1
1
1
14
17
1N
Dini Andrea
6.0
ITA
0
0
½
1
1
1
½
1
1
17
23
1N
Pascucci Marco
6.0
ITA
0
½
½
1
½
1
1
½
1
18
13
1N
De Nardi Riccardo
6.0
ITA
½
0
1
1
½
½
1
1
½
23
19
1N
Gallana Marco
5.5
ITA
0
1
0
1
1
0
½
1
1
26
20
1N
Grandesso Emanuele
5.5
ITA
0
½
1
½
0
½
1
1
1
27
18
1N
Parodi Alessandro
5.5
ITA
0
½
0
½
1
1
½
1
1
28
21
1N
Ravagnati Marco
5.5
ITA
0
½
1
0
1
½
½
1
1
33
22
1N
Romano Zeno
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
1
1
42
24
1N
Gallucci Alessio
5.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
1
1
51
14
1N
Zarzaca Vincenzo
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
0
103
91
1N
Thurner Markus
3.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
0
1
15
26
2N
Palazzotto Giuseppe
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
16
40
2N
Pasquali Andrea
6.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
1
1
21
41
2N
Basile Luca Manfredi
6.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
1
1
22
25
2N
Fantini Adriano
6.0
ITA
0
0
1
1
½
½
1
1
1
24
44
2N
Giuntoli Andrea
5.5
ITA
0
0
1
½
1
1
0
1
1
25
50
2N
Familari Giuseppe
5.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
1
1
29
29
2N
Brancati Emanuele
5.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1
30
28
2N
Campese Andrea
5.5
ITA
0
0
½
1
1
½
1
½
1
32
38
2N
Lanzillotta Daniele
5.5
ITA
1
0
½
0
1
1
½
½
1
34
36
2N
Orsini Daniele
5.0
ITA
0
½
0
0
1
1
1
½
1
35
33
2N
Sfera Mattia
5.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
1
1
38
32
2N
Popa Dragos
5.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
1
1
39
37
2N
Di Censo Angelo
5.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
1
40
35
2N
Marincolo Piercarlo
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
½
½
1
41
27
2N
Trasciatti Mirko
5.0
ITA
0
½
½
½
½
1
0
1
1
44
30
2N
Zoboli Andrea
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
½
1
½
45
34
2N
Frattegiani Simone
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
1
1
46
43
2N
Bertocci Daniel
5.0
ITA
0
1
0
½
1
1
½
½
½
47
31
2N
Gad Ahmad
5.0
ITA
0
1
½
1
1
0
½
½
½
48
39
2N
Lelli Andrea
5.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
57
49
2N
Menichelli Alessandro
4.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
1
1
60
99
2N
Favoni Matteo
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
½
62
46
2N
Camelia Matteo
4.5
ITA
0
0
½
1
1
½
½
0
1
63
48
2N
Calvi Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
½
½
1
65
47
2N
Di Stasio Danilo
4.5
ITA
0
½
1
½
0
0
½
1
1
68
53
2N
Stoyko Dmytro
4.5
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
½
70
73
2N
Londero Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
1
71
61
2N
Delledonne Francesco
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
½
0
½
74
42
2N
Schenal Giacomo
4.0
ITA
0
½
0
0
0
1
1
1
½
79
97
2N
Bolognini Marcello
4.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
½
½
85
45
2N
Pelagalli Marco
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
½
1
88
64
2N
Internicola Dario
4.0
ITA
0
0
0
½
1
1
0
½
1
89
52
2N
Falciani Edoardo
3.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
1
1
100
100
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
½
1
½
105
84
2S
Bottazzi Leonardo
3.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
1
1
114
118
2S
Montanari Simone
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
31
75
3N
Palmitessa Andrea
5.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
0
1
36
59
3N
Paveglio Mattia
5.0
ITA
0
½
½
1
½
½
0
1
1
37
80
3N
Apuzzo Stefano
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
43
65
3N
Cuppone Damiano
5.0
ITA
0
0
0
1
1
½
1
½
1
50
57
3N
Pazzini Elia
5.0
ITA
0
½
0
1
1
1
0
1
½
52
69
3N
Gilardi Davide
4.5
ITA
½
0
½
0
½
0
1
1
1
53
51
3N
Gazzarri Leonardo
4.5
ITA
0
0
1
0
½
1
½
½
1
54
55
3N
Marazzi Francesco
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
55
85
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
1
56
72
3N
Monti Mattia
4.5
ITA
½
0
0
0
½
1
1
½
1
58
71
3N
Mancini Andrea
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
½
61
74
3N
Squillante Donato
4.5
ITA
0
½
0
½
½
1
0
1
1
64
54
3N
Pollastri Federico
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
1
66
60
3N
Zermian Federico
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
73
82
3N
Basilico Davide
4.0
ITA
½
0
½
0
0
½
1
1
½
75
63
3N
Zurini Paolo
4.0
ITA
0
1
0
½
1
0
0
1
½
76
68
3N
Casonato Stefano
4.0
ITA
0
½
0
1
0
0
½
1
1
77
78
3N
Baloire Endy
4.0
ITA
0
½
0
½
0
1
½
½
1
78
70
3N
Zamengo Bruno
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
1
0
80
56
3N
Amanti Francesco
4.0
ITA
0
½
0
0
½
0
1
1
1
81
81
3N
Pugliese Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
1
82
58
3N
Serri Cristiano
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
1
83
67
3N
Bertozzi Francesco
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
½
1
1
84
79
3N
Forti Riccardo
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
1
½
86
66
3N
Grasso Giuseppe
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
½
90
62
3N
Trento Giacomo
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
0
0
92
77
3N
Acella Lorenzo
3.5
ITA
½
½
½
0
1
0
½
½
0
97
96
3N
Tamburini Giovanni
3.5
ITA
0
½
0
0
1
1
1
0
0
102
90
3N
Grignoli Davide
3.0
ITA
0
½
0
0
0
0
1
½
1
104
108
3N
Rossi Luigi
3.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
1
1
107
98
3N
Demit Andrei
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
0
1
111
76
3N
Nunnari Sergio
2.5
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
½
1
16
CM
Locci Damiano
7.5
ITA
1
½
1
1
½
1
1
1
½
2
2
CM
Bonafede Alessandro
7.0
ITA
½
1
1
1
0
½
1
1
1
4
11
CM
Bonagura Stefano
7.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
1
5
4
CM
Magrini Fabrizio
7.0
ITA
½
1
1
0
½
1
1
1
1
6
7
CM
Gianfelici Edoardo
6.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
1
7
8
CM
Paolinelli Giacomo
6.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
1
8
3
CM
Sellitti Federico
6.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
1
1
9
10
CM
Pesce Gabriele
6.5
ITA
½
½
½
½
1
1
1
½
1
10
9
CM
D'Apa Matteo
6.5
ITA
½
1
½
1
½
0
1
1
1
11
5
CM
Bellemo Davide
6.0
ITA
½
½
½
½
0
1
1
1
1
12
6
CM
Lapenna Antonio
6.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
1
1
19
15
CM
Finocchiaro Gianluca
6.0
ITA
½
½
½
1
0
1
1
1
½
3
1
IM
Dvirnyy Danyyil
7.0
ITA
½
½
1
1
1
0
1
1
1
20
88
NC
Carbone Stefano
6.0
ITA
½
1
0
0
1
½
1
1
1
49
105
NC
Camparini Luca
5.0
ITA
1
½
0
0
1
1
1
0
½
59
86
NC
Dal Pra Caputo Stefano
4.5
ITA
0
½
½
0
½
½
1
½
1
67
83
NC
Bruni Andrea
4.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
0
1
69
107
NC
Simionato Alex
4.5
ITA
½
½
½
0
0
1
0
1
1
72
117
NC
Terzi Stefano
4.5
ITA
0
0
1
½
0
1
0
1
87
106
NC
Zagari Giuseppe
4.0
ITA
0
½
1
0
0
1
0
1
½
91
112
NC
Bottoni Luca
3.5
ITA
½
0
0
0
0
½
1
½
1
93
102
NC
Bortolotti Oliver
3.5
ITA
0
½
½
½
0
0
½
1
½
94
116
NC
Ciaramitaro Mattia
3.5
ITA
½
½
0
0
½
0
1
½
½
95
89
NC
Balduzzi Giovanni
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
½
96
113
NC
Rizzo Giacomo
3.5
ITA
½
0
½
½
0
1
0
0
1
98
109
NC
Cataudella Pietro
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
0
½
99
95
NC
Brandoni Nicola
3.5
ITA
0
0
1
0
0
1
1
½
0
101
87
NC
Vigliocco Davide
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
0
106
92
NC
Cacciatore Gino Alberto
3.0
ITA
0
0
0
0
0
½
1
½
1
108
114
NC
Macchiarolo Marco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
109
111
NC
Gad Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
½
110
115
NC
Solenghi Simone
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
0
112
104
NC
Zampaglione Francesco
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
½
0
½
113
110
NC
Pellerino Stefano
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
½
½
115
101
NC
Malatrasi Federico
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
1
116
119
NC
Bartoli Fabrice
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
117
94
NC
Sartini Manuel
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
118
103
NC
Franzin Matteo
2.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
0
1
119
93
NC
Giovannardi Daniele
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
Informativa Privacy