Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012A CIG UNDER 16 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 119 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 16        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Locci Damiano     
Bonafede Alessandro      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Dvirnyy Danyyil  7.0  ITA  VEN  TV  1990  2280      2141 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Bonafede Alessandro   7.0  ITA  VEN  TV  1990  2175      2179 
  Primo della fascia 1800 - 2000   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo della fascia 1500 - 1800   23  19     1N  Gallana Marco   5.5  ITA  VEN  VE  1990  1775      1909 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Dvirnyy Danyyil  7.0  ITA  VEN  TV  1990  2280      2141 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13  12     1N  Stoyko Maksym   6.0  ITA  LAZ  RM  1991  1978      1906 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15  26     2N  Palazzotto Giuseppe   6.0  ITA  SIC  PA  1991    1764  48  1825 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   31  75     3N  Palmitessa Andrea   5.5  ITA  PUG  BT  1991    1512  60  1561 
  Primo della categoria 2S - Seconda Sociale   105  84     2S  Bottazzi Leonardo   3.0  ITA  LOM  MI  1991    1478  -30  1216 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   20  88     NC  Carbone Stefano   6.0  ITA  CAL  RC  1991    1455  114  1762 
Performance  Miglior performance      CM  Bonafede Alessandro   7.0  ITA  VEN  TV  1990  2175      2179 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15  26     2N  Palazzotto Giuseppe   6.0  ITA  SIC  PA  1991    1764  48  1825 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo della fascia 13-14 anni   84  79     3N  Forti Riccardo   4.0  ITA  UMB  PG  1992    1501  -9  1516 
Sesso  Primo tra gli uomini   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
Nazioni  Primo degli italiani   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   34  36     2N  Orsini Daniele   5.0  ITA  ABR  CH  1990    1676  39  1760 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   11     CM  Bonagura Stefano   7.0  ITA  ALT  BZ  1990  1980      2092 
  Primo della regione CAL - Calabria   20  88     NC  Carbone Stefano   6.0  ITA  CAL  RC  1991    1455  114  1762 
  Primo della regione CAM - Campania      CM  Sellitti Federico   6.5  ITA  CAM  SA  1990  2165      1965 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12     CM  Lapenna Antonio   6.0  ITA  EMI  MO  1990  2079      1999 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   36  59     3N  Paveglio Mattia   5.0  ITA  FRI  PN  1991    1566  63  1729 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13  12     1N  Stoyko Maksym   6.0  ITA  LAZ  RM  1991  1978      1906 
  Primo della regione LIG - Liguria   10     CM  Pesce Gabriele   6.5  ITA  LIG  SV  1991  2006      1940 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Magrini Fabrizio   7.0  ITA  LOM  MI  1990  2119      2010 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Gianfelici Edoardo   6.5  ITA  MAR  MC  1990  2069      1977 
  Primo della regione PIE - Piemonte   19  15     CM  Finocchiaro Gianluca   6.0  ITA  PIE  TO  1990  1986      1808 
  Primo della regione PUG - Puglia   21  41     2N  Basile Luca Manfredi  6.0  ITA  PUG  BT  1990    1640  48  1536 
  Primo della regione SAR - Sardegna   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo della regione SIC - Sicilia   15  26     2N  Palazzotto Giuseppe   6.0  ITA  SIC  PA  1991    1764  48  1825 
  Primo della regione TOS - Toscana      CM  Paolinelli Giacomo   6.5  ITA  TOS  LU  1991  2023      2026 
  Primo della regione TRE - Trentino   37  80     3N  Apuzzo Stefano   5.0  ITA  TRE  TN  1990    1497  72  1692 
  Primo della regione UMB - Umbria   41  27     2N  Trasciatti Mirko   5.0  ITA  UMB  PG  1990    1748  -42  1618 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta   77  78     3N  Baloire Endy   4.0  ITA  VAL  AO  1991    1506  30  1574 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Bonafede Alessandro   7.0  ITA  VEN  TV  1990  2175      2179 
Province  Primo della provincia AO - Aosta   77  78     3N  Baloire Endy   4.0  ITA  VAL  AO  1991    1506  30  1574 
  Primo della provincia BG - Bergamo   33  22     1N  Romano Zeno   5.0  ITA  LOM  BG  1990  1862      1805 
  Primo della provincia BL - Belluno   16  40     2N  Pasquali Andrea   6.0  ITA  VEN  BL  1991    1642  84  1809 
  Primo della provincia BO - Bologna   55  85     3N  Giovannardi Mirko   4.5  ITA  EMI  BO  1990    1515  12  1553 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   21  41     2N  Basile Luca Manfredi  6.0  ITA  PUG  BT  1990    1640  48  1536 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   11     CM  Bonagura Stefano   7.0  ITA  ALT  BZ  1990  1980      2092 
  Primo della provincia CA - Cagliari   16     CM  Locci Damiano   7.5  ITA  SAR  CA  1990  1976      2130 
  Primo della provincia CE - Caserta   65  47     2N  Di Stasio Danilo   4.5  ITA  CAM  CE  1991    1620  -27  1543 
  Primo della provincia CH - Chieti   34  36     2N  Orsini Daniele   5.0  ITA  ABR  CH  1990    1676  39  1760 
  Primo della provincia CN - Cuneo   107  98     3N  Demit Andrei   3.0  ITA  PIE  CN  1991    1560  -24  1358 
  Primo della provincia CS - Cosenza   40  35     2N  Marincolo Piercarlo   5.0  ITA  CAL  CS  1990    1727  -18  1669 
  Primo della provincia CT - Catania   86  66     3N  Grasso Giuseppe   4.0  ITA  SIC  CT  1990    1527  -12  1558 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   83  67     3N  Bertozzi Francesco   4.0  ITA  EMI  FC  1991    1524  1385 
  Primo della provincia GE - Genova   46  43     2N  Bertocci Daniel   5.0  ITA  LIG  GE  1991    1626  -6  1602 
  Primo della provincia GO - Gorizia   67  83     NC  Bruni Andrea   4.5  ITA  FRI  GO  1990    1479  39  1589 
  Primo della provincia IM - Imperia   32  38     2N  Lanzillotta Daniele   5.5  ITA  LIG  IM  1991    1655  -30  1590 
  Primo della provincia LE - Lecce   96  113     NC  Rizzo Giacomo   3.5  ITA  PUG  LE  1991    1383  24  1471 
  Primo della provincia LI - Livorno   24  44     2N  Giuntoli Andrea   5.5  ITA  TOS  LI  1990    1626  87  1809 
  Primo della provincia LU - Lucca      CM  Paolinelli Giacomo   6.5  ITA  TOS  LU  1991  2023      2026 
  Primo della provincia MC - Macerata      CM  Gianfelici Edoardo   6.5  ITA  MAR  MC  1990  2069      1977 
  Primo della provincia ME - Messina   51  14     1N  Zarzaca Vincenzo   4.5  ITA  SIC  ME  1991  1940      1802 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Magrini Fabrizio   7.0  ITA  LOM  MI  1990  2119      2010 
  Primo della provincia MO - Modena   12     CM  Lapenna Antonio   6.0  ITA  EMI  MO  1990  2079      1999 
  Primo della provincia NO - Novara   79  97     2N  Bolognini Marcello   4.0  ITA  PIE  NO  1991    1635  30  1528 
  Primo della provincia PA - Palermo   15  26     2N  Palazzotto Giuseppe   6.0  ITA  SIC  PA  1991    1764  48  1825 
  Primo della provincia PC - Piacenza   110  115     NC  Solenghi Simone   3.0  ITA  EMI  PC  1991    1362  -24  1287 
  Primo della provincia PE - Pescara   39  37     2N  Di Censo Angelo   5.0  ITA  ABR  PE  1990    1660  33  1746 
  Primo della provincia PG - Perugia   41  27     2N  Trasciatti Mirko   5.0  ITA  UMB  PG  1990    1748  -42  1618 
  Primo della provincia PI - Pisa   115  101     NC  Malatrasi Federico   2.5  ITA  TOS  PI  1991    1371  -69  1216 
  Primo della provincia PN - Pordenone   36  59     3N  Paveglio Mattia   5.0  ITA  FRI  PN  1991    1566  63  1729 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   97  96     3N  Tamburini Giovanni   3.5  ITA  MAR  PU  1991    1566  -9  1425 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   20  88     NC  Carbone Stefano   6.0  ITA  CAL  RC  1991    1455  114  1762 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   49  105     NC  Camparini Luca   5.0  ITA  EMI  RE  1990    1431  54  1592 
  Primo della provincia RM - Roma   13  12     1N  Stoyko Maksym   6.0  ITA  LAZ  RM  1991  1978      1906 
  Primo della provincia RN - Rimini   50  57     3N  Pazzini Elia   5.0  ITA  EMI  RN  1991    1572  1463 
  Primo della provincia SA - Salerno      CM  Sellitti Federico   6.5  ITA  CAM  SA  1990  2165      1965 
  Primo della provincia SR - Siracusa   98  109     NC  Cataudella Pietro   3.5  ITA  SIC  SR  1991    1428  -18  1385 
  Primo della provincia SV - Savona   10     CM  Pesce Gabriele   6.5  ITA  LIG  SV  1991  2006      1940 
  Primo della provincia TN - Trento   37  80     3N  Apuzzo Stefano   5.0  ITA  TRE  TN  1990    1497  72  1692 
  Primo della provincia TO - Torino   19  15     CM  Finocchiaro Gianluca   6.0  ITA  PIE  TO  1990  1986      1808 
  Primo della provincia TS - Trieste   75  63     3N  Zurini Paolo   4.0  ITA  FRI  TS  1991    1544  1610 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Bonafede Alessandro   7.0  ITA  VEN  TV  1990  2175      2179 
  Primo della provincia VC - Vercelli   60  99     2N  Favoni Matteo   4.5  ITA  PIE  VC  1990    1600  1605 
  Primo della provincia VE - Venezia   11     CM  Bellemo Davide   6.0  ITA  VEN  VE  1990  2093      1981 
  Primo della provincia VI - Vicenza   59  86     NC  Dal Pra Caputo Stefano   4.5  ITA  VEN  VI  1991    1461  54  1623 


Informativa Privacy