Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012B
CIG UNDER 14
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
145
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 14
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Rombaldoni Axel
Pomaro Alberto
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Alessio Luigi
Aramino Andrea
Arangio Roberto Salvatore
Areni Matteo
Azzolin Lorenzo
Barberini Riccardo
Beltrami Iacopo
Biagini Leonardo
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Bona Massimiliano
Bonadia Fabiano
Bonassi Tommaso
Bonomo Renan
Bortolameotti Darvy
Bortolosso Mario
Bottini Luca
Bravo Davide
Cafiero Giuseppe
Caglio Luigi
Canocchi Alberto
Capelli Elia
Carrasso Daniele
Casadei Marco
Caserio Federico
Castellini Alessandro
Catalano Fabio
Caverzan Leonardo
Cervero Gianluca
Chiorri Alexandros
Collazuol Diego
Consalvo Gerardo
Coppini Federico
Correale Antonio
Corsino Giulio
Costabloz Giammarco
Cramerotti Marco
Crosa Federico
Cuzzucoli Fausto
Dal Broi Marco
Dappiano Andrea
De Agostini Mattia
De Gioia Francesco
Devetak Robert
Devinciente Marco
Di Castro Samuel
Di Gangi Mattia
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Dritsakos Alessio
Endrizzi Matteo
Esposito Leonardo
Evangelista Federico
Falconi Massimo
Fernez Brayan
Ferrari Daniele
Ferri Fabio
Fiducioso Marco
Fiore Angelo
Forato Enrico
Fumarulo Emanuele
Gant Francesco
Gaspardo Francesco
Gemmato Riccardo
Gergolet Jan
Giacchetti Lorenzo
Giargia Emanuele
Giuntini Daniele
Giunto Andrea
Giuntoli Matteo
Gonella Riccardo
Gozzi Riccardo
Gradini Raffaele
Guglielmotto Graziano
Leone Nicola
Lisi Davide
Lucchi Lorenzo
Luporino Alessandro
Madonia Tommaso
Mair Alexander
Maltese Alessio
Mandorino Alessio
Marconi Gabriele
Marotta Andrea
Martinelli Matteo
Marturana Daniele
Merendino Ignazio
Miandro Steven
Mina Andrea
Minniti Cristiano
Molza Giuseppe
Monticolo Lorenzo
Morello Guido
Mortola Francesco
Muccini Marco
Noschese Filippo
Olivari Giulio
Pachera Marco
Pacini Giulio
Pastore Marco
Perrone Davide
Piccinini Samuele
Piceno Luca
Pinto Andrea
Pirrotta Domenico
Piscitelli Vito
Pitocchi Jonathan
Pitrola Carlo
Pittau Damiano
Pomaro Alberto
Pontiroli Luca
Puleo Diego
Rasulo Stefano
Ricci Federico
Rigon Lorenzo
Rivara Federico
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Brian
Rusignuolo Michael
Santanafessa Mattia
Serpolla Cosimo
Sgro' Daniele
Simongini Giacomo
Sorbera Enrico
Soriente Matteo
Spatocco Alessandro
Spatocco Andrea
Squillante Fabrizio
Stella Andrea
Stinga Danilo
Stips Felix
Stradi Marcello
Strovegli Lorenzo
Tagliamacco Federico
Talpo Filippo
Valsecchi Alessio
Verardi Alessandro
Wieser Josef
Zaffaroni Mirko
Zammarano Fabio
Zona Giuseppe
Zucchini Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rombaldoni Axel
ITA
2169
73
NC
Di Gaspero Enrico
ITA
1479
1
-
0
2
74
NC
Piceno Luca
ITA
1377
2
CM
Stella Andrea
ITA
2120
0
-
1
3
3
CM
Pomaro Alberto
ITA
2046
75
NC
Zucchini Alessandro
ITA
1377
1
-
0
4
76
NC
Fernez Brayan
ITA
1365
4
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2004
0
-
1
5
5
FM
Aghayev Miragha
ITA
1933
77
NC
Gradini Raffaele
ITA
1368
1
-
0
6
78
NC
Dritsakos Alessio
ITA
1440
6
1N
Forato Enrico
ITA
1949
0
-
1
7
7
1N
Lisi Davide
ITA
1954
79
NC
Tagliamacco Federico
ITA
1311
1
-
0
8
80
1N
Miandro Steven
ITA
8
1N
Muccini Marco
ITA
1885
0
-
1
9
9
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1870
81
NC
Santanafessa Mattia
ITA
1326
1
-
0
10
82
NC
Strovegli Lorenzo
ITA
1425
10
1N
Devetak Robert
ITA
1837
0
-
1
11
11
1N
Fiducioso Marco
ITA
1892
83
NC
Capelli Elia
ITA
1431
1
-
0
12
84
NC
Giunto Andrea
ITA
1449
12
1N
Stips Felix
ITA
1874
0
-
1
13
13
2N
Puleo Diego
ITA
1767
85
1N
Rasulo Stefano
ITA
1
-
0
14
86
1N
Verardi Alessandro
ITA
14
2N
Rombaldoni Brian
ITA
1704
0
-
1
15
15
2N
Bifulco Michel
ITA
1683
87
NC
Noschese Filippo
ITA
1332
1
-
0
16
88
NC
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1440
16
2N
Corsino Giulio
ITA
1664
0
-
1
17
17
2N
Dappiano Andrea
ITA
1635
89
3N
Di Gangi Mattia
ITA
1551
1
-
0
18
90
1N
Di Misa Salvatore
ITA
18
2N
Caverzan Leonardo
ITA
1692
0
-
1
19
19
2N
De Agostini Mattia
ITA
1679
91
NC
Devinciente Marco
ITA
1440
1
-
0
20
92
1N
Barberini Riccardo
ITA
20
2N
Falconi Massimo
ITA
1627
0
-
1
21
21
2N
Piscitelli Vito
ITA
1617
93
3N
Zaffaroni Mirko
ITA
1500
1
-
0
22
94
NC
Chiorri Alexandros
ITA
1398
22
2N
Caglio Luigi
ITA
1617
0
-
1
23
23
2N
Blengino Luca
ITA
1688
95
2N
Evangelista Federico
ITA
1749
½
-
½
24
96
NC
Bortolameotti Darvy
ITA
1368
24
2N
Minniti Cristiano
ITA
1608
1
-
0
25
25
3N
Costabloz Giammarco
ITA
1595
97
NC
Luporino Alessandro
ITA
1437
1
-
0
26
98
NC
Giuntoli Matteo
ITA
1437
26
2N
Molza Giuseppe
ITA
1595
1
-
0
27
27
2N
Spatocco Andrea
ITA
1611
99
NC
Wieser Josef
ITA
1452
0
-
1
28
100
NC
Sgro' Daniele
ITA
1422
28
2N
Mandorino Alessio
ITA
1593
0
-
1
29
29
3n
Gant Francesco
ITA
1581
101
NC
Binci Luca
ITA
1431
1
-
0
30
102
3N
Pitrola Carlo
ITA
1503
30
3N
Squillante Fabrizio
ITA
1578
0
-
1
31
31
2N
Morello Guido
ITA
1635
103
1S
Esposito Leonardo
ITA
1429
½
-
½
32
104
NC
Aramino Andrea
ITA
1407
32
2N
Piccinini Samuele
ITA
1644
0
-
1
33
33
3N
Madonia Tommaso
ITA
1542
105
NC
Caserio Federico
ITA
1392
1
-
0
34
106
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1426
34
3N
Soriente Matteo
ITA
1554
0
-
1
35
35
3N
Giargia Emanuele
ITA
1551
107
2N
Cafiero Giuseppe
ITA
1700
1
-
0
36
108
NC
Gozzi Riccardo
ITA
1422
36
3N
Mair Alexander
ITA
1548
1
-
0
37
37
3N
Albertini Luca
ITA
1547
109
NC
Cramerotti Marco
ITA
1422
½
-
½
38
110
NC
Castellini Alessandro
ITA
1419
38
3N
Pachera Marco
ITA
1545
0
-
1
39
39
3N
Correale Antonio
ITA
1542
111
NC
Mina Andrea
ITA
1419
½
-
½
40
112
NC
Gemmato Riccardo
ITA
1419
40
3N
Fiore Angelo
ITA
1536
½
-
½
41
41
3N
Gaspardo Francesco
ITA
1512
113
NC
Cervero Gianluca
ITA
1440
½
-
½
42
114
NC
Rivara Federico
ITA
1452
42
3N
Gergolet Jan
ITA
1533
1
-
0
43
43
3N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1530
115
NC
De Gioia Francesco
ITA
1398
1
-
0
44
116
NC
Bravo Davide
ITA
1392
44
3N
Bonassi Tommaso
ITA
1527
0
-
1
45
45
3N
Pittau Damiano
ITA
1524
117
NC
Martinelli Matteo
ITA
1413
½
-
½
46
118
NC
Serpolla Cosimo
ITA
1413
46
3N
Pinto Andrea
ITA
1524
½
-
½
47
47
3N
Ricci Federico
ITA
1524
119
NC
Azzolin Lorenzo
ITA
1458
1
-
0
48
120
NC
Simongini Giacomo
ITA
1410
48
2N
Merendino Ignazio
ITA
1523
1
-
0
49
49
3N
Marotta Andrea
ITA
1521
121
2S
Dal Broi Marco
ITA
1409
½
-
½
50
122
NC
Giuntini Daniele
ITA
1407
50
3N
Ferri Fabio
ITA
1521
0
-
1
51
51
3N
Talpo Filippo
ITA
1518
123
NC
Areni Matteo
ITA
1407
1
-
0
52
124
NC
Bonomo Renan
ITA
1401
52
3N
Spatocco Alessandro
ITA
1509
0
-
1
53
53
3N
Bortolosso Mario
ITA
1509
125
NC
Pacini Giulio
ITA
1401
½
-
½
54
127
NC
Casadei Marco
ITA
1398
54
3N
Olivari Giulio
ITA
1508
1
-
0
55
55
3N
Zona Giuseppe
ITA
1564
128
NC
Zammarano Fabio
ITA
1395
1
-
0
56
129
NC
Consalvo Gerardo
ITA
1392
56
3N
Perrone Davide
ITA
1506
1
-
0
57
57
3N
Carrasso Daniele
ITA
1497
130
NC
Stradi Marcello
ITA
1389
1
-
0
58
131
NC
Canocchi Alberto
ITA
1389
58
NC
Maltese Alessio
ITA
1491
1
-
0
59
59
3N
Fumarulo Emanuele
ITA
1488
132
NC
Pitocchi Jonathan
ITA
1383
1
-
0
60
133
NC
Ferrari Daniele
ITA
1374
60
NC
Bonadia Fabiano
ITA
1485
0
-
1
61
61
3N
Gonella Riccardo
ITA
1479
134
NC
Mortola Francesco
ITA
1371
1
-
0
62
135
NC
Sorbera Enrico
ITA
1368
62
NC
Monticolo Lorenzo
ITA
1473
0
-
1
63
63
NC
Di Castro Samuel
ITA
1473
136
NC
Marconi Gabriele
ITA
1362
0
-
1
64
137
NC
Catalano Fabio
ITA
1371
64
NC
Bottini Luca
ITA
1464
1
-
0
65
65
NC
Leone Nicola
ITA
1458
138
NC
Collazuol Diego
ITA
1359
1
-
0
66
139
NC
Coppini Federico
ITA
1356
66
NC
Marturana Daniele
ITA
1446
0
-
1
67
67
NC
Endrizzi Matteo
ITA
1446
140
NC
Stinga Danilo
ITA
1401
½
-
½
68
141
NC
Pontiroli Luca
ITA
1338
68
NC
Pastore Marco
ITA
1443
½
-
½
69
69
NC
Alessio Luigi
ITA
1317
142
NC
Cuzzucoli Fausto
ITA
1308
0
-
1
70
143
NC
Crosa Federico
ITA
1281
70
NC
Pirrotta Domenico
ITA
1350
1
-
0
71
71
NC
Rigon Lorenzo
ITA
1377
144
NC
Beltrami Iacopo
ITA
1287
½
-
½
72
145
NC
Bona Massimiliano
ITA
1284
72
NC
Rusignuolo Michael
ITA
1413
½
-
½
73
126
NC
Biagini Leonardo
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy