Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012D
CIG UNDER 10
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
104
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 10
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Muccini Andrea
Stella Luca
1
Micieli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Abbruzzo Thomas
Altini Ruggiero
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Amenduni Alberto
Amenduni Alfredo
Amenduni Andrea
Angeloni Michele
Antolini Lorenzo
Assumma Giuseppe
Baleani Gregorio
Barnabei Stefano
Barritt Jordan
Bevilacqua Tommaso
Binci Filippo
Bivona Edoardo
Boschi Marco
Boscolo Federico
Brunello Marco
Burattini Michele
Campagnola Giacomo
Ciani Nicola
Codenotti Marco
Contardi Francesco
D'apa Massimo
D'aquino Ugo
Daniac Federico
De Filomeno Claudio
De Nadai Julian
Di Franco Jacopo
Di Giacobbe Matteo
Di Verniere Federico
Discepoli Alessio
Distaso Antonio Pio
Donati Michele
Doronzo Michele
Esposito Alfonso
Evangelisti Stefano
Fabris Manuel
Farina Angelo
Feruglio Mario
Filosi Andrea
Foglieni Matteo
Fox Jonas
Gasperini Christian
Giovagnoli Francesco
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Gonano Francesco
Gonano Matteo
Grasso Matteo
Iezzi Christian
Koudounas Alkis
Lamura Emilio
Lamura Martin
Lepre Mario
Lepri Nicola
Lo Cascio Marco
Lorefice Pietro
Maltese Salvatore
Manferdini Giacomo
Marconi Luca
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Micieli Simone
Muccini Andrea
Munari Filippo
Musetti Cristiano
Nappini Piergiorgio
Nepi Marco
Nofri Giuliano
Ofria Antonio
Onofrio Marco
Panjkovic Stefan
Pennacchioni Ivo
Perretta Luigi
Pescatore Lorenzo
Pozzobon Davide
Ramella Stefano
Ramello Giorgio
Ravennati Giacomo
Roberto Federico
Romano Matteo
Sagripanti Francesco
Salamone Raffaele
Saroldi Giacomo
Scappaticci Gabriele
Sicilia Stefano
Simonini Mattia
Soderini Matteo
Stella Luca
Sucato Francesco
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrioli Edoardo
Ulacco Luca
Varsaica Filippo
Venturelli Giuseppe
Violi Vincenzo
Visentin Pietro
Wieser Christof
Zamengo Fulvio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Distaso Antonio Pio
4
ITA
1512
6
NC
Zamengo Fulvio
4
ITA
1467
1
-
0
2
9
2S
Esposito Alfonso
3.5
ITA
1442
8
3N
Muccini Andrea
4
ITA
1443
0
-
1
3
73
NC
Abbatantuono Oscar
3.5
ITA
1428
2
2N
Stella Luca
3.5
ITA
1680
0
-
1
4
80
NC
Visentin Pietro
3.5
ITA
1419
4
3N
Tirelli Mauro
3.5
ITA
1551
1
-
0
5
5
NC
Doronzo Michele
3
ITA
1476
87
NC
Marconi Luca
3.5
ITA
1395
0
-
1
6
82
NC
Varsaica Filippo
3
ITA
1410
30
NC
Sicilia Stefano
3
ITA
1497
1
-
0
7
47
2N
Sagripanti Francesco
3
ITA
88
2N
Brunello Marco
3
ITA
1712
0
-
1
8
91
NC
Nepi Marco
3
ITA
1371
54
2N
Filosi Andrea
3
ITA
1605
0
-
1
9
57
FM
Boscolo Federico
3
ITA
97
NC
Codenotti Marco
3
ITA
1488
0
-
1
10
59
NC
Fox Jonas
3
ITA
1422
78
NC
Ramella Stefano
3
ITA
1455
0
-
1
11
77
NC
Onofrio Marco
3
ITA
1422
95
NC
Koudounas Alkis
3
ITA
1362
1
-
0
12
102
NC
Scappaticci Gabriele
3
ITA
1305
81
NC
Micieli Simone
3
ITA
1413
0
-
1
13
100
NC
Messina Salvatore
3
ITA
1338
93
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1365
½
-
½
14
1
2N
D'Apa Massimo
2.5
ITA
1500
64
1N
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
1
-
0
15
7
NC
Binci Filippo
2.5
ITA
1446
68
NC
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1383
0
-
1
16
29
NC
Musetti Cristiano
2.5
ITA
1404
70
NC
Violi Vincenzo
2.5
ITA
1431
0
-
1
17
69
NC
Daniac Federico
2.5
ITA
1431
75
NC
Munari Filippo
2.5
ITA
1425
1
-
0
18
101
NC
De Filomeno Claudio
2.5
ITA
1308
12
1N
Iezzi Christian
2
ITA
1
-
0
19
11
NC
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1422
66
NC
Manferdini Giacomo
2
ITA
1410
½
-
½
20
67
NC
Barritt Jordan
2
ITA
1383
14
NC
Assumma Giuseppe
2
ITA
1449
0
-
1
21
71
NC
Lepre Mario
2
ITA
1431
16
3N
Alvero Gian Kimzly
2
ITA
1572
0
-
1
22
65
NC
Evangelisti Stefano
2
ITA
1410
17
3N
Alvero Jan Alfred
2
ITA
1488
½
-
½
23
72
NC
Maltese Salvatore
2
ITA
1431
26
NC
Feruglio Mario
2
ITA
1404
1
-
0
24
79
NC
Ofria Antonio
2
ITA
1419
27
NC
Baleani Gregorio
2
ITA
1437
1
-
0
25
85
NC
Salamone Raffaele
2
ITA
1401
33
1N
Foglieni Matteo
2
ITA
½
-
½
26
89
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1389
34
NC
Amenduni Alberto
2
ITA
1404
1
-
0
27
94
NC
Angeloni Michele
2
ITA
1362
35
NC
Amenduni Alfredo
2
ITA
1383
0
-
1
28
99
NC
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1326
38
NC
Bivona Edoardo
2
ITA
1389
½
-
½
29
50
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1500
40
1N
Donati Michele
2
ITA
0
-
1
30
52
NC
Sucato Francesco
2
ITA
1404
83
NC
Nofri Giuliano
2
ITA
1410
½
-
½
31
86
NC
Pozzobon Davide
2
ITA
1398
56
NC
Antolini Lorenzo
2
ITA
1395
1
-
0
32
92
NC
Burattini Michele
2
ITA
1365
58
NC
De Nadai Julian
2
ITA
1461
0
-
1
33
96
NC
Altini Ruggiero
2
ITA
1341
60
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
0
-
1
34
98
NC
Wieser Christof
2
ITA
1278
74
NC
Ulacco Luca
2
ITA
1425
0
-
1
35
103
NC
Lepri Nicola
2
ITA
1281
10
1N
Barnabei Stefano
1.5
ITA
½
-
½
36
13
-M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
28
NC
Giovannella Enrico
1.5
ITA
1422
1
-
0
37
21
NC
Farina Angelo
1.5
ITA
1416
76
NC
Lorefice Pietro
1.5
ITA
1425
1
-
0
38
55
2N
Panjkovic Stefan
1.5
ITA
24
1N
Simonini Mattia
1.5
ITA
0
-
1
39
25
2N
Venturelli Giuseppe
1.5
ITA
44
NC
Lamura Martin
1.5
ITA
1347
1
-
0
40
51
2N
Zito Riccardo
1
ITA
15
2N
Perretta Luigi
1
ITA
0
-
1
41
61
NC
Grasso Matteo
1
ITA
1407
20
NC
Fabris Manuel
1
ITA
1401
0
-
1
42
63
NC
Romano Matteo
1
ITA
1371
22
2N
Gasperini Christian
1
ITA
0
-
1
43
84
NC
Contardi Francesco
1
ITA
1401
23
NC
Ravennati Giacomo
1
ITA
1419
1
-
0
44
43
NC
Gonano Matteo
1
ITA
1323
31
3N
Soderini Matteo
1
ITA
1518
0
-
1
45
90
NC
Pennacchioni Ivo
1
ITA
1380
32
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1329
1
-
0
46
39
NC
Discepoli Alessio
1
ITA
1386
62
NC
Goio Giovanni
1
ITA
1371
1
-
0
47
45
NC
Lamura Emilio
1
ITA
1383
41
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
48
104
NC
Torrioli Edoardo
1
ITA
1395
18
3N
Boschi Marco
0.5
ITA
1449
0
-
1
49
49
NC
Roberto Federico
0.5
ITA
1362
19
2N
Ciani Nicola
0.5
ITA
½
-
½
50
42
3N
Gonano Francesco
0.5
ITA
1488
48
NC
Abbruzzo Thomas
0.5
ITA
1401
½
-
½
51
53
NC
Nappini Piergiorgio
0.5
ITA
1344
36
NC
Amenduni Andrea
0
ITA
1404
0
-
1
52
37
NC
Bevilacqua Tommaso
0
ITA
1371
46
3N
Ramello Giorgio
0
ITA
1
-
0
Informativa Privacy