Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603016B
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
21-07-2006
23-07-2006
6
62
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h 15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Castiello Luigi
Della Rocca Giorgio
1
D'Andrea Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Antonelli Alessandro
Barile Antonio
Barile Giuseppe
Bellisario Carlo
Belmonte Carlo
Beltrami Chiara
Bitossi Massimo
Camarda Pierluigi
Canelli Nicola
Capone Franco
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Caruso Umberto
Castiello Luigi
Chicco Giancarlo
Chierchia Gennaro
Clarizia Michele
Crainicean Cornel
D'andrea Jacopo
De Lucia Alfredo
De Meo Guido
Della Rocca Giorgio
Della Rocca Giuseppe
Di Lizia Antonino
Di Meo Antonio
Di Stasio Danilo
Di Trani Sabino
Esposito Angelo
Esposito Rosario
Giaquinto Sergio
Improta Giovanni
Inserra Elisa
Iovino Giovanni
Lamberti Valerio
Liverani Matteo
Luongo Antonio
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Marzano Vincenzo
Mazza Daniele
Megaro Carmine
Mellone Gianfranco
Messina Sebastiano
Miccio Bruno
Moscarino Carlo
Musmarra Giovanni
Paglione Ilario
Paletta Giuseppe
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Vladyslav
Pirrone Antonino
Ramacciato Arnaldo
Salvioli Alessandro
Saviano Sabato
Spina Ezio
Spinnato Sting Antonio
Stoyko Dmytro
Terzano Francesco
Torello Franco
Tramontano Stefano
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
3N
Di Trani Sabino
ITA
1563
1
1N
Giaquinto Sergio
ITA
1790
1
-
0
2
2
2N
De Meo Guido
ITA
1769
33
3N
Inserra Elisa
ITA
1563
1
-
0
3
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1557
3
2N
Antonelli Alessandro
ITA
1760
0
-
1
4
4
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1750
35
3N
Castiello Luigi
ITA
1542
0
-
1
5
36
3N
Marini Massimiliano
ITA
1538
5
2N
Bitossi Massimo
ITA
1749
1
-
0
6
6
2N
Esposito Rosario
ITA
1730
37
3N
Crainicean Cornel
ITA
1536
0
-
1
7
38
2N
Luongo Antonio
ITA
1535
7
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1727
0
-
1
8
8
2N
Di Lizia Antonino
ITA
1718
39
3N
Carideo Nazzareno
ITA
1512
1
-
0
9
40
3N
Barile Antonio
ITA
1500
9
2N
Chierchia Gennaro
ITA
1717
0
-
1
10
10
2N
Canelli Nicola
ITA
1700
41
2N
Iovino Giovanni
ITA
1481
1
-
0
11
42
3N
Esposito Angelo
ITA
1473
11
2N
Di Meo Antonio
ITA
1700
0
-
1
12
12
2N
Improta Giovanni
ITA
1700
43
3N
Miccio Bruno
ITA
1473
1
-
0
13
44
NC
Adriani Vieri
ITA
1461
13
2N
D'Andrea Jacopo
ITA
1691
0
-
1
14
14
2N
Lamberti Valerio
ITA
1676
45
3N
Pirrone Antonino
ITA
1454
1
-
0
15
46
NC
Barile Giuseppe
ITA
1449
15
2N
Mazza Daniele
ITA
1673
1
-
0
16
16
2N
Clarizia Michele
ITA
1670
47
NC
Caruso Umberto
ITA
1401
1
-
0
17
48
NC
Mellone Gianfranco
ITA
1413
17
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1670
0
-
1
18
18
2N
Bellisario Carlo
ITA
1664
49
NC
Messina Sebastiano
ITA
1299
1
-
0
19
50
NC
Torello Franco
ITA
1398
19
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1661
0
-
1
20
20
2N
Marini Riccardo
ITA
1661
51
2N
Tramontano Stefano
ITA
1
-
0
21
52
NC
Liverani Matteo
ITA
1437
21
2N
Moscarino Carlo
ITA
1661
0
-
1
22
22
2N
Beltrami Chiara
ITA
1650
53
NC
Della Rocca Giuseppe
ITA
1431
1
-
0
23
54
NC
Paglione Ilario
ITA
1431
23
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1650
½
-
½
24
24
2N
Marzano Vincenzo
ITA
1632
55
NC
Zambianchi Lino
ITA
1422
1
-
0
25
56
NC
Spinnato Sting Antonio
ITA
1419
25
2N
Di Stasio Danilo
ITA
1620
0
-
1
26
26
2N
Camarda Pierluigi
ITA
1616
57
NC
Patriarchi Emanuele
ITA
1398
1
-
0
27
58
NC
Salvioli Alessandro
ITA
1395
27
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1615
0
-
1
28
28
3N
Carretta Nunzio
ITA
1596
59
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
1389
1
-
0
29
60
NC
Terzano Francesco
ITA
1374
29
2N
Saviano Sabato
ITA
1574
0
-
1
30
30
2N
Belmonte Carlo
ITA
1571
61
2N
Megaro Carmine
ITA
1352
1
-
0
31
62
3N
Spina Ezio
ITA
1311
31
3N
Capone Franco
ITA
1571
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1760
2
2N
De Meo Guido
1
ITA
1769
1
-
0
2
7
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1727
8
2N
Di Lizia Antonino
1
ITA
1718
1
-
0
3
9
2N
Chierchia Gennaro
1
ITA
1717
10
2N
Canelli Nicola
1
ITA
1700
1
-
0
4
11
2N
Di Meo Antonio
1
ITA
1700
12
2N
Improta Giovanni
1
ITA
1700
0
-
1
5
13
2N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1691
14
2N
Lamberti Valerio
1
ITA
1676
1
-
0
6
17
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1670
16
2N
Clarizia Michele
1
ITA
1670
1
-
0
7
19
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1661
18
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1664
½
-
½
8
21
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1661
20
2N
Marini Riccardo
1
ITA
1661
1
-
0
9
25
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1620
22
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1650
½
-
½
10
27
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1615
24
2N
Marzano Vincenzo
1
ITA
1632
1
-
0
11
29
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1574
26
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1616
1
-
0
12
35
3N
Castiello Luigi
1
ITA
1542
28
3N
Carretta Nunzio
1
ITA
1596
1
-
0
13
37
3N
Crainicean Cornel
1
ITA
1536
30
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1571
½
-
½
14
36
3N
Marini Massimiliano
1
ITA
1538
32
3N
Di Trani Sabino
1
ITA
1563
½
-
½
15
23
2N
Stoyko Dmytro
0.5
ITA
1650
46
NC
Barile Giuseppe
1
ITA
1449
½
-
½
16
54
NC
Paglione Ilario
0.5
ITA
1431
62
3N
Spina Ezio
1
ITA
1311
1
-
0
17
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
1
1N
Giaquinto Sergio
0
ITA
1790
0
-
1
18
49
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1299
4
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1750
0
-
1
19
47
NC
Caruso Umberto
0
ITA
1401
5
2N
Bitossi Massimo
0
ITA
1749
0
-
1
20
51
2N
Tramontano Stefano
0
ITA
6
2N
Esposito Rosario
0
ITA
1730
0
-
1
21
15
2N
Mazza Daniele
0
ITA
1673
48
NC
Mellone Gianfranco
0
ITA
1413
1
-
0
22
31
3N
Capone Franco
0
ITA
1571
50
NC
Torello Franco
0
ITA
1398
1
-
0
23
33
3N
Inserra Elisa
0
ITA
1563
52
NC
Liverani Matteo
0
ITA
1437
½
-
½
24
53
NC
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1431
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1557
0
-
1
25
55
NC
Zambianchi Lino
0
ITA
1422
38
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1535
½
-
½
26
39
3N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1512
56
NC
Spinnato Sting Antonio
0
ITA
1419
1
-
0
27
57
NC
Patriarchi Emanuele
0
ITA
1398
40
3N
Barile Antonio
0
ITA
1500
1
-
0
28
41
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1481
58
NC
Salvioli Alessandro
0
ITA
1395
0
-
1
29
59
NC
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1389
42
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1473
1
-
0
30
43
3N
Miccio Bruno
0
ITA
1473
60
NC
Terzano Francesco
0
ITA
1374
1
-
0
31
61
2N
Megaro Carmine
0
ITA
1352
44
NC
Adriani Vieri
0
ITA
1461
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Improta Giovanni
2
ITA
1700
3
2N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1760
½
-
½
2
21
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1661
7
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1727
½
-
½
3
27
1N
De Lucia Alfredo
2
ITA
1615
9
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1717
½
-
½
4
29
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1574
13
2N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1691
1
-
0
5
35
3N
Castiello Luigi
2
ITA
1542
17
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1670
1
-
0
6
18
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1664
36
3N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1538
0
-
1
7
32
3N
Di Trani Sabino
1.5
ITA
1563
19
2N
Chicco Giancarlo
1.5
ITA
1661
½
-
½
8
22
2N
Beltrami Chiara
1.5
ITA
1650
37
3N
Crainicean Cornel
1.5
ITA
1536
0
-
1
9
46
NC
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1449
25
2N
Di Stasio Danilo
1.5
ITA
1620
0
-
1
10
30
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1571
54
NC
Paglione Ilario
1.5
ITA
1431
0
-
1
11
1
1N
Giaquinto Sergio
1
ITA
1790
31
3N
Capone Franco
1
ITA
1571
1
-
0
12
2
2N
De Meo Guido
1
ITA
1769
39
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1512
1
-
0
13
4
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1750
43
3N
Miccio Bruno
1
ITA
1473
1
-
0
14
5
2N
Bitossi Massimo
1
ITA
1749
57
NC
Patriarchi Emanuele
1
ITA
1398
0
-
1
15
6
2N
Esposito Rosario
1
ITA
1730
59
NC
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1389
1
-
0
16
8
2N
Di Lizia Antonino
1
ITA
1718
15
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
1
-
0
17
10
2N
Canelli Nicola
1
ITA
1700
11
2N
Di Meo Antonio
1
ITA
1700
½
-
½
18
14
2N
Lamberti Valerio
1
ITA
1676
26
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1616
½
-
½
19
16
2N
Clarizia Michele
1
ITA
1670
28
3N
Carretta Nunzio
1
ITA
1596
0
-
1
20
20
2N
Marini Riccardo
1
ITA
1661
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1557
1
-
0
21
62
3N
Spina Ezio
1
ITA
1311
23
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1650
0
-
1
22
24
2N
Marzano Vincenzo
1
ITA
1632
58
NC
Salvioli Alessandro
1
ITA
1395
1
-
0
23
44
NC
Adriani Vieri
0.5
ITA
1461
33
3N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1563
1
-
0
24
38
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1535
61
2N
Megaro Carmine
0.5
ITA
1352
1
-
0
25
52
NC
Liverani Matteo
0.5
ITA
1437
55
NC
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1422
1
-
0
26
40
3N
Barile Antonio
0
ITA
1500
49
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1299
1
-
0
27
50
NC
Torello Franco
0
ITA
1398
41
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1481
0
-
1
28
42
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1473
51
2N
Tramontano Stefano
0
ITA
0
-
1
29
56
NC
Spinnato Sting Antonio
0
ITA
1419
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
1
-
0
30
60
NC
Terzano Francesco
0
ITA
1374
47
NC
Caruso Umberto
0
ITA
1401
0
-
1
31
48
NC
Mellone Gianfranco
0
ITA
1413
53
NC
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1760
29
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1574
1
-
0
2
7
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1727
35
3N
Castiello Luigi
3
ITA
1542
0
-
1
3
9
2N
Chierchia Gennaro
2.5
ITA
1717
36
3N
Marini Massimiliano
2.5
ITA
1538
½
-
½
4
37
3N
Crainicean Cornel
2.5
ITA
1536
12
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1700
1
-
0
5
25
2N
Di Stasio Danilo
2.5
ITA
1620
21
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1661
1
-
0
6
54
NC
Paglione Ilario
2.5
ITA
1431
27
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
1615
1
-
0
7
1
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1790
20
2N
Marini Riccardo
2
ITA
1661
0
-
1
8
13
2N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1691
2
2N
De Meo Guido
2
ITA
1769
1
-
0
9
17
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1670
4
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1750
0
-
1
10
28
3N
Carretta Nunzio
2
ITA
1596
6
2N
Esposito Rosario
2
ITA
1730
1
-
0
11
57
NC
Patriarchi Emanuele
2
ITA
1398
8
2N
Di Lizia Antonino
2
ITA
1718
0
-
1
12
19
2N
Chicco Giancarlo
2
ITA
1661
24
2N
Marzano Vincenzo
2
ITA
1632
1
-
0
13
23
2N
Stoyko Dmytro
2
ITA
1650
32
3N
Di Trani Sabino
2
ITA
1563
½
-
½
14
10
2N
Canelli Nicola
1.5
ITA
1700
22
2N
Beltrami Chiara
1.5
ITA
1650
0
-
1
15
11
2N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1700
46
NC
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1449
1
-
0
16
14
2N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1676
30
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1571
1
-
0
17
18
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1664
38
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1535
1
-
0
18
26
2N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1616
44
NC
Adriani Vieri
1.5
ITA
1461
1
-
0
19
5
2N
Bitossi Massimo
1
ITA
1749
52
NC
Liverani Matteo
1.5
ITA
1437
1
-
0
20
43
3N
Miccio Bruno
1
ITA
1473
15
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
1
-
0
21
58
NC
Salvioli Alessandro
1
ITA
1395
16
2N
Clarizia Michele
1
ITA
1670
0
-
1
22
47
NC
Caruso Umberto
1
ITA
1401
31
3N
Capone Franco
1
ITA
1571
0
-
1
23
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1557
56
NC
Spinnato Sting Antonio
1
ITA
1419
1
-
0
24
51
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
39
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1512
0
-
1
25
59
NC
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1389
40
3N
Barile Antonio
1
ITA
1500
½
-
½
26
41
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1481
62
3N
Spina Ezio
1
ITA
1311
0
-
1
27
53
NC
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1431
33
3N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1563
1
-
0
28
55
NC
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1422
48
NC
Mellone Gianfranco
0.5
ITA
1413
0
-
1
29
61
2N
Megaro Carmine
0.5
ITA
1352
42
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1473
0
-
1
30
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
50
NC
Torello Franco
0
ITA
1398
0
-
1
31
49
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1299
60
NC
Terzano Francesco
0
ITA
1374
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
3N
Castiello Luigi
4
ITA
1542
3
2N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1760
1
-
0
2
37
3N
Crainicean Cornel
3.5
ITA
1536
25
2N
Di Stasio Danilo
3.5
ITA
1620
½
-
½
3
4
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1750
54
NC
Paglione Ilario
3.5
ITA
1431
1
-
0
4
8
2N
Di Lizia Antonino
3
ITA
1718
13
2N
D'Andrea Jacopo
3
ITA
1691
0
-
1
5
20
2N
Marini Riccardo
3
ITA
1661
9
2N
Chierchia Gennaro
3
ITA
1717
½
-
½
6
36
3N
Marini Massimiliano
3
ITA
1538
19
2N
Chicco Giancarlo
3
ITA
1661
½
-
½
7
29
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1574
28
3N
Carretta Nunzio
3
ITA
1596
1
-
0
8
22
2N
Beltrami Chiara
2.5
ITA
1650
7
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1727
0
-
1
9
21
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1661
11
2N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1700
0
-
1
10
12
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1700
18
2N
Bellisario Carlo
2.5
ITA
1664
0
-
1
11
27
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
1615
14
2N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1676
½
-
½
12
2
2N
De Meo Guido
2
ITA
1769
26
2N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1616
0
-
1
13
32
3N
Di Trani Sabino
2.5
ITA
1563
17
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1670
0
-
1
14
24
2N
Marzano Vincenzo
2
ITA
1632
23
2N
Stoyko Dmytro
2.5
ITA
1650
1
-
0
15
39
3N
Carideo Nazzareno
2
ITA
1512
1
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1790
1
-
0
16
31
3N
Capone Franco
2
ITA
1571
5
2N
Bitossi Massimo
2
ITA
1749
0
-
1
17
6
2N
Esposito Rosario
2
ITA
1730
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1557
1
-
0
18
16
2N
Clarizia Michele
2
ITA
1670
43
3N
Miccio Bruno
2
ITA
1473
0
-
1
19
62
3N
Spina Ezio
2
ITA
1311
57
NC
Patriarchi Emanuele
2
ITA
1398
0
-
1
20
52
NC
Liverani Matteo
1.5
ITA
1437
10
2N
Canelli Nicola
1.5
ITA
1700
0
-
1
21
46
NC
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1449
30
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1571
1
-
0
22
48
NC
Mellone Gianfranco
1.5
ITA
1413
38
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1535
0
-
1
23
40
3N
Barile Antonio
1.5
ITA
1500
53
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1431
½
-
½
24
44
NC
Adriani Vieri
1.5
ITA
1461
59
NC
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1389
0
-
1
25
15
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
41
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1481
1
-
0
26
42
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1473
58
NC
Salvioli Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
27
56
NC
Spinnato Sting Antonio
1
ITA
1419
47
NC
Caruso Umberto
1
ITA
1401
1
-
0
28
50
NC
Torello Franco
1
ITA
1398
51
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
0
-
1
29
55
NC
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1422
61
2N
Megaro Carmine
0.5
ITA
1352
0
-
1
30
33
3N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1563
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
1
-
0
31
60
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1374
0
-
32
49
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
D'Andrea Jacopo
4
ITA
1691
35
3N
Castiello Luigi
5
ITA
1542
½
-
½
2
4
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1750
29
2N
Saviano Sabato
4
ITA
1574
1
-
0
3
3
2N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1760
37
3N
Crainicean Cornel
4
ITA
1536
½
-
½
4
25
2N
Di Stasio Danilo
4
ITA
1620
18
2N
Bellisario Carlo
3.5
ITA
1664
0
-
1
5
7
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1727
54
NC
Paglione Ilario
3.5
ITA
1431
1
-
0
6
26
2N
Camarda Pierluigi
3.5
ITA
1616
20
2N
Marini Riccardo
3.5
ITA
1661
½
-
½
7
11
2N
Di Meo Antonio
3.5
ITA
1700
6
2N
Esposito Rosario
3
ITA
1730
½
-
½
8
9
2N
Chierchia Gennaro
3.5
ITA
1717
39
3N
Carideo Nazzareno
3
ITA
1512
1
-
0
9
17
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1670
36
3N
Marini Massimiliano
3.5
ITA
1538
½
-
½
10
19
2N
Chicco Giancarlo
3.5
ITA
1661
43
3N
Miccio Bruno
3
ITA
1473
½
-
½
11
5
2N
Bitossi Massimo
3
ITA
1749
24
2N
Marzano Vincenzo
3
ITA
1632
½
-
½
12
28
3N
Carretta Nunzio
3
ITA
1596
8
2N
Di Lizia Antonino
3
ITA
1718
1
-
0
13
57
NC
Patriarchi Emanuele
3
ITA
1398
14
2N
Lamberti Valerio
3
ITA
1676
0
-
1
14
21
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1661
27
1N
De Lucia Alfredo
3
ITA
1615
0
-
1
15
59
NC
Ramacciato Arnaldo
2.5
ITA
1389
22
2N
Beltrami Chiara
2.5
ITA
1650
0
-
1
16
38
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1535
46
NC
Barile Giuseppe
2.5
ITA
1449
½
-
½
17
23
2N
Stoyko Dmytro
2.5
ITA
1650
56
NC
Spinnato Sting Antonio
2
ITA
1419
0
-
1
18
31
3N
Capone Franco
2
ITA
1571
32
3N
Di Trani Sabino
2.5
ITA
1563
½
-
½
19
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1557
2
2N
De Meo Guido
2
ITA
1769
1
-
0
20
51
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
16
2N
Clarizia Michele
2
ITA
1670
0
-
1
21
58
NC
Salvioli Alessandro
2
ITA
1395
40
3N
Barile Antonio
2
ITA
1500
1
-
0
22
53
NC
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1431
62
3N
Spina Ezio
2
ITA
1311
1
-
0
23
30
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1571
33
3N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1563
0
-
1
24
44
NC
Adriani Vieri
1.5
ITA
1461
52
NC
Liverani Matteo
1.5
ITA
1437
1
-
0
25
61
2N
Megaro Carmine
1.5
ITA
1352
48
NC
Mellone Gianfranco
1.5
ITA
1413
1
-
0
26
41
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1481
49
NC
Messina Sebastiano
1
ITA
1299
1
-
0
27
42
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1473
50
NC
Torello Franco
1
ITA
1398
1
-
0
28
47
NC
Caruso Umberto
1
ITA
1401
55
NC
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1422
0
-
1
29
10
2N
Canelli Nicola
2.5
ITA
1700
0
-
30
12
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1700
0
-
31
1
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1790
0
-
F
32
15
2N
Mazza Daniele
2
ITA
1673
1
-
F
33
60
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1374
0
-
34
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
0
-
Informativa Privacy