Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603016B
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
21-07-2006
23-07-2006
6
62
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h 15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Castiello Luigi
Della Rocca Giorgio
1
D'Andrea Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Antonelli Alessandro
Barile Antonio
Barile Giuseppe
Bellisario Carlo
Belmonte Carlo
Beltrami Chiara
Bitossi Massimo
Camarda Pierluigi
Canelli Nicola
Capone Franco
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Caruso Umberto
Castiello Luigi
Chicco Giancarlo
Chierchia Gennaro
Clarizia Michele
Crainicean Cornel
D'andrea Jacopo
De Lucia Alfredo
De Meo Guido
Della Rocca Giorgio
Della Rocca Giuseppe
Di Lizia Antonino
Di Meo Antonio
Di Stasio Danilo
Di Trani Sabino
Esposito Angelo
Esposito Rosario
Giaquinto Sergio
Improta Giovanni
Inserra Elisa
Iovino Giovanni
Lamberti Valerio
Liverani Matteo
Luongo Antonio
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Marzano Vincenzo
Mazza Daniele
Megaro Carmine
Mellone Gianfranco
Messina Sebastiano
Miccio Bruno
Moscarino Carlo
Musmarra Giovanni
Paglione Ilario
Paletta Giuseppe
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Vladyslav
Pirrone Antonino
Ramacciato Arnaldo
Salvioli Alessandro
Saviano Sabato
Spina Ezio
Spinnato Sting Antonio
Stoyko Dmytro
Terzano Francesco
Torello Franco
Tramontano Stefano
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
D'Andrea Jacopo
4
ITA
1691
35
3N
Castiello Luigi
5
ITA
1542
½
-
½
2
4
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1750
29
2N
Saviano Sabato
4
ITA
1574
1
-
0
3
3
2N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1760
37
3N
Crainicean Cornel
4
ITA
1536
½
-
½
4
25
2N
Di Stasio Danilo
4
ITA
1620
18
2N
Bellisario Carlo
3.5
ITA
1664
0
-
1
5
7
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1727
54
NC
Paglione Ilario
3.5
ITA
1431
1
-
0
6
26
2N
Camarda Pierluigi
3.5
ITA
1616
20
2N
Marini Riccardo
3.5
ITA
1661
½
-
½
7
11
2N
Di Meo Antonio
3.5
ITA
1700
6
2N
Esposito Rosario
3
ITA
1730
½
-
½
8
9
2N
Chierchia Gennaro
3.5
ITA
1717
39
3N
Carideo Nazzareno
3
ITA
1512
1
-
0
9
17
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1670
36
3N
Marini Massimiliano
3.5
ITA
1538
½
-
½
10
19
2N
Chicco Giancarlo
3.5
ITA
1661
43
3N
Miccio Bruno
3
ITA
1473
½
-
½
11
5
2N
Bitossi Massimo
3
ITA
1749
24
2N
Marzano Vincenzo
3
ITA
1632
½
-
½
12
28
3N
Carretta Nunzio
3
ITA
1596
8
2N
Di Lizia Antonino
3
ITA
1718
1
-
0
13
57
NC
Patriarchi Emanuele
3
ITA
1398
14
2N
Lamberti Valerio
3
ITA
1676
0
-
1
14
21
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1661
27
1N
De Lucia Alfredo
3
ITA
1615
0
-
1
15
59
NC
Ramacciato Arnaldo
2.5
ITA
1389
22
2N
Beltrami Chiara
2.5
ITA
1650
0
-
1
16
38
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1535
46
NC
Barile Giuseppe
2.5
ITA
1449
½
-
½
17
23
2N
Stoyko Dmytro
2.5
ITA
1650
56
NC
Spinnato Sting Antonio
2
ITA
1419
0
-
1
18
31
3N
Capone Franco
2
ITA
1571
32
3N
Di Trani Sabino
2.5
ITA
1563
½
-
½
19
34
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1557
2
2N
De Meo Guido
2
ITA
1769
1
-
0
20
51
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
16
2N
Clarizia Michele
2
ITA
1670
0
-
1
21
58
NC
Salvioli Alessandro
2
ITA
1395
40
3N
Barile Antonio
2
ITA
1500
1
-
0
22
53
NC
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1431
62
3N
Spina Ezio
2
ITA
1311
1
-
0
23
30
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1571
33
3N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1563
0
-
1
24
44
NC
Adriani Vieri
1.5
ITA
1461
52
NC
Liverani Matteo
1.5
ITA
1437
1
-
0
25
61
2N
Megaro Carmine
1.5
ITA
1352
48
NC
Mellone Gianfranco
1.5
ITA
1413
1
-
0
26
41
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1481
49
NC
Messina Sebastiano
1
ITA
1299
1
-
0
27
42
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1473
50
NC
Torello Franco
1
ITA
1398
1
-
0
28
47
NC
Caruso Umberto
1
ITA
1401
55
NC
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1422
0
-
1
29
10
2N
Canelli Nicola
2.5
ITA
1700
0
-
30
12
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1700
0
-
31
1
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1790
0
-
F
32
15
2N
Mazza Daniele
2
ITA
1673
1
-
F
33
60
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1374
0
-
34
45
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1454
0
-
Informativa Privacy