Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603027B
OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
22-07-2006
30-07-2006
9
53
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 909' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
CALPONA , S.
Russo Alfio
Ferrigno Vincenzo
1
Seminara Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Berendino Giacomo
Bocci Alessandro
Boschi Giuseppe
Bruno Yama
Buzzanca Francesco
Buzzanca Giusy
Cangemi Davide
Carmeni Giovanni
Castelli Giovanni
Costa Natalino
Cottone Fabrizio
Cultrera Salvatore
De Maria Isaia
Di Misa Salvatore
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Germano' Salvatore
La Malfa Antonino
La Rosa Placido
La Rosa Rosario
Liistro Giovanni Carlo
Lucich Gianni
Luna Giovanni
Melato Pierpaolo
Merendino Simona
Merlo Tindaro
Messina Rosario
Militello Vincenzo
Napoli Costa Antonello
Norrito Salvatore
Palazzotto Roberto
Paragliola Gennaro
Parla Aldo
Pennisi Angelo Pietro
Perico' Alessandro
Pipito' Gioacchino
Rizza Francesco
Russo Alfio
Salafia Andrea
Seminara Antonio
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Spadaro Antonio Carmelo
Stirpe Claudio
Titone Manfredi
Tricomi Massimo
Zarzaca Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bocci Alessandro
5.5
ITA
1886
3
CM
Russo Alfio
6
ITA
1922
0
-
1
2
1
1N
Seminara Antonio
5
ITA
1976
10
1N
Liistro Giovanni Carlo
5.5
ITA
1820
1
-
0
3
13
1N
Furnari Francesco
5
ITA
1748
8
1N
Salafia Andrea
5.5
ITA
1823
1
-
0
4
15
2N
Ferrigno Vincenzo
5
ITA
1721
4
1N
Stirpe Claudio
5
ITA
1918
1
-
0
5
20
2N
Merlo Tindaro
4.5
ITA
1682
6
1N
Tricomi Massimo
4.5
ITA
1884
1
-
0
6
21
2N
Buzzanca Francesco
4.5
ITA
1676
9
1N
De Maria Isaia
4.5
ITA
1821
1
-
0
7
12
1N
Costa Natalino
4.5
ITA
1757
22
2N
Palazzotto Roberto
4.5
ITA
1656
0
-
1
8
14
2N
Perico' Alessandro
4
ITA
1736
41
3N
Arico' Maurizio
4.5
ITA
1512
1
-
0
9
44
3N
Bruno Yama
4
ITA
1503
16
2N
Carmeni Giovanni
4
ITA
1712
0
-
1
10
18
2N
Furnari Franco
4
ITA
1693
51
NC
Berendino Giacomo
4
ITA
1470
1
-
0
11
23
2N
Cottone Fabrizio
3.5
ITA
1635
34
2N
Parla Aldo
3.5
ITA
1571
1
-
0
12
39
2N
Pipito' Gioacchino
3.5
ITA
1517
25
2N
Lucich Gianni
3.5
ITA
1631
0
-
1
13
47
3N
Spadaro Antonio Carmelo
3.5
ITA
1494
27
2N
Titone Manfredi
3.5
ITA
1619
1
-
0
14
50
3N
Fenocchio Renato
3.5
ITA
1470
28
2N
Signorelli Marco
3.5
ITA
1617
1
-
0
15
33
2N
Luna Giovanni
3
ITA
1583
2
1N
Zarzaca Vincenzo
3
ITA
1940
0
-
1
16
7
CM
Militello Vincenzo
3
ITA
1858
32
2N
Castelli Giovanni
3
ITA
1595
0
-
1
17
38
3N
La Rosa Placido
3
ITA
1530
24
2N
Buzzanca Giusy
3
ITA
1631
½
-
½
18
17
1N
Cultrera Salvatore
2.5
ITA
1693
29
2N
Norrito Salvatore
2.5
ITA
1610
1
-
0
19
43
3N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1509
30
2N
Merendino Simona
2.5
ITA
1608
½
-
½
20
48
2N
Boschi Giuseppe
2.5
ITA
1484
35
3N
La Rosa Rosario
2.5
ITA
1559
1
-
0
21
46
3N
Germano' Salvatore
2
ITA
1590
31
2N
Rizza Francesco
2.5
ITA
1605
1
-
0
22
53
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
26
2N
Messina Rosario
2
ITA
1619
0
-
1
23
49
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1481
40
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1514
½
-
½
24
19
2N
La Malfa Antonino
3
ITA
1685
37
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1541
0
-
1
F
25
36
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1553
42
3N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1512
1
-
0
F
26
11
1N
Pennisi Angelo Pietro
4
ITA
1800
45
3N
Franchina Carmelo
0
ITA
1500
0
-
0
F
27
52
NC
Cangemi Davide
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy