Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603027B OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA GIOIOSA MAREA ME SIC 22-07-2006 30-07-2006 9 53 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      OP CITTA' DI GIOIOSA MAREA        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  909' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         CALPONA , S.


Russo Alfio     
Ferrigno Vincenzo      1 Seminara Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  43     3N  Algeri Lorenzo   ITA  LIG  GE    1509  1675.56  1558  1994    124143 
  41     3N  Arico' Maurizio   ITA  SIC  ME    1512  1715.00  1723  1966    130341 
  51     NC  Berendino Giacomo   ITA  SIC  PA    1470  1682.14  1683  1950    125255 
     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1886    1718.38  1919  1965  817201  117077 
  48     2N  Boschi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1484  1674.22  1665  1960    108532 
  44     3N  Bruno Yama   ITA  SIC  PA    1503  1701.00  1701  1981    128770 
  21     2N  Buzzanca Francesco   ITA  SIC  ME    1676  1642.89  1682  1960    108153 
  24     2N  Buzzanca Giusy   ITA  SIC  ME    1631  1552.44  1518  1985    115953 
  52     NC  Cangemi Davide   ITA  SIC  PA    1440    1986    123655 
  16     2N  Carmeni Giovanni   ITA  SIC  CT    1712  1580.00  1773  1965    129254 
  32     2N  Castelli Giovanni   ITA  SIC  CT    1595  1632.75  1385  1939    102389 
  12     1N  Costa Natalino   ITA  SIC  ME    1757  1650.67  1648  1952    102662 
  23     2N  Cottone Fabrizio   ITA  SIC  PA    1635  1673.33  1652  1988    127015 
  17     1N  Cultrera Salvatore   ITA  SIC  SR  1693    1560.50  1520  1938  825980  103686 
     1N  De Maria Isaia   ITA  LAZ  RM  1821    1695.33  1790  1965  822299  101967 
  53     1N  Di Misa Salvatore   ITA  SIC  PA      1622.12  1693  1993    127023 
  50     3N  Fenocchio Renato   ITA  SIC  ME    1470  1652.44  1634  1964    113832 
  15     2N  Ferrigno Vincenzo   ITA  SIC  ME    1721  1716.88  1638  1975    115621 
  36     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1553  1620.50  1463  1952    116566 
  45     3N  Franchina Carmelo   ITA  SIC  ME    1500  1685.00  950  1946    124142 
  13     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT    1748  1666.62  1704  1960    106406 
  18     2N  Furnari Franco   ITA  SIC  CT    1693  1612.38  1613  1989    111537 
  46     3N  Germano' Salvatore   ITA  SIC  ME    1590  1625.11  1501  1972    130942 
  19     2N  La Malfa Antonino   ITA  SIC  ME    1685  1624.83  1625  1947    102670 
  38     3N  La Rosa Placido   ITA  SIC  AG    1530  1683.12  1632  1971    127484 
  35     3N  La Rosa Rosario   ITA  SIC  ME    1559  1619.25  1422  1967     
  10     1N  Liistro Giovanni Carlo   ITA  CAL  CZ    1820  1766.56  1836  1956    119874 
  25     2N  Lucich Gianni   ITA  VEN  VE    1631  1641.67  1691  1947    117158 
  33     2N  Luna Giovanni   ITA  LAZ  RM    1583  1751.00  1616  1939    100246 
  42     3N  Melato Pierpaolo   ITA  SIC  CT    1512  1700.29  1583  1990    117161 
  30     2N  Merendino Simona   ITA  SIC  PA    1608  1720.00  1350  1993    108455 
  20     2N  Merlo Tindaro   ITA  SIC  ME    1682  1705.89  1791  1955    108150 
  26     2N  Messina Rosario   ITA  SIC  PA    1619  1622.57  1098  1951    114968 
     CM  Militello Vincenzo   ITA  SIC  PA    1858  1562.22  1520  1959    128698 
  49     2N  Napoli Costa Antonello   ITA  SIC  ME    1481  1572.50  1322  1990    115971 
  29     2N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA    1610  1639.62  1310  1943    103941 
  22     2N  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1656  1624.11  1687  1995    118015 
  37     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1541  1687.00  1564  1943    102656 
  34     2N  Parla Aldo   ITA  SIC  ME    1571  1682.67  1574  1939    115618 
  11     1N  Pennisi Angelo Pietro   ITA  SIC  CT    1800  1674.00  1705  1958    110079 
  14     2N  Perico' Alessandro   ITA  SIC  PA    1736  1703.11  1709  1989    108321 
  39     2N  Pipito' Gioacchino   ITA  SIC  ME    1517  1675.67  1587  1962    117213 
  31     2N  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT    1605  1639.11  1534  1990    123054 
     CM  Russo Alfio   ITA  SIC  CT  1922    1771.89  1972  1968  814970  103436 
     1N  Salafia Andrea   ITA  SIC  PA    1823  1754.56  1813  1988    113279 
     1N  Seminara Antonio   ITA  LOM  VA  1976    1754.22  1827  1989  817880  102477 
  28     2N  Signorelli Marco   ITA  SIC  CT    1617  1576.50  1346  1973    111541 
  40     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1514  1588.43  946  1932    105219 
  47     3N  Spadaro Antonio Carmelo   ITA  SIC  ME    1494  1721.00  1728  1970    123005 
     1N  Stirpe Claudio   ITA  LAZ  FR    1918  1711.44  1837  1983    104214 
  27     2N  Titone Manfredi   ITA  SIC  ME    1619  1632.86  1633  1964    114414 
     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC  1884    1610.44  1643  1977  820784  109442 
     1N  Zarzaca Vincenzo   ITA  SIC  ME  1940    1565.11  1643  1991  824739  101496 


Informativa Privacy