Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036C
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
8
55
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h / 40 ms + 1h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Tammarazio Saverio
Dappiano Andrea
1
Badano Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Barazza Remo
Bonassi Tommaso
Brighenti Alessandro
Brocca Lorenzo
Calvi Alessandro
Cambi Enrico
Casavecchia Alberto
Cattaneo Dario
Ceraulo Carlo Alberto
Chierici James
Corbellini Nicola
D'apa Massimo
Dappiano Andrea
De Col Daniele
Faraci Libero
Ferrarese Eugenio
Gazzarri Leonardo
Gazzetta Marco
Giglioli Antonio
Greco Umberto
Guido Giuseppe
Lapenna Michelangelo
Laricini Alberto
Maffeo Mauro
Mannori Gianpaolo
Marcelloni Dario
Masserini Simone
Matta Domenico
Menon Michele
Merletti Vincenzo
Mondini Francesco
Mora Ramirez Juan
Morello Guido
Moro Roberto
Negri Luigi Carlo
Palumbo Claudio
Pandini Giuseppe
Paragliola Gennaro
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Pistone Salvatore
Reginato Lino
Sala Marcello
Stella Luca
Tammarazio Saverio
Testa Massimo
Travaglini Renzo
Tucci Flavio
Vallarino Giacomo
Vendramini Ivano
Venturi Luca
Villa Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Pennati Roberto
5
ITA
1652
8
2N
Tammarazio Saverio
5
ITA
1648
0
-
1
2
11
2N
Dappiano Andrea
5
ITA
1635
12
2N
Morello Guido
4.5
ITA
1635
1
-
0
3
1
2N
Paulovich Adriano
4.5
ITA
1685
3
2N
Badano Giancarlo
4.5
ITA
1679
0
-
1
4
13
2N
Gazzetta Marco
4
ITA
1631
2
2N
Stella Luca
4
ITA
1680
½
-
½
5
23
2N
Tucci Flavio
4
ITA
1607
4
2N
Sala Marcello
4
ITA
1675
½
-
½
6
14
2N
Moro Roberto
4
ITA
1628
10
2N
Palumbo Claudio
4
ITA
1640
1
-
0
7
17
2N
Laricini Alberto
3.5
ITA
1619
24
2N
Vendramini Ivano
4
ITA
1604
1
-
0
8
30
2N
Menon Michele
3.5
ITA
1594
6
2N
Travaglini Renzo
3.5
ITA
1664
½
-
½
9
48
3N
Mora Ramirez Juan
3.5
ITA
1500
15
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1625
1
-
0
10
34
2N
Pistone Salvatore
3.5
ITA
1580
16
2N
Faraci Libero
3.5
ITA
1622
0
-
1
11
22
2N
Venturi Luca
3.5
ITA
1608
27
3N
Gazzarri Leonardo
3.5
ITA
1599
0
-
1
12
19
2N
Calvi Alessandro
3
ITA
1612
39
2N
Negri Luigi Carlo
3.5
ITA
1544
1
-
0
13
20
2N
Maffeo Mauro
3
ITA
1610
40
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1541
1
-
0
14
21
2N
Greco Umberto
3
ITA
1608
52
3N
Mannori Gianpaolo
3
ITA
1473
0
-
1
15
25
1N
Bajada Giacomo
3
ITA
1603
31
3N
Masserini Simone
3
ITA
1589
0
-
1
16
26
2N
Brighenti Alessandro
3
ITA
1599
49
3N
Villa Maurizio
3
ITA
1497
1
-
0
17
5
2N
Vallarino Giacomo
2.5
ITA
1667
43
3N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1527
½
-
½
18
9
2N
Lapenna Michelangelo
2.5
ITA
1646
47
3N
Giglioli Antonio
2.5
ITA
1500
1
-
0
19
38
3N
Barazza Remo
2.5
ITA
1551
18
2N
Chierici James
2.5
ITA
1613
0
-
1
20
42
3N
Corbellini Nicola
2.5
ITA
1530
29
3N
Marcelloni Dario
2.5
ITA
1595
0
-
1
21
50
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1487
32
3N
Ardu Luigi
2.5
ITA
1584
0
-
1
22
37
2N
Mondini Francesco
2.5
ITA
1568
55
NC
Testa Massimo
2.5
ITA
1365
0
-
1
23
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1535
28
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1598
1
-
0
24
36
3N
Reginato Lino
2
ITA
1575
45
3N
Cambi Enrico
2
ITA
1512
1
-
0
25
53
3N
Brocca Lorenzo
2
ITA
1439
33
3N
Merletti Vincenzo
1.5
ITA
1581
0
-
1
26
44
3N
Casavecchia Alberto
1.5
ITA
1515
51
3N
Ferrarese Eugenio
1.5
ITA
1487
1
-
0
27
35
3N
Matta Domenico
1
ITA
1580
46
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1500
½
-
½
28
54
3N
De Col Daniele
1.5
ITA
1430
1
-
F
Informativa Privacy