Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036D
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
8
22
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h / 40 ms + 1h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Stips Tobias
Alborghetti Ernesto
1
Biffi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Airoldi Andrea
Alborghetti Ernesto
Azzolin Lorenzo
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Cepparrone Enrico
Ciolfi Stefano
Consonni Maria Isabella
Fiammetti Gianluca
Fragomeni Carlo
Guarducci Simone
Guerini Sara
Lava Jacopo
Messina Salvatore
Nicoli Davide
Picasso Filippo
Piemonti Alice
Piemonti Andrea
Stips Tobias
Tiozzo Netti Giulia
Trozzi Ettore
Vignoli Ernesto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Stips Tobias
ITA
1482
12
2N
Guerini Sara
ITA
1
-
0
2
13
NC
Lava Jacopo
ITA
1491
2
NC
Alborghetti Ernesto
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Piemonti Andrea
ITA
1473
14
NC
Nicoli Davide
ITA
1425
1
-
0
4
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
ITA
1425
4
NC
Fiammetti Gianluca
ITA
1467
0
-
1
5
5
NC
Azzolin Lorenzo
ITA
1458
16
NC
Cepparrone Enrico
ITA
1431
0
-
1
6
17
NC
Fragomeni Carlo
ITA
1422
6
NC
Trozzi Ettore
ITA
1449
0
-
1
7
7
NC
Airoldi Andrea
ITA
1389
18
NC
Piemonti Alice
ITA
1350
1
-
0
8
19
NC
Guarducci Simone
ITA
1347
8
2N
Biffi Roberto
ITA
0
-
1
9
9
NC
Boerci Roberto
ITA
1440
20
NC
Messina Salvatore
ITA
1338
1
-
0
10
21
NC
Picasso Filippo
ITA
1299
10
NC
Ciolfi Stefano
ITA
1386
0
-
1
11
11
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1239
22
NC
Vignoli Ernesto
ITA
1281
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Biffi Roberto
1
ITA
1
NC
Stips Tobias
1
ITA
1482
0
-
1
2
2
NC
Alborghetti Ernesto
1
ITA
1476
7
NC
Airoldi Andrea
1
ITA
1389
1
-
0
3
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
3
NC
Piemonti Andrea
1
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Fiammetti Gianluca
1
ITA
1467
9
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1440
½
-
½
5
6
NC
Trozzi Ettore
1
ITA
1449
16
NC
Cepparrone Enrico
1
ITA
1431
1
-
0
6
22
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1281
21
NC
Picasso Filippo
0
ITA
1299
0
-
1
7
5
NC
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1458
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
0
ITA
1425
1
-
0
8
18
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1350
11
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1239
0
-
1
9
12
2N
Guerini Sara
0
ITA
17
NC
Fragomeni Carlo
0
ITA
1422
0
-
1
10
20
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1338
13
NC
Lava Jacopo
0
ITA
1491
1
-
0
11
14
NC
Nicoli Davide
0
ITA
1425
19
NC
Guarducci Simone
0
ITA
1347
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Stips Tobias
2
ITA
1482
6
NC
Trozzi Ettore
2
ITA
1449
1
-
0
2
3
NC
Piemonti Andrea
2
ITA
1473
2
NC
Alborghetti Ernesto
2
ITA
1476
0
-
1
3
7
NC
Airoldi Andrea
1
ITA
1389
4
NC
Fiammetti Gianluca
1.5
ITA
1467
0
-
1
4
9
NC
Boerci Roberto
1.5
ITA
1440
5
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1458
½
-
½
5
16
NC
Cepparrone Enrico
1
ITA
1431
8
2N
Biffi Roberto
1
ITA
0
-
1
6
17
NC
Fragomeni Carlo
1
ITA
1422
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
7
11
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
20
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1338
0
-
1
8
21
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1299
14
NC
Nicoli Davide
1
ITA
1425
1
-
0
9
13
NC
Lava Jacopo
0
ITA
1491
22
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1281
1
-
0
10
19
NC
Guarducci Simone
0
ITA
1347
12
2N
Guerini Sara
0
ITA
1
-
0
11
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
0
ITA
1425
18
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Alborghetti Ernesto
3
ITA
1476
1
NC
Stips Tobias
3
ITA
1482
0
-
1
2
4
NC
Fiammetti Gianluca
2.5
ITA
1467
3
NC
Piemonti Andrea
2
ITA
1473
0
-
1
3
6
NC
Trozzi Ettore
2
ITA
1449
21
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1299
0
-
1
4
8
2N
Biffi Roberto
2
ITA
9
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1440
1
-
0
5
20
NC
Messina Salvatore
2
ITA
1338
17
NC
Fragomeni Carlo
2
ITA
1422
0
-
1
6
5
NC
Azzolin Lorenzo
1.5
ITA
1458
11
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
1
-
0
7
22
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1281
7
NC
Airoldi Andrea
1
ITA
1389
1
-
0
8
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
19
NC
Guarducci Simone
1
ITA
1347
0
-
1
9
16
NC
Cepparrone Enrico
1
ITA
1431
13
NC
Lava Jacopo
1
ITA
1491
½
-
½
10
14
NC
Nicoli Davide
1
ITA
1425
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
1
ITA
1425
0
-
1
11
18
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1350
12
2N
Guerini Sara
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Stips Tobias
4
ITA
1482
3
NC
Piemonti Andrea
3
ITA
1473
0
-
1
2
17
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1422
2
NC
Alborghetti Ernesto
3
ITA
1476
0
-
1
3
21
NC
Picasso Filippo
3
ITA
1299
8
2N
Biffi Roberto
3
ITA
0
-
1
4
4
NC
Fiammetti Gianluca
2.5
ITA
1467
5
NC
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1458
½
-
½
5
9
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1440
22
NC
Vignoli Ernesto
2
ITA
1281
1
-
0
6
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
2
ITA
1425
20
NC
Messina Salvatore
2
ITA
1338
½
-
½
7
13
NC
Lava Jacopo
1.5
ITA
1491
6
NC
Trozzi Ettore
2
ITA
1449
½
-
½
8
19
NC
Guarducci Simone
2
ITA
1347
16
NC
Cepparrone Enrico
1.5
ITA
1431
½
-
½
9
11
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
7
NC
Airoldi Andrea
1
ITA
1389
0
-
1
10
12
2N
Guerini Sara
1
ITA
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
11
14
NC
Nicoli Davide
1
ITA
1425
18
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1350
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Alborghetti Ernesto
4
ITA
1476
8
2N
Biffi Roberto
4
ITA
1
-
0
2
1
NC
Stips Tobias
4
ITA
1482
4
NC
Fiammetti Gianluca
3
ITA
1467
1
-
0
3
3
NC
Piemonti Andrea
4
ITA
1473
5
NC
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1458
½
-
½
4
17
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1422
9
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1440
0
-
1
5
20
NC
Messina Salvatore
2.5
ITA
1338
21
NC
Picasso Filippo
3
ITA
1299
0
-
1
6
6
NC
Trozzi Ettore
2.5
ITA
1449
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
2.5
ITA
1425
1
-
0
7
13
NC
Lava Jacopo
2
ITA
1491
19
NC
Guarducci Simone
2.5
ITA
1347
1
-
0
8
7
NC
Airoldi Andrea
2
ITA
1389
16
NC
Cepparrone Enrico
2
ITA
1431
0
-
1
9
22
NC
Vignoli Ernesto
2
ITA
1281
12
2N
Guerini Sara
2
ITA
1
-
0
10
11
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
14
NC
Nicoli Davide
1.5
ITA
1425
½
-
½
11
18
NC
Piemonti Alice
0.5
ITA
1350
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Boerci Roberto
4
ITA
1440
1
NC
Stips Tobias
5
ITA
1482
0
-
1
2
21
NC
Picasso Filippo
4
ITA
1299
2
NC
Alborghetti Ernesto
5
ITA
1476
0
-
1
3
8
2N
Biffi Roberto
4
ITA
3
NC
Piemonti Andrea
4.5
ITA
1473
1
-
0
4
5
NC
Azzolin Lorenzo
3.5
ITA
1458
6
NC
Trozzi Ettore
3.5
ITA
1449
1
-
0
5
4
NC
Fiammetti Gianluca
3
ITA
1467
13
NC
Lava Jacopo
3
ITA
1491
1
-
0
6
16
NC
Cepparrone Enrico
3
ITA
1431
17
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1422
0
-
1
7
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
2.5
ITA
1425
22
NC
Vignoli Ernesto
3
ITA
1281
1
-
0
8
12
2N
Guerini Sara
2
ITA
20
NC
Messina Salvatore
2.5
ITA
1338
1
-
0
9
19
NC
Guarducci Simone
2.5
ITA
1347
18
NC
Piemonti Alice
1
ITA
1350
1
-
0
10
14
NC
Nicoli Davide
2
ITA
1425
7
NC
Airoldi Andrea
2
ITA
1389
1
-
0
11
10
NC
Ciolfi Stefano
1.5
ITA
1386
11
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1239
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Stips Tobias
6
ITA
1482
5
NC
Azzolin Lorenzo
4.5
ITA
1458
1
-
0
2
2
NC
Alborghetti Ernesto
6
ITA
1476
4
NC
Fiammetti Gianluca
4
ITA
1467
1
-
0
3
8
2N
Biffi Roberto
5
ITA
17
NC
Fragomeni Carlo
4
ITA
1422
1
-
0
4
3
NC
Piemonti Andrea
4.5
ITA
1473
9
NC
Boerci Roberto
4
ITA
1440
0
-
1
5
21
NC
Picasso Filippo
4
ITA
1299
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
3.5
ITA
1425
1
-
0
6
11
NC
Consonni Maria Isabella
2.5
ITA
1239
19
NC
Guarducci Simone
3.5
ITA
1347
0
-
1
7
12
2N
Guerini Sara
3
ITA
13
NC
Lava Jacopo
3
ITA
1491
0
-
1
8
16
NC
Cepparrone Enrico
3
ITA
1431
14
NC
Nicoli Davide
3
ITA
1425
½
-
½
9
22
NC
Vignoli Ernesto
3
ITA
1281
20
NC
Messina Salvatore
2.5
ITA
1338
0
-
1
10
7
NC
Airoldi Andrea
2
ITA
1389
10
NC
Ciolfi Stefano
1.5
ITA
1386
½
-
½
11
6
NC
Trozzi Ettore
3.5
ITA
1449
18
NC
Piemonti Alice
1
ITA
1350
0
-
1
F
Informativa Privacy