Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036D
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
8
22
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h / 40 ms + 1h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Stips Tobias
Alborghetti Ernesto
1
Biffi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Airoldi Andrea
Alborghetti Ernesto
Azzolin Lorenzo
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Cepparrone Enrico
Ciolfi Stefano
Consonni Maria Isabella
Fiammetti Gianluca
Fragomeni Carlo
Guarducci Simone
Guerini Sara
Lava Jacopo
Messina Salvatore
Nicoli Davide
Picasso Filippo
Piemonti Alice
Piemonti Andrea
Stips Tobias
Tiozzo Netti Giulia
Trozzi Ettore
Vignoli Ernesto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Stips Tobias
4
ITA
1482
3
NC
Piemonti Andrea
3
ITA
1473
0
-
1
2
17
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1422
2
NC
Alborghetti Ernesto
3
ITA
1476
0
-
1
3
21
NC
Picasso Filippo
3
ITA
1299
8
2N
Biffi Roberto
3
ITA
0
-
1
4
4
NC
Fiammetti Gianluca
2.5
ITA
1467
5
NC
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1458
½
-
½
5
9
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1440
22
NC
Vignoli Ernesto
2
ITA
1281
1
-
0
6
15
NC
Tiozzo Netti Giulia
2
ITA
1425
20
NC
Messina Salvatore
2
ITA
1338
½
-
½
7
13
NC
Lava Jacopo
1.5
ITA
1491
6
NC
Trozzi Ettore
2
ITA
1449
½
-
½
8
19
NC
Guarducci Simone
2
ITA
1347
16
NC
Cepparrone Enrico
1.5
ITA
1431
½
-
½
9
11
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
7
NC
Airoldi Andrea
1
ITA
1389
0
-
1
10
12
2N
Guerini Sara
1
ITA
10
NC
Ciolfi Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
11
14
NC
Nicoli Davide
1
ITA
1425
18
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1350
½
-
½
Informativa Privacy