Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TEMPO PAUSANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603039A
OP TEMPO PAUSANIA
TEMPIO PAUSANIA
SS
SAR
24-08-2006
27-08-2006
7
39
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP TEMPO PAUSANIA
Luogo:
TEMPIO PAUSANIA
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h/ 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Madan Augustin
Puzzoni Christian
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzena Lucio
Bellu Marco
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Castagna Riccardo
Casu Ettore
Cossu Andrea
Deruda Leonardo
Farina Saverio
Festa Giovanni
Foddai Aldo
Fusaro Alessandro
Giuspino Alessandro
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Macchini Bruno
Madan Augustin
Maldarelli Lorenzo
Manca Giovanni
Mannu Michele
Messina Giuseppe Ottavio
Migoni Giansimone
Moro Antonio
Moro Maria Luisa
Neri Enzo
Nughes Davide
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pais Mario
Pes Francesco
Puddu Urania
Puzzoni Christian
Sini Leonardo
Sotgiu Roberto
Troiani Carlo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Farina Saverio
4
ITA
2177
1
IM
Madan Augustin
5
ROU
2411
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2290
6
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2083
½
-
½
3
4
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2177
13
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1905
1
-
0
4
20
2N
Foddai Aldo
3.5
ITA
1748
7
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2058
½
-
½
5
16
1N
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1838
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2025
0
-
1
6
18
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1805
10
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1966
0
-
1
7
14
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1857
15
1N
Pes Francesco
3
ITA
1851
½
-
½
8
17
1N
Cossu Andrea
3
ITA
1823
22
2N
Buchicchio Edoardo
3
ITA
1667
1
-
0
9
19
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1797
24
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1617
1
-
0
10
12
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
5
CM
Mannu Michele
2.5
ITA
2128
0
-
1
11
21
2N
Pais Mario
2.5
ITA
1672
9
1N
Festa Giovanni
2.5
ITA
1981
½
-
½
12
23
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1619
11
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1925
0
-
1
13
31
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1491
26
2N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1593
0
-
1
14
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1476
27
2N
Migoni Giansimone
2
ITA
1586
½
-
½
15
29
3N
Azzena Lucio
2
ITA
1554
30
3N
Sini Leonardo
2
ITA
1550
½
-
½
16
28
3N
Casu Ettore
1
ITA
1575
39
NC
Puddu Urania
2
ITA
1347
0
-
1
17
37
NC
Moro Antonio
1.5
ITA
1392
36
NC
Fusaro Alessandro
1.5
ITA
1431
0
-
1
18
35
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
33
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
0
-
1
19
34
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
38
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
0
-
1
20
25
2N
Giuspino Alessandro
2
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy