Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603040B FE TRIESTE TRIESTE TS FRI 02-09-2006 09-09-2006 9 48 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE TRIESTE        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BOSCHI L.


Ursic Aleksander     
Dimitrijevic Dragan      1 Belardinelli Franco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21       (sconosciuto)          1440  1733.56  1664       
  47     NC  Bauzon Lorenzo   ITA  FRI  TS    1392  1593.89  1540  1991    127410 
     1N  Belardinelli Franco   ITA  FRI  GO  1890    1698.89  1954  1963  822175  102854 
  33     NC  Bevilacqua Giorgio   ITA  FRI  TS    1449  1581.22  1509  1948    113685 
  34     NC  Boerci Roberto   ITA  FRI  TS    1440  1589.25  1288  1968    123839 
     CM  Brecevich Andrea   ITA  FRI  TS  1811    1634.78  1722  1967  815586  110457 
  29     3N  Chiandussi Livio   ITA  FRI  TS    1491    1940    106534 
  13     2N  Chiesa Roberto   ITA  VEN  VE  1676    1613.75  1676  1965  824186  121688 
  30     NC  Corbatto Roberto   ITA  FRI  TS    1470  1556.88  1243  1974    129445 
  25     3N  Costariol Mario   ITA  FRI  GO    1539  1701.88  1474  1958    120356 
  11     2N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ    1703  1498.62  1333  1936    109694 
  27     3N  De Val Tarcisio   ITA  FRI  PN    1525  1590.56  1587  1958    103837 
  31     NC  Deancovich Patrizio   ITA  FRI  TS    1461  1556.33  1441  1961    111976 
  35     2N  Di Vita Attilio   ITA  FRI  TS      1758.67  1867  1945    129442 
     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC  1962    1766.44  2024  1965  822310  109660 
  10     1N  Djoric Krsta           1761  1594.62  1469       
  19     2N  Dragovic Radimiro   ITA  FRI  TS    1620  1495.00  1332  1961    130219 
  42     NC  Gregori Giuliano   ITA  FRI  TS    1428  1511.38  1071  1993    129438 
       Harcet Franjo   SLO      1902    1561.89  1723  1943  14605759   
  26     3N  Iancovich Bruno   ITA  FRI  TS    1536  1676.89  1664  1945    103188 
  36     2N  Jurissevich Alberto   ITA  FRI  TS      1456.75  1997    129439 
  15     2N  Masella Vincenzo   ITA  FRI  TS    1667  1703.67  1723  1943    106528 
       Milinkovic Zdravko   SLO      1986    1693.44  1761  1958  14605767   
  14       Mirkovic Nikola   SLO      1674    1631.11  1756  1985  14605597   
  37     NC  Nicolai Marino   ITA  FRI  TS    1347  1484.57  897  1945    131073 
  32     NC  Oblak Marco   ITA  FRI  TS    1455  1649.67  1542  1956    123843 
  12     2N  Oblak Mitja   ITA  FRI  TS    1688  1729.38  1515  1986    111079 
     1N  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD    1818  1497.75  1375  1968    118789 
  46     NC  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS    1407  1455.50  826  1960    130220 
  17     2N  Petrachi Gianni   ITA  FRI  TS    1646  1593.22  1594  1964    103183 
  38     NC  Petrosino Germano   ITA  FRI  TS    1440  1618.00  1463  1981    129443 
  16     2N  Piunti Mauro   ITA  FRI  TS    1658  1667.11  1624  1970    115557 
  48     NC  Prelec Fausto   ITA  FRI  TS    1383  1544.00  1457  1946    121789 
  44     NC  Roiatti Noris   ITA  FRI  UD    1410  1478.38  1392  1969    125536 
  28     NC  Rossi Francesco   ITA  FRI  TS    1497  1555.56  1556  1974    124732 
  43     NC  Rozmann Glauco   ITA  FRI  TS    1419  1495.00  1415  1948    120450 
  39     NC  Rui Ruggero   ITA  FRI  TS    1353  1502.00  580  1992    115569 
     1N  Samuelli Daniele   ITA  FRI  TS  1904    1722.43  1871  1976  823112  106522 
  20     2N  Stampalia Piergiorgio   ITA  FRI  TS    1604  1673.11  1632  1936    110166 
  40     NC  Svetina Cristian   ITA  FRI  TS    1440  1542.78  1463  1982    129444 
  23     3N  Todaro Adriano   ITA  SIC  PA    1580  1506.89  1511  1989    117162 
  22     3N  Todaro Pietro     SIC  CT    1599  1688.22  1640  1938    117154 
  24       Udovic Marko       EE    1754  1525.33  1482  1977     
  41     3N  Urbisaglia Elvio   ITA  FRI  TS    1430  1582.56  1513  1938    110069 
       Ursic Aleksander   SLO      1976    1791.12  1939  1958  14605635   
  45     NC  Varsaica Filippo   ITA  FRI  TS    1410  1469.14  1145  1996    120453 
       Vidali Joze   SLO      1911    1635.88  1685  1936  14604221   
  18     2N  Zerial Marino   ITA  FRI  TS    1639  1737.50  1603  1956    127474 


Informativa Privacy