Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE IMPERIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603043D FE IMPERIA IMPERIA IM LIG 03-09-2006 10-09-2006 8 20 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      FE IMPERIA        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h / 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO         CICCARELLI M - VARINELLI S.


Pedevilla Philipp     
Crolla Roberto      1 Verda Damiano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Moretti Mario       ITA   1610   11       NC   Grosshans Gerhard          1464   0   -   1    
   2   12       2N   Verda Damiano       ITA      2       NC   Pichler Hannes       ITA   1497      -       
   3   3       NC   Pedevilla Philipp       ITA   1485   13       NC   Wolber Johannes          1440   1   -   0    
   4   4       1N   Battilani Cristian       ITA      17       3N   Crolla Roberto       ITA   1415   0   -   1    
   5   14       3N   Zini Valerio       ITA   1554   5       NC   Del Barba Giuseppe       ITA   1467   0   -   1    
   6   6       3N   Cerina Antonio       ITA   1457   15       NC   Salustri Alessio       ITA   1434   0   -   1    
   7   16       3N   Schieppati Fulvio       ITA   1423   7       NC   Balestra Adriano       ITA   1434   0   -   1    
   8   18       NC   Dogliotti Riccardo       ITA   1380   8       NC   Bianchi Flavio       ITA   1422   1   -   0    
   9   9       CM   De Luca Fabio       ITA      19       NC   Ferrari Daniele       ITA   1374   0   -   1    
   10   20       1S   Borello Paola       ITA   1345   10       NC   Dritsakos Alessio       ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Salustri Alessio    1   ITA   1434   3       NC   Pedevilla Philipp    1   ITA   1485   0   -   1    
   2   5       NC   Del Barba Giuseppe    1   ITA   1467   18       NC   Dogliotti Riccardo    1   ITA   1380   1   -   0    
   3   7       NC   Balestra Adriano    1   ITA   1434   20       1S   Borello Paola    1   ITA   1345   1   -   0    
   4   11       NC   Grosshans Gerhard    1      1464   17       3N   Crolla Roberto    1   ITA   1415   1   -   0    
   5   19       NC   Ferrari Daniele    1   ITA   1374   12       2N   Verda Damiano    0.5   ITA      0   -   1    
   6   2       NC   Pichler Hannes    0.5   ITA   1497   1       2N   Moretti Mario    0   ITA   1610   1   -   0    
   7   10       NC   Dritsakos Alessio    0   ITA   1440   4       1N   Battilani Cristian    0   ITA      0   -   1    
   8   13       NC   Wolber Johannes    0      1440   6       3N   Cerina Antonio    0   ITA   1457   1   -   0    
   9   9       CM   De Luca Fabio    0   ITA      14       3N   Zini Valerio    0   ITA   1554   0   -   1    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   16       3N   Schieppati Fulvio    0   ITA   1423   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Pedevilla Philipp    2   ITA   1485   7       NC   Balestra Adriano    2   ITA   1434   1   -   0    
   2   11       NC   Grosshans Gerhard    2      1464   5       NC   Del Barba Giuseppe    2   ITA   1467   1   -   0    
   3   4       1N   Battilani Cristian    1   ITA      2       NC   Pichler Hannes    1.5   ITA   1497      -       
   4   12       2N   Verda Damiano    1.5   ITA      13       NC   Wolber Johannes    1      1440   1   -   0    
   5   17       3N   Crolla Roberto    1   ITA   1415   14       3N   Zini Valerio    1   ITA   1554   1   -   0    
   6   18       NC   Dogliotti Riccardo    1   ITA   1380   15       NC   Salustri Alessio    1   ITA   1434   1   -   0    
   7   20       1S   Borello Paola    1   ITA   1345   16       3N   Schieppati Fulvio    1   ITA   1423   0   -   1    
   8   1       2N   Moretti Mario    0   ITA   1610   19       NC   Ferrari Daniele    1   ITA   1374   1   -   0    
   9   6       3N   Cerina Antonio    0   ITA   1457   9       CM   De Luca Fabio    0   ITA      1   -   0    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   10       NC   Dritsakos Alessio    0   ITA   1440   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Pedevilla Philipp    3   ITA   1485   11       NC   Grosshans Gerhard    3      1464   1   -   0    
   2   5       NC   Del Barba Giuseppe    2   ITA   1467   12       2N   Verda Damiano    2.5   ITA      1   -   0    
   3   2       NC   Pichler Hannes    2   ITA   1497   18       NC   Dogliotti Riccardo    2   ITA   1380   1   -   0    
   4   7       NC   Balestra Adriano    2   ITA   1434   17       3N   Crolla Roberto    2   ITA   1415   1   -   0    
   5   16       3N   Schieppati Fulvio    2   ITA   1423   4       1N   Battilani Cristian    1.5   ITA      0   -   1    
   6   15       NC   Salustri Alessio    1   ITA   1434   1       2N   Moretti Mario    1   ITA   1610   1   -   0    
   7   19       NC   Ferrari Daniele    1   ITA   1374   6       3N   Cerina Antonio    1   ITA   1457   0   -   1    
   8   14       3N   Zini Valerio    1   ITA   1554   10       NC   Dritsakos Alessio    1   ITA   1440   0   -   1    
   9   13       NC   Wolber Johannes    1      1440   20       1S   Borello Paola    1   ITA   1345   0   -   1    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   9       CM   De Luca Fabio    0   ITA      0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pichler Hannes    3   ITA   1497   3       NC   Pedevilla Philipp    4   ITA   1485      -       
   2   7       NC   Balestra Adriano    3   ITA   1434   5       NC   Del Barba Giuseppe    3   ITA   1467   0   -   1    
   3   4       1N   Battilani Cristian    2.5   ITA      11       NC   Grosshans Gerhard    3      1464   1   -   0    
   4   12       2N   Verda Damiano    2.5   ITA      15       NC   Salustri Alessio    2   ITA   1434   1   -   0    
   5   17       3N   Crolla Roberto    2   ITA   1415   6       3N   Cerina Antonio    2   ITA   1457   1   -   0    
   6   10       NC   Dritsakos Alessio    2   ITA   1440   16       3N   Schieppati Fulvio    2   ITA   1423   1   -   0    
   7   18       NC   Dogliotti Riccardo    2   ITA   1380   20       1S   Borello Paola    2   ITA   1345   1   -   0    
   8   1       2N   Moretti Mario    1   ITA   1610   14       3N   Zini Valerio    1   ITA   1554   0   -   1    
   9   13       NC   Wolber Johannes    1      1440   9       CM   De Luca Fabio    1   ITA      0   -   1    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   19       NC   Ferrari Daniele    1   ITA   1374   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Del Barba Giuseppe    4   ITA   1467   3       NC   Pedevilla Philipp    4.5   ITA   1485      -       
   2   12       2N   Verda Damiano    3.5   ITA      4       1N   Battilani Cristian    3.5   ITA      1   -   0    
   3   11       NC   Grosshans Gerhard    3      1464   2       NC   Pichler Hannes    3.5   ITA   1497      -       
   4   18       NC   Dogliotti Riccardo    3   ITA   1380   7       NC   Balestra Adriano    3   ITA   1434   1   -   0    
   5   17       3N   Crolla Roberto    3   ITA   1415   10       NC   Dritsakos Alessio    3   ITA   1440   1   -   0    
   6   6       3N   Cerina Antonio    2   ITA   1457   16       3N   Schieppati Fulvio    2   ITA   1423   0   -   1    
   7   15       NC   Salustri Alessio    2   ITA   1434   9       CM   De Luca Fabio    2   ITA      1   -   0    
   8   14       3N   Zini Valerio    2   ITA   1554   19       NC   Ferrari Daniele    2   ITA   1374   1   -   0    
   9   20       1S   Borello Paola    2   ITA   1345   1       2N   Moretti Mario    1   ITA   1610   0   -   1    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   13       NC   Wolber Johannes    1      1440   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Pedevilla Philipp    5   ITA   1485   12       2N   Verda Damiano    4.5   ITA      1   -   0    
   2   2       NC   Pichler Hannes    4   ITA   1497   5       NC   Del Barba Giuseppe    4.5   ITA   1467   1   -   0    
   3   4       1N   Battilani Cristian    3.5   ITA      18       NC   Dogliotti Riccardo    4   ITA   1380   1   -   0    
   4   16       3N   Schieppati Fulvio    3   ITA   1423   17       3N   Crolla Roberto    4   ITA   1415   0   -   1    
   5   7       NC   Balestra Adriano    3   ITA   1434   11       NC   Grosshans Gerhard    3.5      1464   0   -   1    
   6   14       3N   Zini Valerio    3   ITA   1554   15       NC   Salustri Alessio    3   ITA   1434   1   -   0    
   7   10       NC   Dritsakos Alessio    3   ITA   1440   6       3N   Cerina Antonio    2   ITA   1457   1   -   0    
   8   9       CM   De Luca Fabio    2   ITA      1       2N   Moretti Mario    2   ITA   1610      -       
   9   19       NC   Ferrari Daniele    2   ITA   1374   13       NC   Wolber Johannes    2      1440      -       
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   20       1S   Borello Paola    2   ITA   1345   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       3N   Crolla Roberto    5   ITA   1415   3       NC   Pedevilla Philipp    6   ITA   1485      -       
   2   10       NC   Dritsakos Alessio    4   ITA   1440   2       NC   Pichler Hannes    5   ITA   1497   1   -   0    
   3   5       NC   Del Barba Giuseppe    4.5   ITA   1467   4       1N   Battilani Cristian    4.5   ITA         -       
   4   11       NC   Grosshans Gerhard    4.5      1464   12       2N   Verda Damiano    4.5   ITA      0   -   1    
   5   18       NC   Dogliotti Riccardo    4   ITA   1380   14       3N   Zini Valerio    4   ITA   1554   0   -   1    
   6   9       CM   De Luca Fabio    2.5   ITA      7       NC   Balestra Adriano    3   ITA   1434   1   -   0    
   7   15       NC   Salustri Alessio    3   ITA   1434   13       NC   Wolber Johannes    2.5      1440   1   -   0    
   8   16       3N   Schieppati Fulvio    3   ITA   1423   19       NC   Ferrari Daniele    2.5   ITA   1374   1   -   0    
   9   1       2N   Moretti Mario    2.5   ITA   1610   6       3N   Cerina Antonio    2   ITA   1457   0   -   1    
   10   8       NC   Bianchi Flavio    0   ITA   1422   20       1S   Borello Paola    3   ITA   1345   0   -   0   F 


Informativa Privacy