Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IMPERIA GIOVANILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603043E
FE IMPERIA GIOVANILE
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2006
10-09-2006
8
18
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE IMPERIA GIOVANILE
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M - VARINELLI S.
Cepparrone Enrico
Lindoerfer Andreas
1
Dritsakos Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biondi Alessio
Borrelli Luca
Cepparrone Enrico
Correale Francesco
Dritsakos Sonia
Faggionato Gualtiero
Falivene Alessandro
Formento Paolo
Francardo Matteo
Giribaldi Elena
Lepre Mario
Lindoerfer Andreas
Ravazzolo Gaia
Ricci Leonardo
Salustri Aurora
Schermi Simone
Semeria Silvio
Taliercio Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giribaldi Elena
ITA
1446
2
NC
Correale Francesco
ITA
1392
0
-
1
2
3
3N
Lindoerfer Andreas
1521
4
NC
Lepre Mario
ITA
1431
1
-
0
3
5
NC
Dritsakos Sonia
ITA
1419
6
NC
Falivene Alessandro
ITA
1362
1
-
0
4
7
NC
Cepparrone Enrico
ITA
1431
8
NC
Ravazzolo Gaia
ITA
1389
½
-
½
5
9
NC
Salustri Aurora
ITA
1407
10
NC
Taliercio Thomas
ITA
1395
1
-
0
6
11
NC
Faggionato Gualtiero
ITA
1269
12
3N
Borrelli Luca
ITA
1554
1
-
0
7
13
NC
Francardo Matteo
ITA
1359
14
NC
Schermi Simone
ITA
1380
½
-
½
8
15
2N
Ricci Leonardo
ITA
16
NC
Formento Paolo
ITA
1410
0
-
1
9
17
NC
Semeria Silvio
ITA
1359
18
NC
Biondi Alessio
ITA
1446
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Correale Francesco
1
ITA
1392
3
3N
Lindoerfer Andreas
1
1521
0
-
1
2
5
NC
Dritsakos Sonia
1
ITA
1419
9
NC
Salustri Aurora
1
ITA
1407
1
-
0
3
16
NC
Formento Paolo
1
ITA
1410
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
1
-
0
4
7
NC
Cepparrone Enrico
0.5
ITA
1431
17
NC
Semeria Silvio
0.5
ITA
1359
1
-
0
5
8
NC
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1389
13
NC
Francardo Matteo
0.5
ITA
1359
1
-
0
6
18
NC
Biondi Alessio
0.5
ITA
1446
14
NC
Schermi Simone
0.5
ITA
1380
1
-
0
7
4
NC
Lepre Mario
0
ITA
1431
1
NC
Giribaldi Elena
0
ITA
1446
1
-
0
8
10
NC
Taliercio Thomas
0
ITA
1395
6
NC
Falivene Alessandro
0
ITA
1362
0
-
1
9
12
3N
Borrelli Luca
0
ITA
1554
15
2N
Ricci Leonardo
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lindoerfer Andreas
2
1521
16
NC
Formento Paolo
2
ITA
1410
1
-
0
2
7
NC
Cepparrone Enrico
1.5
ITA
1431
5
NC
Dritsakos Sonia
2
ITA
1419
½
-
½
3
8
NC
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1389
18
NC
Biondi Alessio
1.5
ITA
1446
1
-
0
4
2
NC
Correale Francesco
1
ITA
1392
4
NC
Lepre Mario
1
ITA
1431
0
-
1
5
6
NC
Falivene Alessandro
1
ITA
1362
9
NC
Salustri Aurora
1
ITA
1407
0
-
1
6
13
NC
Francardo Matteo
0.5
ITA
1359
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
1
-
0
7
14
NC
Schermi Simone
0.5
ITA
1380
12
3N
Borrelli Luca
1
ITA
1554
0
-
1
8
1
NC
Giribaldi Elena
0
ITA
1446
17
NC
Semeria Silvio
0.5
ITA
1359
1
-
0
9
15
2N
Ricci Leonardo
0
ITA
10
NC
Taliercio Thomas
0
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dritsakos Sonia
2.5
ITA
1419
3
3N
Lindoerfer Andreas
3
1521
0
-
1
2
9
NC
Salustri Aurora
2
ITA
1407
8
NC
Ravazzolo Gaia
2.5
ITA
1389
0
-
1
3
4
NC
Lepre Mario
2
ITA
1431
7
NC
Cepparrone Enrico
2
ITA
1431
0
-
1
4
16
NC
Formento Paolo
2
ITA
1410
12
3N
Borrelli Luca
2
ITA
1554
1
-
0
5
18
NC
Biondi Alessio
1.5
ITA
1446
13
NC
Francardo Matteo
1.5
ITA
1359
1
-
0
6
6
NC
Falivene Alessandro
1
ITA
1362
1
NC
Giribaldi Elena
1
ITA
1446
0
-
1
7
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
2
NC
Correale Francesco
1
ITA
1392
0
-
1
8
10
NC
Taliercio Thomas
0.5
ITA
1395
14
NC
Schermi Simone
0.5
ITA
1380
1
-
0
9
17
NC
Semeria Silvio
0.5
ITA
1359
15
2N
Ricci Leonardo
0.5
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lindoerfer Andreas
4
1521
8
NC
Ravazzolo Gaia
3.5
ITA
1389
1
-
0
2
16
NC
Formento Paolo
3
ITA
1410
7
NC
Cepparrone Enrico
3
ITA
1431
0
-
1
3
18
NC
Biondi Alessio
2.5
ITA
1446
5
NC
Dritsakos Sonia
2.5
ITA
1419
0
-
1
4
12
3N
Borrelli Luca
2
ITA
1554
9
NC
Salustri Aurora
2
ITA
1407
0
-
1
5
1
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1446
10
NC
Taliercio Thomas
1.5
ITA
1395
0
-
1
6
13
NC
Francardo Matteo
1.5
ITA
1359
2
NC
Correale Francesco
2
ITA
1392
0
-
1
7
17
NC
Semeria Silvio
1.5
ITA
1359
4
NC
Lepre Mario
2
ITA
1431
1
-
0
8
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
6
NC
Falivene Alessandro
1
ITA
1362
0
-
1
9
14
NC
Schermi Simone
0.5
ITA
1380
15
2N
Ricci Leonardo
0.5
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cepparrone Enrico
4
ITA
1431
3
3N
Lindoerfer Andreas
5
1521
1
-
0
2
8
NC
Ravazzolo Gaia
3.5
ITA
1389
5
NC
Dritsakos Sonia
3.5
ITA
1419
0
-
1
3
9
NC
Salustri Aurora
3
ITA
1407
16
NC
Formento Paolo
3
ITA
1410
1
-
0
4
2
NC
Correale Francesco
3
ITA
1392
10
NC
Taliercio Thomas
2.5
ITA
1395
1
-
0
5
1
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1446
18
NC
Biondi Alessio
2.5
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Falivene Alessandro
2
ITA
1362
17
NC
Semeria Silvio
2.5
ITA
1359
0
-
1
7
4
NC
Lepre Mario
2
ITA
1431
12
3N
Borrelli Luca
2
ITA
1554
0
-
1
8
14
NC
Schermi Simone
1.5
ITA
1380
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
1
-
0
9
15
2N
Ricci Leonardo
0.5
ITA
13
NC
Francardo Matteo
1.5
ITA
1359
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Correale Francesco
4
ITA
1392
7
NC
Cepparrone Enrico
5
ITA
1431
0
-
1
2
3
3N
Lindoerfer Andreas
5
1521
9
NC
Salustri Aurora
4
ITA
1407
1
-
0
3
5
NC
Dritsakos Sonia
4.5
ITA
1419
17
NC
Semeria Silvio
3.5
ITA
1359
1
-
0
4
16
NC
Formento Paolo
3
ITA
1410
8
NC
Ravazzolo Gaia
3.5
ITA
1389
0
-
1
5
12
3N
Borrelli Luca
3
ITA
1554
18
NC
Biondi Alessio
3.5
ITA
1446
0
-
1
6
10
NC
Taliercio Thomas
2.5
ITA
1395
13
NC
Francardo Matteo
2.5
ITA
1359
1
-
0
7
14
NC
Schermi Simone
2.5
ITA
1380
1
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1446
1
-
0
8
4
NC
Lepre Mario
2
ITA
1431
6
NC
Falivene Alessandro
2
ITA
1362
1
-
0
9
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
15
2N
Ricci Leonardo
0.5
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Biondi Alessio
4.5
ITA
1446
3
3N
Lindoerfer Andreas
6
1521
0
-
1
2
9
NC
Salustri Aurora
4
ITA
1407
7
NC
Cepparrone Enrico
6
ITA
1431
0
-
1
3
5
NC
Dritsakos Sonia
5.5
ITA
1419
2
NC
Correale Francesco
4
ITA
1392
1
-
0
4
8
NC
Ravazzolo Gaia
4.5
ITA
1389
10
NC
Taliercio Thomas
3.5
ITA
1395
½
-
½
5
17
NC
Semeria Silvio
3.5
ITA
1359
14
NC
Schermi Simone
3.5
ITA
1380
1
-
0
6
16
NC
Formento Paolo
3
ITA
1410
4
NC
Lepre Mario
3
ITA
1431
0
-
1
7
13
NC
Francardo Matteo
2.5
ITA
1359
12
3N
Borrelli Luca
3
ITA
1554
0
-
1
8
15
2N
Ricci Leonardo
1.5
ITA
6
NC
Falivene Alessandro
2
ITA
1362
0
-
1
9
1
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1446
11
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1269
0
-
1
Informativa Privacy