Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
02-09-2006
10-09-2006
9
69
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Popchev Milko
Rotstein Arkadij
1
Matamoros Franco Carlos S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 8)
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bonacci Mauro Dr.
Bondielli Giorgio
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Braschi Giancarlo
Brunner Werner
Bussa Paolo
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Chochoy Patrick
Cioffi Luigi
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
Damia Angelo
De Marco Walter
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Di Caro Calogero
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fittante Giuliana
Gennari Leone
Giorgi Sandro
Gutierrez Castillo Paloma
Hess Christian
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Kowalczyk Martin
Lagrotteria Salvatore
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Maahs Erich
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Marini Lucio
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Matamoros Franco Carlos S.
Melotti Dario Valerio
Meyer Peter Dr.
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Ori Marco
Ortega Lexy
Perich Stefano
Pompili Ugo
Popchev Milko
Roeder Matthias
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salzano Guido
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schreiner Richard
Scotti Umberto
Simeone Donato
Singeisen Hermann
Stiller Juergen
Tomescu Vlad
Vincenzi Andrea
Zavatta Turio
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
3
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
6.5
ECU
35
N
1
18
B
1
8
N
1
12
B
1
7
N
½
4
B
1
2
N
0
6
B
½
3
N
½
-1
2
2
GM
Rotstein Arkadij
7.0
GER
36
B
1
17
N
1
7
B
0
24
N
1
11
B
1
9
N
1
1
B
1
3
N
½
4
B
½
1
4
3
GM
Ortega Lexy
6.5
ITA
37
N
1
20
B
1
12
N
0
26
B
1
16
N
1
7
B
½
8
N
1
2
B
½
1
B
½
1
7
4
IM
Roeder Matthias
6.0
GER
38
B
1
19
N
1
13
B
½
33
N
1
9
B
½
1
N
0
15
B
1
5
N
½
2
N
½
-1
5
5
IM
Tomescu Vlad
6.5
ROU
39
N
1
22
B
½
14
N
½
30
B
1
18
N
1
12
B
0
16
N
1
4
B
½
20
1
0
12
6
IM
Mrdja Milan
6.0
CRO
40
B
1
21
N
1
15
B
0
25
N
0
36
B
1
23
N
1
13
B
1
1
N
½
9
B
½
1
1
7
GM
Popchev Milko
8.0
BUL
41
N
1
24
B
1
2
N
1
15
B
1
1
B
½
3
N
½
12
N
1
8
B
1
10
B
1
1
8
8
IM
(sconosciuto)
6.0
42
B
1
23
N
1
1
B
0
32
N
1
19
B
1
15
N
1
3
B
0
7
N
0
34
B
1
1
9
9
IM
Estremera Panos Sergio
6.0
ESP
43
N
½
63
B
1
22
N
1
13
B
1
4
N
½
2
B
0
14
N
½
17
B
1
6
N
½
-1
10
10
FM
Di Caro Calogero
6.0
ITA
44
B
1
25
N
½
33
B
0
28
N
1
20
N
1
11
B
½
22
N
1
12
B
1
7
N
0
-1
14
11
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
45
N
1
26
B
½
28
N
1
14
B
1
2
N
0
10
N
½
17
B
½
20
B
0
35
N
1
-1
6
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
6.0
ESP
46
B
1
27
N
1
3
B
1
1
N
0
23
B
1
5
N
1
7
B
0
10
N
0
19
B
1
1
18
13
Hess Christian
5.5
GER
47
N
1
32
B
1
4
N
½
9
N
0
27
B
½
24
B
1
6
N
0
28
B
½
26
N
1
-1
11
14
FM
Brancaleoni Maurizio
6.0
ITA
48
B
1
31
N
1
5
B
½
11
N
0
33
B
½
25
N
1
9
B
½
21
N
1
15
B
½
1
13
15
FM
Drei Andrea
5.5
ITA
49
N
1
69
B
1
6
N
1
7
N
0
25
B
1
8
B
0
4
N
0
32
B
1
14
N
½
-1
15
16
M
Barletta Mauro
5.5
ITA
50
B
1
33
N
½
25
B
½
34
N
1
3
B
0
27
N
1
5
B
0
19
N
½
29
B
1
1
17
17
CM
Damia Angelo
5.5
ITA
51
N
1
2
B
0
26
N
½
45
B
1
22
N
½
32
B
1
11
N
½
9
N
0
27
B
1
-1
22
18
Bonacci Mauro Dr.
5.0
GER
52
B
1
1
N
0
40
B
1
35
N
1
5
B
0
33
N
½
21
B
½
29
N
½
31
B
½
1
26
19
M
Scotti Umberto
5.0
ITA
53
N
1
4
B
0
37
N
1
39
B
1
8
N
0
34
B
½
40
N
1
16
B
½
12
N
0
-1
16
20
Stiller Juergen
5.5
GER
54
B
1
3
N
0
42
B
1
36
N
1
10
B
0
40
N
½
33
B
1
11
N
1
5
0
0
19
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
5.5
ESP
55
N
1
6
B
0
39
N
0
47
B
1
38
N
1
35
B
1
18
N
½
14
B
0
28
N
1
-1
30
22
Schreiner Richard
4.5
GER
56
B
1
5
N
½
9
B
0
29
N
1
17
B
½
42
N
1
10
B
0
34
N
0
43
B
½
1
25
23
Maahs Erich
5.0
GER
57
N
1
8
B
0
43
N
1
49
B
1
12
N
0
6
B
0
35
N
0
40
B
1
45
N
1
-1
58
24
CM
Braschi Giancarlo
3.0
ITA
58
B
1
7
N
0
44
B
1
2
B
0
39
N
1
13
N
0
36
B
0
49
0
30
0
1
20
25
Brunner Werner
5.0
SUI
59
N
1
10
B
½
16
N
½
6
B
1
15
N
0
14
B
0
38
N
1
35
B
½
33
N
½
-1
23
26
M
Lagrotteria Salvatore
5.0
ITA
60
B
1
11
N
½
17
B
½
3
N
0
40
B
0
48
N
1
42
B
1
43
N
1
13
B
0
1
34
27
CM
Bevilacqua Maurizio
4.5
ITA
61
N
1
12
B
0
45
N
½
53
B
1
13
N
½
16
B
0
46
N
½
39
B
1
17
N
0
-1
32
28
CM
Kanina Adriatik
4.5
ITA
62
B
½
68
N
1
11
B
0
10
B
0
53
N
1
46
B
1
34
N
½
13
N
½
21
B
0
1
37
29
CM
Simeone Donato
4.5
ITA
63
N
½
43
B
½
47
N
½
22
B
0
66
N
1
59
B
1
45
N
½
18
B
½
16
N
0
-1
59
30
CM
Melotti Dario Valerio
3.0
ITA
64
B
½
62
N
½
48
B
1
5
N
0
42
B
0
49
N
½
47
B
½
65
N
0
24
0
0
27
31
Emami Madjid Dr.
5.0
GER
65
N
1
14
B
0
49
N
0
56
B
1
46
N
0
55
B
1
39
N
½
45
B
1
18
N
½
-1
24
32
CM
Ori Marco
5.0
ITA
66
B
1
13
N
0
62
B
1
8
B
0
49
N
1
17
N
0
65
B
1
15
N
0
47
N
1
-1
21
33
CM
Bove Alessandro
5.0
ITA
67
N
1
16
B
½
10
N
1
4
B
0
14
N
½
18
B
½
20
N
0
46
B
1
25
B
½
1
28
34
CM
Cappai Davide
5.0
ITA
68
B
0
64
N
1
67
B
1
16
B
0
55
N
1
19
N
½
28
B
½
22
B
1
8
N
0
1
31
35
CM
Mastroddi Emiliano
4.5
ITA
1
B
0
50
N
1
68
B
1
18
B
0
58
N
1
21
N
0
23
B
1
25
N
½
11
B
0
1
38
36
CM
Salzano Guido
4.5
ITA
2
N
0
51
B
1
69
N
1
20
B
0
6
N
0
57
B
1
24
N
1
54
0
49
B
½
0
69
37
CM
Kowalczyk Martin
1.0
ITA
3
B
0
52
N
1
19
B
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
1
45
38
CM
Muraro Alberto
4.0
ITA
4
N
0
53
B
0
63
N
1
57
B
1
21
B
0
50
N
1
25
B
0
64
N
1
65
B
0
1
42
39
CM
Gennari Leone
4.0
ITA
5
B
0
54
N
1
21
B
1
19
N
0
24
B
0
56
N
1
31
B
½
27
N
0
48
B
½
1
49
40
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
6
N
0
55
B
1
18
N
0
61
B
1
26
N
1
20
B
½
19
B
0
23
N
0
52
B
0
1
50
41
CM
De Marco Walter
3.5
ITA
7
B
0
56
N
½
64
B
½
58
N
0
59
N
0
61
B
½
62
N
½
60
B
1
68
B
½
1
33
42
Zimmer Hans-werner
4.5
GER
8
N
0
57
B
1
20
N
0
65
B
1
30
N
1
22
B
0
26
N
0
50
B
1
59
N
½
-1
35
43
Klocker Benedikt
4.5
AUT
9
B
½
29
N
½
23
B
0
64
N
½
48
B
½
69
N
1
44
B
1
26
B
0
22
N
½
1
47
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
4.0
ITA
10
N
0
59
B
1
24
N
0
66
B
½
69
N
½
58
B
½
43
N
0
55
B
1
46
N
½
-1
41
45
Singeisen Hermann
4.0
SUI
11
B
0
58
N
1
27
B
½
17
N
0
52
B
1
47
N
1
29
B
½
31
N
0
23
B
0
1
46
46
Meyer Peter Dr.
4.0
SUI
12
N
0
61
B
½
53
N
½
67
B
1
31
B
1
28
N
0
27
B
½
33
N
0
44
B
½
1
43
47
CM
Perich Stefano
4.0
ITA
13
B
0
60
N
1
29
B
½
21
N
0
64
B
1
45
B
0
30
N
½
68
N
1
32
B
0
1
44
48
CM
Bondielli Giorgio
4.0
ITA
14
N
0
65
B
1
30
N
0
69
B
½
43
N
½
26
B
0
57
N
1
58
B
½
39
N
½
-1
36
49
CM
Cottarelli Franco
4.5
ITA
15
B
0
66
N
1
31
B
1
23
N
0
32
B
0
30
B
½
59
N
½
24
1
36
N
½
0
54
50
1N
Vincenzi Andrea
3.5
ITA
16
N
0
35
B
0
57
N
0
54
B
1
61
N
1
38
B
0
56
B
1
42
N
0
64
B
½
1
63
51
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
17
B
0
36
N
0
58
B
0
60
N
0
54
N
1
62
B
½
61
N
1
59
B
0
66
N
0
-1
40
52
1N
Da Forno Roberto
4.5
ITA
18
N
0
37
B
0
59
N
½
63
B
1
45
N
0
65
B
0
67
N
1
66
B
1
40
N
1
-1
62
53
1N
Marini Lucio
2.5
ITA
19
B
0
38
N
1
46
B
½
27
N
0
28
B
0
66
N
½
68
B
0
62
N
½
60
N
0
-1
67
54
1N
De Zaiacomo Tonino
2.0
ITA
20
N
0
39
B
0
65
N
0
50
N
0
51
B
0
68
N
0
63
B
½
36
1
61
B
½
0
61
55
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
21
B
0
40
N
0
60
B
1
68
N
1
34
B
0
31
N
0
66
B
½
44
N
0
69
N
0
-1
64
56
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
22
N
0
41
B
½
61
N
½
31
N
0
62
B
1
39
B
0
50
N
0
69
B
½
62
0
0
60
57
FM
Fittante Giuliana
3.0
ITA
23
B
0
42
N
0
50
B
1
38
N
0
68
B
1
36
N
0
48
B
0
63
N
0
67
B
1
1
48
58
1N
Giorgi Sandro
4.0
ITA
24
N
0
45
B
0
51
N
1
41
B
1
35
B
0
44
N
½
64
B
½
48
N
½
63
B
½
1
39
59
1N
Lucchi Lorenzo
4.5
ITA
25
B
0
44
N
0
52
B
½
62
N
1
41
B
1
29
N
0
49
B
½
51
N
1
42
B
½
1
56
60
Savarese Vincenzo
3.5
ITA
26
N
0
47
B
0
55
N
0
51
B
1
65
N
0
63
N
½
69
B
1
41
N
0
53
B
1
-1
66
61
Chochoy Patrick
2.5
FRA
27
B
0
46
N
½
56
B
½
40
N
0
50
B
0
41
N
½
51
B
0
67
N
½
54
N
½
-1
65
62
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
28
N
½
30
B
½
32
N
0
59
B
0
56
N
0
51
N
½
41
B
½
53
B
½
56
0
0
52
63
1N
Bussa Paolo
3.5
ITA
29
B
½
9
N
0
38
B
0
52
N
0
67
N
½
60
B
½
54
N
½
57
B
1
58
N
½
-1
51
64
1N
Pompili Ugo
3.5
ITA
30
N
½
34
B
0
41
N
½
43
B
½
47
N
0
67
B
1
58
N
½
38
B
0
50
N
½
-1
29
65
1N
Zavatta Turio
5.0
ITA
31
B
0
48
N
0
54
B
1
42
N
0
60
B
1
52
N
1
32
N
0
30
B
1
38
N
1
-1
55
66
1N
Cioffi Luigi
3.5
ITA
32
N
0
49
B
0
70
1
44
N
½
29
B
0
53
B
½
55
N
½
52
N
0
51
B
1
0
68
67
1N
Russo Carmelo
2.0
ITA
33
B
0
70
1
34
N
0
46
N
0
63
B
½
64
N
0
52
B
0
61
B
½
57
N
0
0
57
68
2N
Mariani Remo
3.5
ITA
34
N
1
28
B
0
35
N
0
55
B
0
57
N
0
54
B
1
53
N
1
47
B
0
41
N
½
-1
53
69
2N
Catalano Luigi
3.5
ITA
70
1
15
N
0
36
B
0
48
N
½
44
B
½
43
B
0
60
N
0
56
N
½
55
B
1
0
Informativa Privacy