Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GRAN SASSO E MONTI LAGA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603047A
OP GRAN SASSO E MONTI LAGA
PRATI DI TIVO
TE
ABR
03-09-2006
10-09-2006
9
32
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP GRAN SASSO E MONTI LAGA
Luogo:
PRATI DI TIVO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MAURIZIO M.
Lazarev Vladimir
Naumkin Igor
1
Sibilio Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bacigalupo Claudio
Buratti Marco
Carola Paolo
Catalini Giampiero
De Giorgis Georges
Di Cio' Enrico
Di Donatantonio Franco
Di Federico Cristiano
Di Martino Antonio
Ferri Stefano
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Giacchetti Luciano
Gorelli Fagiolini Marco
Lauria Amilcare
Lazarev Vladimir
Marini Paolo
Naumkin Igor
Orlandi Stefano
Paolini Fabio
Safranska Anda
Santurbano Maria Vincenza
Savoia Serge
Schiappacasse Marcello
Scipioni Gaetano
Sibilio Mario
Stolfa Rodolfo
Stoyko Maksym
Testa Adriano
Vargiu Antonio
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2522
16
CM
Santurbano Maria Vincenza
ITA
1985
1
-
0
2
18
1N
Stoyko Maksym
ITA
1978
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
0
-
1
3
3
FM
Sibilio Mario
ITA
2393
19
CM
Catalini Giampiero
ITA
1912
0
-
1
4
20
Savoia Serge
ITA
1911
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2392
0
-
1
5
5
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2356
21
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1908
1
-
0
6
22
1N
Vargiu Antonio
ITA
1901
6
WGM
Safranska Anda
FRA
2248
0
-
1
7
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
ITA
2205
23
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1870
1
-
0
8
24
1N
Fragni Enrico
ITA
1859
8
CM
Lauria Amilcare
ITA
2185
0
-
1
9
9
CM
Ferri Stefano
ITA
2121
25
1N
Paolini Fabio
ITA
1844
1
-
0
10
26
1N
Marini Paolo
ITA
1829
10
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2093
0
-
1
11
11
CM
Giacchetti Luciano
ITA
2085
27
CM
Di Cio' Enrico
ITA
1825
½
-
½
12
28
1N
De Giorgis Georges
12
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2070
0
-
1
13
13
CM
Buratti Marco
ITA
2018
29
1N
Stolfa Rodolfo
ITA
1781
1
-
0
14
30
1N
Orlandi Stefano
ITA
1772
14
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1999
0
-
1
15
15
CM
Carola Paolo
ITA
1989
31
2N
Testa Adriano
ITA
1729
½
-
½
16
17
CM
Di Martino Antonio
ITA
1984
-
F
17
32
3N
Di Federico Cristiano
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy