Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GRAN SASSO E MONTI LAGA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603047C OP GRAN SASSO E MONTI LAGA PRATI DI TIVO TE ABR 03-09-2006 10-09-2006 9 10 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      OP GRAN SASSO E MONTI LAGA        
    Luogo:      PRATI DI TIVO          [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Round Robin        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MAURIZIO M.


Rizzi Domenico     
Leonetti Pietro      1 Quarto Silvano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Quarto Silvano       ITA   1446   10       NC   Quarto Alberto       ITA   1476   1   -   0    
   2   2       3N   Illuminati Petrella Danie      ITA   1572   9       2N   Rizzi Domenico       ITA      0   -   1    
   3   3       NC   Leonetti Pietro       ITA   1488   8       NC   Pio Angelo       ITA   1413   1   -   0    
   4   4       3N   Marciani Sergio       ITA   1479   7       3N   Spennati Giulia       ITA   1485   1   -   0    
   5   5       NC   Spennati Lorenzo       ITA   1410   6       NC   Di Gabriele Lorenzo       ITA   1428   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Rizzi Domenico    1   ITA      3       NC   Leonetti Pietro    1   ITA   1488   1   -   0    
   2   1       NC   Quarto Silvano    1   ITA   1446   2       3N   Illuminati Petrella Danie   0   ITA   1572   ½   -   ½    
   3   8       NC   Pio Angelo    0   ITA   1413   4       3N   Marciani Sergio    1   ITA   1479   0   -   1    
   4   10       NC   Quarto Alberto    0   ITA   1476   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    1   ITA   1428   0   -   1    
   5   7       3N   Spennati Giulia    0   ITA   1485   5       NC   Spennati Lorenzo    0   ITA   1410   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Marciani Sergio    2   ITA   1479   9       2N   Rizzi Domenico    2   ITA      0   -   1    
   2   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    2   ITA   1428   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   1   -   0    
   3   3       NC   Leonetti Pietro    1   ITA   1488   1       NC   Quarto Silvano    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   4   2       3N   Illuminati Petrella Danie   0.5   ITA   1572   10       NC   Quarto Alberto    0   ITA   1476   1   -   0    
   5   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   8       NC   Pio Angelo    0   ITA   1413   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pio Angelo    1   ITA   1413   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    3   ITA   1428   0   -   1    
   2   9       2N   Rizzi Domenico    3   ITA      5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   1   -   0    
   3   1       NC   Quarto Silvano    1.5   ITA   1446   4       3N   Marciani Sergio    2   ITA   1479   ½   -   ½    
   4   2       3N   Illuminati Petrella Danie   1.5   ITA   1572   3       NC   Leonetti Pietro    2   ITA   1488   0   -   1    
   5   10       NC   Quarto Alberto    0   ITA   1476   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    4   ITA   1428   9       2N   Rizzi Domenico    4   ITA      0   -   1    
   2   3       NC   Leonetti Pietro    3   ITA   1488   10       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1476   1   -   0    
   3   4       3N   Marciani Sergio    2.5   ITA   1479   2       3N   Illuminati Petrella Danie   1.5   ITA   1572   1   -   0    
   4   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   1       NC   Quarto Silvano    2   ITA   1446   0   -   1    
   5   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   8       NC   Pio Angelo    1   ITA   1413   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Rizzi Domenico    5   ITA      7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   1   -   0    
   2   3       NC   Leonetti Pietro    4   ITA   1488   4       3N   Marciani Sergio    3.5   ITA   1479   1   -   0    
   3   1       NC   Quarto Silvano    3   ITA   1446   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    4   ITA   1428   1   -   0    
   4   10       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1476   8       NC   Pio Angelo    2   ITA   1413   0   -   1    
   5   2       3N   Illuminati Petrella Danie   1.5   ITA   1572   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pio Angelo    3   ITA   1413   9       2N   Rizzi Domenico    6   ITA      0   -   1    
   2   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   3       NC   Leonetti Pietro    5   ITA   1488   0   -   1    
   3   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    4   ITA   1428   2       3N   Illuminati Petrella Danie   2.5   ITA   1572   0   -   1    
   4   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   1       NC   Quarto Silvano    4   ITA   1446   0   -   1    
   5   4       3N   Marciani Sergio    3.5   ITA   1479   10       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1476   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1476   9       2N   Rizzi Domenico    7   ITA      0   -   1    
   2   3       NC   Leonetti Pietro    6   ITA   1488   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    4   ITA   1428   1   -   0    
   3   1       NC   Quarto Silvano    5   ITA   1446   8       NC   Pio Angelo    3   ITA   1413   1   -   0    
   4   4       3N   Marciani Sergio    4.5   ITA   1479   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   1   -   0    
   5   2       3N   Illuminati Petrella Danie   3.5   ITA   1572   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Rizzi Domenico    8   ITA      1       NC   Quarto Silvano    6   ITA   1446   ½   -   ½    
   2   7       3N   Spennati Giulia    0.5   ITA   1485   3       NC   Leonetti Pietro    7   ITA   1488   0   -   1    
   3   6       NC   Di Gabriele Lorenzo    4   ITA   1428   4       3N   Marciani Sergio    5.5   ITA   1479   0   -   1    
   4   8       NC   Pio Angelo    3   ITA   1413   2       3N   Illuminati Petrella Danie   4.5   ITA   1572   ½   -   ½    
   5   5       NC   Spennati Lorenzo    0.5   ITA   1410   10       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1476   0   -   1    


Informativa Privacy