Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GRAN SASSO E MONTI LAGA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603047C OP GRAN SASSO E MONTI LAGA PRATI DI TIVO TE ABR 03-09-2006 10-09-2006 9 10 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      OP GRAN SASSO E MONTI LAGA        
    Luogo:      PRATI DI TIVO          [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Round Robin        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MAURIZIO M.


Rizzi Domenico     
Leonetti Pietro      1 Quarto Silvano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Marciani Sergio   6.5  ITA  ABR  CH  1944    1479  63  1468 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Leonetti Pietro   8.0  ITA  LAZ  RM  1948    1488  87  1652 
Performance  Miglior performance      NC  Leonetti Pietro   8.0  ITA  LAZ  RM  1948    1488  87  1652 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Leonetti Pietro   8.0  ITA  LAZ  RM  1948    1488  87  1652 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      3N  Illuminati Petrella Danie  5.0  ITA  MAR  MC  1990    1572  18  1335 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Di Gabriele Lorenzo   4.0  ITA  ABR  TE  1993    1428  -12  1265 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Quarto Silvano   6.5  ITA  PUG  BT  1994    1446  60  1431 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Pio Angelo   3.5  ITA  ABR  TE  1996    1413  -27  1230 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
  Prima tra le donne   10     3N  Spennati Giulia   0.5  ITA  ABR  AQ  1996    1485  -117  858 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      3N  Marciani Sergio   6.5  ITA  ABR  CH  1944    1479  63  1468 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Leonetti Pietro   8.0  ITA  LAZ  RM  1948    1488  87  1652 
  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
  Primo della regione MAR - Marche      3N  Illuminati Petrella Danie  5.0  ITA  MAR  MC  1990    1572  18  1335 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Quarto Silvano   6.5  ITA  PUG  BT  1994    1446  60  1431 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila      NC  Spennati Lorenzo   0.5  ITA  ABR  AQ  1995    1410  -117  866 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Quarto Silvano   6.5  ITA  PUG  BT  1994    1446  60  1431 
  Primo della provincia CH - Chieti      3N  Marciani Sergio   6.5  ITA  ABR  CH  1944    1479  63  1468 
  Primo della provincia MC - Macerata      3N  Illuminati Petrella Danie  5.0  ITA  MAR  MC  1990    1572  18  1335 
  Primo della provincia MI - Milano      2N  Rizzi Domenico   8.5  ITA  LOM  MI  1943      123 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Leonetti Pietro   8.0  ITA  LAZ  RM  1948    1488  87  1652 
  Primo della provincia TE - Teramo      NC  Di Gabriele Lorenzo   4.0  ITA  ABR  TE  1993    1428  -12  1265 


Informativa Privacy