Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FESTA IN PROVINCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604002A
OP FESTA IN PROVINCIA
PALERMO
PA
SIC
15-09-2006
17-09-2006
6
44
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
OP FESTA IN PROVINCIA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Amato Andrea
Napoli Nicolo'
1
Ganci Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Amato Anna
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Briganti Andrea Jr
Camarda Baldassare Antonino
Camarda Giuseppe
Campo Renato
Corsino Gianluca
D'angelo Giovanni
Di Via Saverio
Fontana Giulio
Ganci Fabrizio
Gigante Giovanni
Inglese Gioacchino Guido
Ingrassia Antonio
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Madonia Pietro Giuseppe
Mangione Claudio
Massafra Antonio
Merendino Roberta
Merendino Simona
Messina Giuseppe
Milone Marco
Morello Guido
Napoli Nicolo'
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Perico' Alessandro
Piazza Massimiliano
Pisciotta Antonino
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Puleo Diego
Rao Camemi Marco
Salafia Andrea
Salemi Pietro
Sirchia Andrea
Tomasino Marco
Valerio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Puleo Diego
1
ITA
1767
2
M
Napoli Nicolo'
1
ITA
2216
0
-
1
2
3
CM
Ganci Fabrizio
1
ITA
2178
12
2N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1764
1
-
0
3
13
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1742
4
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2080
1
-
0
4
5
CM
Campo Renato
1
ITA
2038
14
2N
Perico' Alessandro
1
ITA
1736
1
-
0
5
17
2N
Morello Guido
1
ITA
1635
6
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2011
½
-
½
6
7
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2001
43
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1
-
0
7
9
1N
Salafia Andrea
1
ITA
1823
44
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1365
1
-
0
8
40
NC
Lo Pinto Giovanni
0
ITA
1428
8
1N
Salemi Pietro
0.5
ITA
1983
0
-
1
9
15
2N
Messina Giuseppe
0
ITA
1679
18
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1626
1
-
0
10
16
2N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1656
31
1N
Briganti Andrea Jr
0.5
ITA
1900
1
-
0
11
29
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1470
41
NC
Piazza Massimiliano
0.5
ITA
1395
1
-
0
12
19
2N
Puleio Alessandro
0
ITA
1620
32
2N
D'Angelo Giovanni
0
ITA
1608
1
-
0
13
42
NC
Merendino Roberta
0
ITA
1386
20
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1613
0
-
1
14
21
2N
Merendino Simona
0
ITA
1608
35
NC
Rao Camemi Marco
0
ITA
1443
½
-
½
15
22
2N
Gigante Giovanni
0
ITA
1599
34
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1704
1
-
0
16
33
3N
Madonia Pietro Giuseppe
0
ITA
1575
23
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1580
0
-
1
17
24
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1550
37
NC
Valerio Gianluca
0
ITA
1344
1
-
0
18
36
NC
Tomasino Marco
0
ITA
1392
26
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1490
0
-
1
19
28
NC
Ingrassia Antonio
0
ITA
1482
39
NC
Sirchia Andrea
0
ITA
1431
1
-
0
20
38
NC
Camarda Baldassare Antonino
0
ITA
1434
30
NC
Milone Marco
0
ITA
1461
0
-
1
21
1
M
Amato Andrea
1
ITA
2263
10
1N
Puleio Bernardo
1
ITA
1790
1
-
0
F
22
25
3N
Fontana Giulio
0
ITA
1539
0
-
F
23
27
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1487
0
-
F
Informativa Privacy