Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604013C FE 18 CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 07-10-2006 15-10-2006 6 22 PAOLINELLI ANDREA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI LUCCA        
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAOLINELLI ANDREA        


Niccolini Giacomo     
Selvaggio Giampaolo      1 Sala Giorgio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Landi Paolo       ITA   1467   13       NC   Mazzeo Gabriele       ITA   1410   0   -   1    
   2   2       NC   Sala Giorgio       ITA   1449   21       NC   Joosten Francesco       ITA   1257   1   -   0    
   3   14       NC   De Filomeno Claudio       ITA   1374   3       NC   Giuntoli Matteo       ITA   1446   0   -   1    
   4   4       1N   Betti Daniele       ITA      15       NC   Tardelli Andrea       ITA   1365   1   -   0    
   5   16       NC   Borrelli Giuseppe       ITA   1353   5       2N   Casini Marco       ITA      1   -   0    
   6   6       3N   Leoni Luigi       ITA   1497   17       NC   Sala Stefano       ITA   1353   1   -   0    
   7   18       NC   Mancini Sandro       ITA   1329   7       3N   Niccolini Giacomo       ITA   1548   0   -   1    
   8   8       3N   Piampiani Riccardo       ITA   1512   19       NC   Accurso Simone       ITA   1323   1   -   0    
   9   20       NC   Ferrari Paolo       ITA   1305   9       NC   Ruffini Berardo       ITA   1446   0   -   1    
   10   22       NC   Perrini Lucio Antonio       ITA   1146   10       NC   Selvaggio Giampaolo       ITA   1473   0   -   1    
   11   11       3N   Tocchioni Claudio       ITA   1515   12       NC   Turco Alessandro       ITA   1482      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Giuntoli Matteo    1   ITA   1446   2       NC   Sala Giorgio    1   ITA   1449   0   -   1    
   2   9       NC   Ruffini Berardo    1   ITA   1446   4       1N   Betti Daniele    1   ITA      1   -   0    
   3   10       NC   Selvaggio Giampaolo    1   ITA   1473   6       3N   Leoni Luigi    1   ITA   1497      -       
   4   7       3N   Niccolini Giacomo    1   ITA   1548   16       NC   Borrelli Giuseppe    1   ITA   1353   1   -   0    
   5   13       NC   Mazzeo Gabriele    1   ITA   1410   8       3N   Piampiani Riccardo    1   ITA   1512   0   -   1    
   6   12       NC   Turco Alessandro    0.5   ITA   1482   1       NC   Landi Paolo    0   ITA   1467   0   -   1    
   7   5       2N   Casini Marco    0   ITA      11       3N   Tocchioni Claudio    0.5   ITA   1515   1   -   0    
   8   19       NC   Accurso Simone    0   ITA   1323   14       NC   De Filomeno Claudio    0   ITA   1374   1   -   0    
   9   15       NC   Tardelli Andrea    0   ITA   1365   20       NC   Ferrari Paolo    0   ITA   1305   1   -   0    
   10   17       NC   Sala Stefano    0   ITA   1353   22       NC   Perrini Lucio Antonio    0   ITA   1146   1   -   0    
   11   21       NC   Joosten Francesco    0   ITA   1257   18       NC   Mancini Sandro    0   ITA   1329   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Sala Giorgio    2   ITA   1449   7       3N   Niccolini Giacomo    2   ITA   1548      -       
   2   8       3N   Piampiani Riccardo    2   ITA   1512   9       NC   Ruffini Berardo    2   ITA   1446      -       
   3   6       3N   Leoni Luigi    1.5   ITA   1497   3       NC   Giuntoli Matteo    1   ITA   1446      -       
   4   4       1N   Betti Daniele    1   ITA      10       NC   Selvaggio Giampaolo    1.5   ITA   1473   1   -   0    
   5   1       NC   Landi Paolo    1   ITA   1467   17       NC   Sala Stefano    1   ITA   1353      -       
   6   19       NC   Accurso Simone    1   ITA   1323   5       2N   Casini Marco    1   ITA      1   -   0    
   7   16       NC   Borrelli Giuseppe    1   ITA   1353   13       NC   Mazzeo Gabriele    1   ITA   1410      -       
   8   21       NC   Joosten Francesco    1   ITA   1257   15       NC   Tardelli Andrea    1   ITA   1365      -       
   9   11       3N   Tocchioni Claudio    0.5   ITA   1515   14       NC   De Filomeno Claudio    0   ITA   1374   0   -   1    
   10   18       NC   Mancini Sandro    0   ITA   1329   12       NC   Turco Alessandro    0.5   ITA   1482      -       
   11   20       NC   Ferrari Paolo    0   ITA   1305   22       NC   Perrini Lucio Antonio    0   ITA   1146   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Ruffini Berardo    2.5   ITA   1446   2       NC   Sala Giorgio    2.5   ITA   1449   0   -   1    
   2   7       3N   Niccolini Giacomo    2.5   ITA   1548   8       3N   Piampiani Riccardo    2.5   ITA   1512      -       
   3   6       3N   Leoni Luigi    2   ITA   1497   4       1N   Betti Daniele    2   ITA      0   -   1    
   4   10       NC   Selvaggio Giampaolo    1.5   ITA   1473   19       NC   Accurso Simone    2   ITA   1323   1   -   0    
   5   15       NC   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1365   1       NC   Landi Paolo    1.5   ITA   1467   0   -   1    
   6   3       NC   Giuntoli Matteo    1.5   ITA   1446   16       NC   Borrelli Giuseppe    1.5   ITA   1353   1   -   0    
   7   13       NC   Mazzeo Gabriele    1.5   ITA   1410   21       NC   Joosten Francesco    1.5   ITA   1257   1   -   0    
   8   17       NC   Sala Stefano    1.5   ITA   1353   20       NC   Ferrari Paolo    1   ITA   1305   1   -   0    
   9   5       2N   Casini Marco    1   ITA      12       NC   Turco Alessandro    1   ITA   1482   0   -   1    
   10   14       NC   De Filomeno Claudio    1   ITA   1374   18       NC   Mancini Sandro    0.5   ITA   1329   0   -   1    
   11   22       NC   Perrini Lucio Antonio    0   ITA   1146   11       3N   Tocchioni Claudio    0.5   ITA   1515   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Sala Giorgio    3.5   ITA   1449   8       3N   Piampiani Riccardo    3   ITA   1512      -       
   2   4       1N   Betti Daniele    3   ITA      7       3N   Niccolini Giacomo    3   ITA   1548   0   -   1    
   3   1       NC   Landi Paolo    2.5   ITA   1467   10       NC   Selvaggio Giampaolo    2.5   ITA   1473   0   -   1    
   4   13       NC   Mazzeo Gabriele    2.5   ITA   1410   3       NC   Giuntoli Matteo    2.5   ITA   1446      -       
   5   17       NC   Sala Stefano    2.5   ITA   1353   9       NC   Ruffini Berardo    2.5   ITA   1446   0   -   1    
   6   19       NC   Accurso Simone    2   ITA   1323   6       3N   Leoni Luigi    2   ITA   1497   0   -   1    
   7   12       NC   Turco Alessandro    2   ITA   1482   15       NC   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1365   1   -   0    
   8   16       NC   Borrelli Giuseppe    1.5   ITA   1353   18       NC   Mancini Sandro    1.5   ITA   1329   1   -   0    
   9   21       NC   Joosten Francesco    1.5   ITA   1257   5       2N   Casini Marco    1   ITA      0   -   1    
   10   22       NC   Perrini Lucio Antonio    1   ITA   1146   14       NC   De Filomeno Claudio    1   ITA   1374   0   -   1    
   11   20       NC   Ferrari Paolo    1   ITA   1305   11       3N   Tocchioni Claudio    0.5   ITA   1515      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Selvaggio Giampaolo    3.5   ITA   1473   2       NC   Sala Giorgio    4   ITA   1449   1   -   0    
   2   7       3N   Niccolini Giacomo    4   ITA   1548   9       NC   Ruffini Berardo    3.5   ITA   1446   1   -   0    
   3   8       3N   Piampiani Riccardo    3.5   ITA   1512   6       3N   Leoni Luigi    3   ITA   1497      -       
   4   3       NC   Giuntoli Matteo    3   ITA   1446   4       1N   Betti Daniele    3   ITA         -       
   5   12       NC   Turco Alessandro    3   ITA   1482   13       NC   Mazzeo Gabriele    3   ITA   1410      -       
   6   16       NC   Borrelli Giuseppe    2.5   ITA   1353   17       NC   Sala Stefano    2.5   ITA   1353   0   -   1    
   7   1       NC   Landi Paolo    2.5   ITA   1467   19       NC   Accurso Simone    2   ITA   1323      -       
   8   14       NC   De Filomeno Claudio    2   ITA   1374   5       2N   Casini Marco    2   ITA      1   -   0    
   9   18       NC   Mancini Sandro    1.5   ITA   1329   20       NC   Ferrari Paolo    1.5   ITA   1305   0   -   1    
   10   11       3N   Tocchioni Claudio    1   ITA   1515   21       NC   Joosten Francesco    1.5   ITA   1257      -       
   11   15       NC   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1365   22       NC   Perrini Lucio Antonio    1   ITA   1146   1   -   0    


Informativa Privacy