Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GIOCHIAMO PER L'ELO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604014A OP GIOCHIAMO PER L'ELO BOLOGNA BO EMI 14-09-2006 19-10-2006 6 31 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      OP GIOCHIAMO PER L'ELO        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO         TRAVERSI C.


Bacchelli Andrea     
Tomasetti Massimo      1 Dalmonte Davide     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Mezzetti Raffaello       ITA   1759   16       NC   De Palo Maria Angelica       ITA   1221   1   -   0    
   2   17       2N   Di Giusto Paolo       ITA      3       2N   Chesi Saverio       ITA   1694   0   -   1    
   3   4       1N   Solinas Roberto       ITA   1670   18       NC   Gamberini Enrico       ITA   1461   1   -   0    
   4   19       CM   Karalli Fouad       ITA      5       2N   Rossi Aldo Bruno       ITA   1667      -       
   5   6       2N   Bacchelli Andrea       ITA   1643   20       NC   Lo Bue Filippo       ITA   1431   1   -   0    
   6   21       1N   Marani Luca       ITA      7       3N   Mariani Tosatti Enrico       ITA   1565   1   -   0    
   7   8       2N   Cavalli Roberto       ITA   1562   22       3N   Marino Fransoni Stefano       ITA   1482   1   -   0    
   8   23       NC   Racioppi Nicola       ITA   1419   9       2N   Dalmonte Davide       ITA   1562   0   -   1    
   9   10       2N   Papa Lucio       ITA   1523   24       NC   De Simone Sorrentino F.       ITA   1434   0   -   1    
   10   25       NC   Gabbriellini Gianfranco       ITA   1434   11       3N   Spiga Bruno       ITA   1492   1   -   0    
   11   12       NC   Carapezza Fabio       ITA   1491   26       NC   Nonni Nazario       ITA   1428   0   -   1    
   12   27       NC   Morisi Luca       ITA   1422   13       3N   Marzano Giovanni       ITA   1476   0   -   1    
   13   14       NC   Tomasetti Massimo       ITA   1467   29       3N   Comanzo Crescenzo       ITA   1375   0   -   1    
   14   30       NC   Acciaro Giuseppe       ITA   1356   15       3N   Lenti Cosimo       ITA   1460   0   -   1    
   15   1       1N   Niccoli Paolo       ITA   1994                         0   -       
   16   28       NC   Pezzi Stefano       ITA   1395                         0   -       
   17   31       NC   Ciccolella Leonardo       ITA   1419                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       3N   Marzano Giovanni    1   ITA   1476   2       1N   Mezzetti Raffaello    1   ITA   1759   0   -   1    
   2   3       2N   Chesi Saverio    1   ITA   1694   21       1N   Marani Luca    1   ITA      1   -   0    
   3   15       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   4       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1670   0   -   1    
   4   24       NC   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1434   6       2N   Bacchelli Andrea    1   ITA   1643   0   -   1    
   5   26       NC   Nonni Nazario    1   ITA   1428   8       2N   Cavalli Roberto    1   ITA   1562      -       
   6   9       2N   Dalmonte Davide    1   ITA   1562   25       NC   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1434   1   -   0    
   7   29       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   19       CM   Karalli Fouad    0.5   ITA         -       
   8   1       1N   Niccoli Paolo    0   ITA   1994   5       2N   Rossi Aldo Bruno    0.5   ITA   1667   1   -   0    
   9   7       3N   Mariani Tosatti Enrico    0   ITA   1565   23       NC   Racioppi Nicola    0   ITA   1419   1   -   0    
   10   18       NC   Gamberini Enrico    0   ITA   1461   10       2N   Papa Lucio    0   ITA   1523   1   -   0    
   11   11       3N   Spiga Bruno    0   ITA   1492   27       NC   Morisi Luca    0   ITA   1422   0   -   1    
   12   20       NC   Lo Bue Filippo    0   ITA   1431   12       NC   Carapezza Fabio    0   ITA   1491   0   -   1    
   13   22       3N   Marino Fransoni Stefano    0   ITA   1482   14       NC   Tomasetti Massimo    0   ITA   1467   0   -   1    
   14   16       NC   De Palo Maria Angelica    0   ITA   1221   30       NC   Acciaro Giuseppe    0   ITA   1356   0   -   1    
   15   17       2N   Di Giusto Paolo    0   ITA                            1   -      F 
   16   28       NC   Pezzi Stefano    0   ITA   1395                         0   -      F 
   17   31       NC   Ciccolella Leonardo    0   ITA   1419                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Mezzetti Raffaello    2   ITA   1759   9       2N   Dalmonte Davide    2   ITA   1562      -       
   2   4       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1670   3       2N   Chesi Saverio    2   ITA   1694      -       
   3   6       2N   Bacchelli Andrea    2   ITA   1643   26       NC   Nonni Nazario    1.5   ITA   1428   1   -   0    
   4   8       2N   Cavalli Roberto    1.5   ITA   1562   29       3N   Comanzo Crescenzo    1.5   ITA   1375   1   -   0    
   5   19       CM   Karalli Fouad    1   ITA      1       1N   Niccoli Paolo    1   ITA   1994   0   -   1    
   6   25       NC   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1434   7       3N   Mariani Tosatti Enrico    1   ITA   1565   1   -   0    
   7   12       NC   Carapezza Fabio    1   ITA   1491   18       NC   Gamberini Enrico    1   ITA   1461   1   -   0    
   8   21       1N   Marani Luca    1   ITA      13       3N   Marzano Giovanni    1   ITA   1476   0   -   1    
   9   14       NC   Tomasetti Massimo    1   ITA   1467   24       NC   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1434   1   -   0    
   10   27       NC   Morisi Luca    1   ITA   1422   15       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   1   -   0    
   11   30       NC   Acciaro Giuseppe    1   ITA   1356   17       2N   Di Giusto Paolo    1   ITA      0   -   1    
   12   5       2N   Rossi Aldo Bruno    0.5   ITA   1667   11       3N   Spiga Bruno    0   ITA   1492   1   -   0    
   13   10       2N   Papa Lucio    0   ITA   1523   22       3N   Marino Fransoni Stefano    0   ITA   1482   0   -   1    
   14   23       NC   Racioppi Nicola    0   ITA   1419   16       NC   De Palo Maria Angelica    0   ITA   1221   1   -   0    
   15   31       NC   Ciccolella Leonardo    0   ITA   1419   20       NC   Lo Bue Filippo    0   ITA   1431   0   -   1    
   16   28       NC   Pezzi Stefano    0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Chesi Saverio    2.5   ITA   1694   6       2N   Bacchelli Andrea    3   ITA   1643      -       
   2   2       1N   Mezzetti Raffaello    2.5   ITA   1759   8       2N   Cavalli Roberto    2.5   ITA   1562      -       
   3   9       2N   Dalmonte Davide    2.5   ITA   1562   4       1N   Solinas Roberto    2.5   ITA   1670   1   -   0    
   4   1       1N   Niccoli Paolo    2   ITA   1994   14       NC   Tomasetti Massimo    2   ITA   1467   0   -   1    
   5   17       2N   Di Giusto Paolo    2   ITA      12       NC   Carapezza Fabio    2   ITA   1491   0   -   1    
   6   13       3N   Marzano Giovanni    2   ITA   1476   25       NC   Gabbriellini Gianfranco    2   ITA   1434   0   -   1    
   7   5       2N   Rossi Aldo Bruno    1.5   ITA   1667   27       NC   Morisi Luca    2   ITA   1422   1   -   0    
   8   26       NC   Nonni Nazario    1.5   ITA   1428   29       3N   Comanzo Crescenzo    1.5   ITA   1375   1   -   0    
   9   18       NC   Gamberini Enrico    1   ITA   1461   7       3N   Mariani Tosatti Enrico    1   ITA   1565   1   -   0    
   10   22       3N   Marino Fransoni Stefano    1   ITA   1482   15       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   0   -   1    
   11   20       NC   Lo Bue Filippo    1   ITA   1431   30       NC   Acciaro Giuseppe    1   ITA   1356      -       
   12   24       NC   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1434   23       NC   Racioppi Nicola    1   ITA   1419   1   -   0    
   13   16       NC   De Palo Maria Angelica    0   ITA   1221   21       1N   Marani Luca    1   ITA      0   -   1    
   14   19       CM   Karalli Fouad    1   ITA                            0   -       
   15   10       2N   Papa Lucio    0   ITA   1523                         0   -      F 
   16   11       3N   Spiga Bruno    0   ITA   1492                         1   -      F 
   17   28       NC   Pezzi Stefano    0   ITA   1395                         0   -       
   18   31       NC   Ciccolella Leonardo    0   ITA   1419                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Bacchelli Andrea    3.5   ITA   1643   9       2N   Dalmonte Davide    3.5   ITA   1562   1   -   0    
   2   12       NC   Carapezza Fabio    3   ITA   1491   2       1N   Mezzetti Raffaello    3   ITA   1759   0   -   1    
   3   14       NC   Tomasetti Massimo    3   ITA   1467   3       2N   Chesi Saverio    3   ITA   1694   1   -   0    
   4   25       NC   Gabbriellini Gianfranco    3   ITA   1434   8       2N   Cavalli Roberto    3   ITA   1562   0   -   1    
   5   4       1N   Solinas Roberto    2.5   ITA   1670   5       2N   Rossi Aldo Bruno    2.5   ITA   1667   1   -   0    
   6   15       3N   Lenti Cosimo    2   ITA   1460   26       NC   Nonni Nazario    2.5   ITA   1428   1   -   0    
   7   24       NC   De Simone Sorrentino F.    2   ITA   1434   13       3N   Marzano Giovanni    2   ITA   1476   1   -   0    
   8   21       1N   Marani Luca    2   ITA      17       2N   Di Giusto Paolo    2   ITA      1   -   0    
   9   27       NC   Morisi Luca    2   ITA   1422   18       NC   Gamberini Enrico    2   ITA   1461   1   -   0    
   10   29       3N   Comanzo Crescenzo    1.5   ITA   1375   30       NC   Acciaro Giuseppe    1.5   ITA   1356   1   -   0    
   11   7       3N   Mariani Tosatti Enrico    1   ITA   1565   20       NC   Lo Bue Filippo    1.5   ITA   1431   1   -   0    
   12   11       3N   Spiga Bruno    1   ITA   1492   31       NC   Ciccolella Leonardo    1   ITA   1419   1   -   0    
   13   16       NC   De Palo Maria Angelica    0   ITA   1221   10       2N   Papa Lucio    0   ITA   1523   0   -   1    
   14   1       1N   Niccoli Paolo    2   ITA   1994                         0   -       
   15   19       CM   Karalli Fouad    1   ITA                            0   -       
   16   22       3N   Marino Fransoni Stefano    1   ITA   1482                         1   -      F 
   17   23       NC   Racioppi Nicola    1   ITA   1419                         0   -      F 
   18   28       NC   Pezzi Stefano    0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Cavalli Roberto    4   ITA   1562   6       2N   Bacchelli Andrea    4.5   ITA   1643      -       
   2   2       1N   Mezzetti Raffaello    4   ITA   1759   14       NC   Tomasetti Massimo    4   ITA   1467   0   -   1    
   3   4       1N   Solinas Roberto    3.5   ITA   1670   12       NC   Carapezza Fabio    3   ITA   1491      -       
   4   9       2N   Dalmonte Davide    3.5   ITA   1562   21       1N   Marani Luca    3   ITA      1   -   0    
   5   3       2N   Chesi Saverio    3   ITA   1694   24       NC   De Simone Sorrentino F.    3   ITA   1434      -       
   6   15       3N   Lenti Cosimo    3   ITA   1460   25       NC   Gabbriellini Gianfranco    3   ITA   1434   1   -   0    
   7   26       NC   Nonni Nazario    2.5   ITA   1428   27       NC   Morisi Luca    3   ITA   1422      -       
   8   5       2N   Rossi Aldo Bruno    2.5   ITA   1667   29       3N   Comanzo Crescenzo    2.5   ITA   1375   1   -   0    
   9   7       3N   Mariani Tosatti Enrico    2   ITA   1565   17       2N   Di Giusto Paolo    2   ITA      0   -   1    
   10   18       NC   Gamberini Enrico    2   ITA   1461   13       3N   Marzano Giovanni    2   ITA   1476   1   -   0    
   11   20       NC   Lo Bue Filippo    1.5   ITA   1431   11       3N   Spiga Bruno    2   ITA   1492   0   -   1    
   12   10       2N   Papa Lucio    1   ITA   1523   23       NC   Racioppi Nicola    1   ITA   1419   0   -   1    
   13   31       NC   Ciccolella Leonardo    1   ITA   1419   16       NC   De Palo Maria Angelica    0   ITA   1221   1   -   0    
   14   1       1N   Niccoli Paolo    2   ITA   1994                         0   -       
   15   22       3N   Marino Fransoni Stefano    2   ITA   1482                         1   -      F 
   16   30       NC   Acciaro Giuseppe    1.5   ITA   1356                         0   -      F 
   17   19       CM   Karalli Fouad    1   ITA                            0   -       
   18   28       NC   Pezzi Stefano    0   ITA   1395                         0   -       


Informativa Privacy