Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI RAVENNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604021B
FE CITTA' DI RAVENNA
LIDO ADRIANO
RA
EMI
13-10-2006
15-10-2006
5
44
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE CITTA' DI RAVENNA
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Giorgi Sandro
Aggio Mose'
1
Andreini Gigliola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 8)
Aggio Mose'
Agostini Marco
Andreini Gigliola
Baldacci Silvano
Barocci Alberto
Bassini Massimo
Bellisario Carlo
Borghesi Gherardo
Bruschi Morvan
Buratti Angelo
Busetto Giorgio
Catalano Luigi
Catapano Ottorino
Cavicchio Fabio
De Biaggi Paolo
Del Vecchio Gastone
Faini Ivano
Faini Marco
Ferucci Ferruccio
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Forabosco Giovannantonio
Garofalo Sergio
Gigli Claudio
Giorgi Sandro
Gulinelli Euro
Herbert Michael
Kotlar Guerrino
Lombardi Davide
Maesano Marco
Mancini Gianluca
Massa Salvenrico
Mendola Giovanni
Mihajlova Diana
Montagnani Federico
Muccini Andrea
Muccini Marco
Pazzini Elia
Pelliconi Vanes
Scala Stefano
Solinas Roberto
Visigalli Cesare
Zhelev Mavri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giorgi Sandro
ITA
1870
23
1N
Andreini Gigliola
ITA
1660
1
-
0
2
24
2N
Pazzini Elia
ITA
1641
3
1N
Faini Marco
ITA
1859
½
-
½
3
4
CM
Aggio Mose'
ITA
1847
25
3N
Muccini Andrea
ITA
1599
1
-
0
4
26
3N
Herbert Michael
ITA
1581
5
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1832
0
-
1
5
6
1N
Muccini Marco
ITA
1849
27
3N
Fiorentini Paolo
ITA
1578
½
-
½
6
28
2N
Baldacci Silvano
ITA
1571
7
CM
Garofalo Sergio
ITA
1815
0
-
1
7
8
(sconosciuto)
1440
29
3N
Pelliconi Vanes
ITA
1542
0
-
1
8
30
3N
Gulinelli Euro
ITA
1529
9
Zhelev Mavri
1779
½
-
½
9
10
1N
Faini Ivano
ITA
1796
31
3N
Lombardi Davide
ITA
1497
½
-
½
10
32
3N
Bassini Massimo
ITA
1488
11
1N
Massa Salvenrico
ITA
1769
0
-
1
11
12
1N
Busetto Giorgio
ITA
1765
33
1S
Mancini Gianluca
ITA
1474
1
-
0
12
34
NC
Barocci Alberto
ITA
1443
13
Mihajlova Diana
ENG
1749
1
-
0
13
14
2N
Visigalli Cesare
ITA
1739
35
NC
Borghesi Gherardo
ITA
1413
1
-
0
14
36
NC
Buratti Angelo
ITA
1422
15
2N
Ferucci Ferruccio
ITA
1712
0
-
1
15
16
2N
Maesano Marco
ITA
1712
37
1N
Cavicchio Fabio
ITA
1
-
0
16
38
NC
Agostini Marco
ITA
1437
17
2N
Catalano Luigi
ITA
1808
½
-
½
17
18
2N
Bellisario Carlo
ITA
1691
39
NC
Kotlar Guerrino
ITA
1437
1
-
0
18
40
NC
Mendola Giovanni
ITA
1428
19
2N
Bruschi Morvan
ITA
1691
0
-
1
19
20
2N
Scala Stefano
ITA
1683
41
NC
Catapano Ottorino
ITA
1425
1
-
0
20
42
NC
Forabosco Giovannantonio
ITA
1419
21
2N
Gigli Claudio
ITA
1674
1
-
0
21
22
1N
Solinas Roberto
ITA
1670
44
NC
Fiorentini Davide
ITA
1323
1
-
0
22
1
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1892
0
-
F
23
43
NC
Montagnani Federico
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1691
2
1N
Giorgi Sandro
1
ITA
1870
0
-
1
2
29
3N
Pelliconi Vanes
1
ITA
1542
4
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1847
0
-
1
3
5
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1832
16
2N
Maesano Marco
1
ITA
1712
1
-
0
4
7
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1815
18
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1691
1
-
0
5
11
1N
Massa Salvenrico
1
ITA
1769
20
2N
Scala Stefano
1
ITA
1683
1
-
0
6
15
2N
Ferucci Ferruccio
1
ITA
1712
12
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1765
0
-
1
7
34
NC
Barocci Alberto
1
ITA
1443
14
2N
Visigalli Cesare
1
ITA
1739
1
-
0
8
42
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1419
22
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1670
0
-
1
9
3
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1859
30
3N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1529
1
-
0
10
31
3N
Lombardi Davide
0.5
ITA
1497
6
1N
Muccini Marco
0.5
ITA
1849
0
-
1
11
9
Zhelev Mavri
0.5
1779
24
2N
Pazzini Elia
0.5
ITA
1641
1
-
0
12
17
2N
Catalano Luigi
0.5
ITA
1808
10
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1796
0
-
1
13
27
3N
Fiorentini Paolo
0.5
ITA
1578
38
NC
Agostini Marco
0.5
ITA
1437
1
-
0
14
23
1N
Andreini Gigliola
0
ITA
1660
1
CM
Del Vecchio Gastone
0
ITA
1892
1
-
0
15
39
NC
Kotlar Guerrino
0
ITA
1437
8
(sconosciuto)
0
1440
0
-
1
16
21
2N
Gigli Claudio
0
ITA
1674
36
NC
Buratti Angelo
0
ITA
1422
1
-
0
17
25
3N
Muccini Andrea
0
ITA
1599
40
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1428
1
-
0
18
41
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1425
26
3N
Herbert Michael
0
ITA
1581
0
-
1
19
37
1N
Cavicchio Fabio
0
ITA
32
3N
Bassini Massimo
0
ITA
1488
1
-
0
20
13
Mihajlova Diana
0
ENG
1749
33
1S
Mancini Gianluca
0
ITA
1474
1
-
0
F
21
28
2N
Baldacci Silvano
0
ITA
1571
43
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
1
-
0
F
22
35
NC
Borghesi Gherardo
0
ITA
1413
44
NC
Fiorentini Davide
0
ITA
1323
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1870
11
1N
Massa Salvenrico
2
ITA
1769
1
-
0
2
4
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1847
34
NC
Barocci Alberto
2
ITA
1443
1
-
0
3
12
1N
Busetto Giorgio
2
ITA
1765
5
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1832
1
-
0
4
22
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1670
7
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1815
½
-
½
5
10
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1796
3
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1859
0
-
1
6
6
1N
Muccini Marco
1.5
ITA
1849
9
Zhelev Mavri
1.5
1779
1
-
0
7
8
(sconosciuto)
1
1440
27
3N
Fiorentini Paolo
1.5
ITA
1578
0
-
1
8
13
Mihajlova Diana
1
ENG
1749
23
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1660
0
-
1
9
14
2N
Visigalli Cesare
1
ITA
1739
25
3N
Muccini Andrea
1
ITA
1599
1
-
0
10
26
3N
Herbert Michael
1
ITA
1581
15
2N
Ferucci Ferruccio
1
ITA
1712
0
-
1
11
16
2N
Maesano Marco
1
ITA
1712
28
2N
Baldacci Silvano
1
ITA
1571
½
-
½
12
18
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1691
29
3N
Pelliconi Vanes
1
ITA
1542
0
-
1
13
44
NC
Fiorentini Davide
1
ITA
1323
19
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1691
½
-
½
14
20
2N
Scala Stefano
1
ITA
1683
21
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1674
0
-
1
15
37
1N
Cavicchio Fabio
1
ITA
42
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1419
1
-
0
16
30
3N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1529
17
2N
Catalano Luigi
0.5
ITA
1808
1
-
0
17
38
NC
Agostini Marco
0.5
ITA
1437
24
2N
Pazzini Elia
0.5
ITA
1641
0
-
1
18
1
CM
Del Vecchio Gastone
0
ITA
1892
31
3N
Lombardi Davide
0.5
ITA
1497
1
-
0
19
36
NC
Buratti Angelo
0
ITA
1422
32
3N
Bassini Massimo
0
ITA
1488
0
-
1
20
35
NC
Borghesi Gherardo
0
ITA
1413
40
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1428
0
-
1
21
33
1S
Mancini Gianluca
0
ITA
1474
41
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1425
0
-
1
F
22
39
NC
Kotlar Guerrino
0
ITA
1437
43
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1847
2
1N
Giorgi Sandro
3
ITA
1870
½
-
½
2
3
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1859
12
1N
Busetto Giorgio
3
ITA
1765
½
-
½
3
7
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1815
6
1N
Muccini Marco
2.5
ITA
1849
0
-
1
4
27
3N
Fiorentini Paolo
2.5
ITA
1578
22
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1670
1
-
0
5
5
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1832
34
NC
Barocci Alberto
2
ITA
1443
½
-
½
6
11
1N
Massa Salvenrico
2
ITA
1769
37
1N
Cavicchio Fabio
2
ITA
1
-
0
7
21
2N
Gigli Claudio
2
ITA
1674
14
2N
Visigalli Cesare
2
ITA
1739
0
-
1
8
15
2N
Ferucci Ferruccio
2
ITA
1712
23
1N
Andreini Gigliola
2
ITA
1660
0
-
1
9
29
3N
Pelliconi Vanes
2
ITA
1542
10
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1796
1
-
0
10
9
Zhelev Mavri
1.5
1779
44
NC
Fiorentini Davide
1.5
ITA
1323
1
-
0
11
24
2N
Pazzini Elia
1.5
ITA
1641
16
2N
Maesano Marco
1.5
ITA
1712
½
-
½
12
19
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1691
30
3N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1529
½
-
½
13
28
2N
Baldacci Silvano
1.5
ITA
1571
1
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1892
0
-
1
14
32
3N
Bassini Massimo
1
ITA
1488
8
(sconosciuto)
1
1440
½
-
½
15
39
NC
Kotlar Guerrino
1
ITA
1437
13
Mihajlova Diana
1
ENG
1749
1
-
0
16
41
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1425
18
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1691
0
-
1
17
40
NC
Mendola Giovanni
1
ITA
1428
20
2N
Scala Stefano
1
ITA
1683
1
-
0
18
25
3N
Muccini Andrea
1
ITA
1599
26
3N
Herbert Michael
1
ITA
1581
1
-
0
19
17
2N
Catalano Luigi
0.5
ITA
1808
42
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1419
1
-
0
20
31
3N
Lombardi Davide
0.5
ITA
1497
38
NC
Agostini Marco
0.5
ITA
1437
0
-
1
21
33
1S
Mancini Gianluca
0
ITA
1474
36
NC
Buratti Angelo
0
ITA
1422
0
-
1
F
22
35
NC
Borghesi Gherardo
0
ITA
1413
43
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giorgi Sandro
3.5
ITA
1870
27
3N
Fiorentini Paolo
3.5
ITA
1578
1
-
0
2
6
1N
Muccini Marco
3.5
ITA
1849
4
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1847
0
-
1
3
12
1N
Busetto Giorgio
3.5
ITA
1765
11
1N
Massa Salvenrico
3
ITA
1769
½
-
½
4
23
1N
Andreini Gigliola
3
ITA
1660
3
1N
Faini Marco
3
ITA
1859
1
-
0
5
14
2N
Visigalli Cesare
3
ITA
1739
29
3N
Pelliconi Vanes
3
ITA
1542
½
-
½
6
22
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1670
5
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1832
½
-
½
7
34
NC
Barocci Alberto
2.5
ITA
1443
7
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1815
½
-
½
8
1
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1892
9
Zhelev Mavri
2.5
1779
1
-
0
9
30
3N
Gulinelli Euro
2
ITA
1529
15
2N
Ferucci Ferruccio
2
ITA
1712
0
-
1
10
16
2N
Maesano Marco
2
ITA
1712
25
3N
Muccini Andrea
2
ITA
1599
1
-
0
11
18
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1691
24
2N
Pazzini Elia
2
ITA
1641
0
-
1
12
37
1N
Cavicchio Fabio
2
ITA
19
2N
Bruschi Morvan
2
ITA
1691
1
-
0
13
21
2N
Gigli Claudio
2
ITA
1674
39
NC
Kotlar Guerrino
2
ITA
1437
½
-
½
14
8
(sconosciuto)
1.5
1440
17
2N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1808
1
-
0
15
10
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1796
32
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1488
½
-
½
16
38
NC
Agostini Marco
1.5
ITA
1437
28
2N
Baldacci Silvano
1.5
ITA
1571
0
-
1
17
44
NC
Fiorentini Davide
1.5
ITA
1323
13
Mihajlova Diana
1
ENG
1749
½
-
½
18
20
2N
Scala Stefano
1
ITA
1683
35
NC
Borghesi Gherardo
1
ITA
1413
1
-
0
19
26
3N
Herbert Michael
1
ITA
1581
36
NC
Buratti Angelo
1
ITA
1422
½
-
½
20
31
3N
Lombardi Davide
0.5
ITA
1497
41
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1425
0
-
1
21
33
1S
Mancini Gianluca
0
ITA
1474
40
NC
Mendola Giovanni
2
ITA
1428
0
-
0
F
22
42
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1419
43
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1416
0
-
0
F
Informativa Privacy