Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604026B
OP CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
30-09-2006
08-10-2006
6
26
NAVARRO EMANUELE
Denominazione:
OP CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
NAVARRO EMANUELE
Malni Riccardo
Nizzardo Mattia
1
Marangoni Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Baschirotto Marco Dante
Battocchio Domenico
Bocchese Nicola
Bonollo Sergio
Cestonaro Federico
Colpo Raffaele
Dal Pra Caputo Stefano
De Marchi Alessandro
Fabrello Alessandro
Favero Graziano
Goattin Luca
Lippi Agostino
Malni Riccardo
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mihalcea Vasile
Mulone Gaspare
Nizzardo Mattia
Pastrello Michele
Rigoni Vinicio
Soppelsa Maurizio
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Steccanella Willi
Tribbia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Malni Riccardo
ITA
1910
14
2N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1637
1
-
0
2
15
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1592
2
CM
Aggio Mose'
ITA
1847
1
-
0
3
3
1N
Bonollo Sergio
ITA
1847
16
NC
De Marchi Alessandro
ITA
1410
0
-
1
4
17
2N
Tribbia Giuseppe
ITA
1559
4
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1802
½
-
½
5
5
1N
Marangoni Simone
ITA
1781
18
3N
Fabrello Alessandro
ITA
1557
1
-
0
6
19
3N
Bocchese Nicola
ITA
1542
6
2N
Steccanella Willi
ITA
1766
0
-
1
7
7
1N
Favero Graziano
ITA
1754
20
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1473
1
-
0
8
21
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1461
8
2N
Spano Alfredo
ITA
1712
0
-
1
9
9
2N
Nizzardo Mattia
ITA
1685
22
NC
Marino Francesco V.
ITA
1455
1
-
0
10
23
1N
Goattin Luca
ITA
10
2N
Cestonaro Federico
ITA
1673
1
-
0
11
11
2N
Colpo Raffaele
ITA
1666
24
2N
Mulone Gaspare
ITA
1415
1
-
0
12
25
NC
Pastrello Michele
ITA
1386
12
2N
Lippi Agostino
ITA
1652
0
-
1
13
13
2N
Battocchio Domenico
ITA
1643
26
NC
Stanzione Claudio
ITA
1371
1
-
0
Informativa Privacy