Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604026B
OP CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
30-09-2006
08-10-2006
6
26
NAVARRO EMANUELE
Denominazione:
OP CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
NAVARRO EMANUELE
Malni Riccardo
Nizzardo Mattia
1
Marangoni Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Baschirotto Marco Dante
Battocchio Domenico
Bocchese Nicola
Bonollo Sergio
Cestonaro Federico
Colpo Raffaele
Dal Pra Caputo Stefano
De Marchi Alessandro
Fabrello Alessandro
Favero Graziano
Goattin Luca
Lippi Agostino
Malni Riccardo
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mihalcea Vasile
Mulone Gaspare
Nizzardo Mattia
Pastrello Michele
Rigoni Vinicio
Soppelsa Maurizio
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Steccanella Willi
Tribbia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1910
16
NC
De Marchi Alessandro
2
ITA
1410
½
-
½
2
9
2N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1685
6
2N
Steccanella Willi
2
ITA
1766
1
-
0
3
7
1N
Favero Graziano
1.5
ITA
1754
23
1N
Goattin Luca
2
ITA
½
-
½
4
3
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1847
8
2N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1712
1
-
0
5
13
2N
Battocchio Domenico
1
ITA
1643
2
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1847
½
-
½
6
4
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1802
15
2N
Mihalcea Vasile
1
ITA
1592
1
-
0
7
5
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1781
22
NC
Marino Francesco V.
1
ITA
1455
1
-
0
8
11
2N
Colpo Raffaele
1
ITA
1666
12
2N
Lippi Agostino
1
ITA
1652
1
-
0
9
19
3N
Bocchese Nicola
1
ITA
1542
25
NC
Pastrello Michele
1
ITA
1386
1
-
0
10
10
2N
Cestonaro Federico
0.5
ITA
1673
14
2N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1637
½
-
½
11
17
2N
Tribbia Giuseppe
0.5
ITA
1559
20
3N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1473
0
-
1
12
18
3N
Fabrello Alessandro
0
ITA
1557
24
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1415
1
-
0
13
21
NC
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1461
26
NC
Stanzione Claudio
0
ITA
1371
1
-
0
Informativa Privacy