Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PIACENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604028C
OP PIACENZA
PIACENZA
PC
EMI
20-10-2006
22-10-2006
5
31
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP PIACENZA
Luogo:
PIACENZA
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
CAVALCA R.
Carapezza Fabio
Goracci Sergio
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagnoli Luca
Battilani Cristian
Caramaschi Vincenzo
Carapezza Fabio
Cattaneo Rosandro
Codenotti Marco
Cordani Enrico
Cova Joshua
De Regibus Giuseppe
Decarli Giuseppe
Del Barba Giuseppe
Di Terlizzi Domenico
Falsetti Paolo
Garioni Walter
Gavioli Fabrizio
Goracci Sergio
Kljunic Brane
Martino Gianluca
Miglietta Manuel
Miglietta Vincenzo
Minelli Francesco
Natalicchio Sebastiano
Poncini Nino
Potenza Gaetano
Scanferla Paolo
Shyti Theodhor
Sorba Enrico
Spadoni Damiano
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Varotti Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Garioni Walter
ITA
1491
1
2N
Scanferla Paolo
ITA
1683
0
-
1
2
2
2N
Goracci Sergio
ITA
1661
17
NC
Bagnoli Luca
ITA
1488
1
-
0
3
18
NC
Tirelli Stefano
ITA
1488
3
2N
Potenza Gaetano
ITA
1640
0
-
1
4
4
2N
Carapezza Fabio
ITA
1630
19
NC
Caramaschi Vincenzo
ITA
1470
1
-
0
5
20
NC
Del Barba Giuseppe
ITA
1470
5
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1619
½
-
½
6
6
2N
Miglietta Manuel
ITA
1613
21
NC
Poncini Nino
ITA
1470
1
-
0
7
22
3N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1469
7
2N
Natalicchio Sebastiano
ITA
1596
1
-
0
8
8
3N
Tirelli Mauro
ITA
1563
23
NC
Minelli Francesco
ITA
1464
1
-
0
9
24
NC
Varotti Stefano
ITA
1464
9
3N
Cordani Enrico
ITA
1551
0
-
1
10
10
3N
Codenotti Marco
ITA
1527
25
NC
Decarli Giuseppe
ITA
1482
0
-
1
11
26
2N
Kljunic Brane
ITA
11
3N
De Regibus Giuseppe
ITA
1524
½
-
½
12
12
3N
Martino Gianluca
ITA
1509
27
2N
Shyti Theodhor
ITA
1713
0
-
1
13
28
NC
Miglietta Vincenzo
ITA
1431
13
3N
Battilani Cristian
ITA
1507
0
-
1
14
14
3N
Spadoni Damiano
ITA
1500
29
NC
Falsetti Paolo
ITA
1422
1
-
0
15
30
NC
Cova Joshua
ITA
1404
15
2N
Sorba Enrico
ITA
1494
0
-
1
16
31
NC
Cattaneo Rosandro
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Scanferla Paolo
1
ITA
1683
14
3N
Spadoni Damiano
1
ITA
1500
1
-
0
2
13
3N
Battilani Cristian
1
ITA
1507
2
2N
Goracci Sergio
1
ITA
1661
0
-
1
3
3
2N
Potenza Gaetano
1
ITA
1640
22
3N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1469
½
-
½
4
15
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1494
4
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
0
-
1
5
25
NC
Decarli Giuseppe
1
ITA
1482
6
2N
Miglietta Manuel
1
ITA
1613
1
-
0
6
27
2N
Shyti Theodhor
1
ITA
1713
8
3N
Tirelli Mauro
1
ITA
1563
1
-
0
7
9
3N
Cordani Enrico
1
ITA
1551
31
NC
Cattaneo Rosandro
1
ITA
1245
1
-
0
8
5
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1619
26
2N
Kljunic Brane
0.5
ITA
0
-
1
9
11
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1524
20
NC
Del Barba Giuseppe
0.5
ITA
1470
0
-
1
10
7
2N
Natalicchio Sebastiano
0
ITA
1596
24
NC
Varotti Stefano
0
ITA
1464
1
-
0
11
19
NC
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1470
10
3N
Codenotti Marco
0
ITA
1527
½
-
½
12
21
NC
Poncini Nino
0
ITA
1470
12
3N
Martino Gianluca
0
ITA
1509
1
-
0
13
23
NC
Minelli Francesco
0
ITA
1464
16
NC
Garioni Walter
0
ITA
1491
1
-
0
14
17
NC
Bagnoli Luca
0
ITA
1488
28
NC
Miglietta Vincenzo
0
ITA
1431
½
-
½
15
29
NC
Falsetti Paolo
0
ITA
1422
18
NC
Tirelli Stefano
0
ITA
1488
½
-
½
16
30
NC
Cova Joshua
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carapezza Fabio
2
ITA
1630
1
2N
Scanferla Paolo
2
ITA
1683
1
-
0
2
2
2N
Goracci Sergio
2
ITA
1661
25
NC
Decarli Giuseppe
2
ITA
1482
1
-
0
3
27
2N
Shyti Theodhor
2
ITA
1713
9
3N
Cordani Enrico
2
ITA
1551
1
-
0
4
26
2N
Kljunic Brane
1.5
ITA
3
2N
Potenza Gaetano
1.5
ITA
1640
0
-
1
5
20
NC
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1470
22
3N
Di Terlizzi Domenico
1.5
ITA
1469
½
-
½
6
6
2N
Miglietta Manuel
1
ITA
1613
15
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1494
0
-
1
7
31
NC
Cattaneo Rosandro
1
ITA
1245
7
2N
Natalicchio Sebastiano
1
ITA
1596
0
-
1
8
8
3N
Tirelli Mauro
1
ITA
1563
21
NC
Poncini Nino
1
ITA
1470
1
-
0
9
14
3N
Spadoni Damiano
1
ITA
1500
13
3N
Battilani Cristian
1
ITA
1507
1
-
0
10
23
NC
Minelli Francesco
1
ITA
1464
30
NC
Cova Joshua
1
ITA
1404
1
-
0
11
5
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1619
17
NC
Bagnoli Luca
0.5
ITA
1488
0
-
1
12
10
3N
Codenotti Marco
0.5
ITA
1527
29
NC
Falsetti Paolo
0.5
ITA
1422
0
-
1
13
18
NC
Tirelli Stefano
0.5
ITA
1488
19
NC
Caramaschi Vincenzo
0.5
ITA
1470
½
-
½
14
16
NC
Garioni Walter
0
ITA
1491
12
3N
Martino Gianluca
0
ITA
1509
0
-
1
15
11
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1524
28
NC
Miglietta Vincenzo
0.5
ITA
1431
0
-
1
F
16
24
NC
Varotti Stefano
0
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carapezza Fabio
3
ITA
1630
2
2N
Goracci Sergio
3
ITA
1661
1
-
0
2
3
2N
Potenza Gaetano
2.5
ITA
1640
27
2N
Shyti Theodhor
3
ITA
1713
1
-
0
3
1
2N
Scanferla Paolo
2
ITA
1683
20
NC
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1470
½
-
½
4
7
2N
Natalicchio Sebastiano
2
ITA
1596
23
NC
Minelli Francesco
2
ITA
1464
½
-
½
5
15
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1494
8
3N
Tirelli Mauro
2
ITA
1563
0
-
1
6
9
3N
Cordani Enrico
2
ITA
1551
14
3N
Spadoni Damiano
2
ITA
1500
1
-
0
7
22
3N
Di Terlizzi Domenico
2
ITA
1469
25
NC
Decarli Giuseppe
2
ITA
1482
½
-
½
8
17
NC
Bagnoli Luca
1.5
ITA
1488
26
2N
Kljunic Brane
1.5
ITA
1
-
0
9
29
NC
Falsetti Paolo
1.5
ITA
1422
28
NC
Miglietta Vincenzo
1.5
ITA
1431
1
-
0
10
12
3N
Martino Gianluca
1
ITA
1509
6
2N
Miglietta Manuel
1
ITA
1613
1
-
0
11
13
3N
Battilani Cristian
1
ITA
1507
31
NC
Cattaneo Rosandro
1
ITA
1245
1
-
0
12
24
NC
Varotti Stefano
1
ITA
1464
18
NC
Tirelli Stefano
1
ITA
1488
1
-
0
13
21
NC
Poncini Nino
1
ITA
1470
19
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
1
-
0
14
30
NC
Cova Joshua
1
ITA
1404
5
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1619
0
-
1
15
10
3N
Codenotti Marco
0.5
ITA
1527
16
NC
Garioni Walter
0
ITA
1491
1
-
0
F
16
11
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1524
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Potenza Gaetano
3.5
ITA
1640
4
2N
Carapezza Fabio
4
ITA
1630
0
-
1
2
2
2N
Goracci Sergio
3
ITA
1661
27
2N
Shyti Theodhor
3
ITA
1713
1
-
0
3
8
3N
Tirelli Mauro
3
ITA
1563
9
3N
Cordani Enrico
3
ITA
1551
1
-
0
4
23
NC
Minelli Francesco
2.5
ITA
1464
1
2N
Scanferla Paolo
2.5
ITA
1683
0
-
1
5
25
NC
Decarli Giuseppe
2.5
ITA
1482
7
2N
Natalicchio Sebastiano
2.5
ITA
1596
½
-
½
6
20
NC
Del Barba Giuseppe
2.5
ITA
1470
17
NC
Bagnoli Luca
2.5
ITA
1488
½
-
½
7
22
3N
Di Terlizzi Domenico
2.5
ITA
1469
29
NC
Falsetti Paolo
2.5
ITA
1422
0
-
1
8
14
3N
Spadoni Damiano
2
ITA
1500
12
3N
Martino Gianluca
2
ITA
1509
1
-
0
9
21
NC
Poncini Nino
2
ITA
1470
13
3N
Battilani Cristian
2
ITA
1507
0
-
1
10
15
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1494
24
NC
Varotti Stefano
2
ITA
1464
0
-
1
11
5
2N
Gavioli Fabrizio
1.5
ITA
1619
10
3N
Codenotti Marco
1.5
ITA
1527
0
-
1
12
28
NC
Miglietta Vincenzo
1.5
ITA
1431
26
2N
Kljunic Brane
1.5
ITA
0
-
1
13
19
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
6
2N
Miglietta Manuel
1
ITA
1613
0
-
1
14
18
NC
Tirelli Stefano
1
ITA
1488
30
NC
Cova Joshua
1
ITA
1404
1
-
0
15
31
NC
Cattaneo Rosandro
1
ITA
1245
16
NC
Garioni Walter
0
ITA
1491
0
-
1
16
11
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1524
0
-
F
Informativa Privacy