Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS L'ALFIERE DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604035A
CS L'ALFIERE DI ROMA
ROMA
RM
LAZ
20-09-2006
25-10-2006
6
29
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CS L'ALFIERE DI ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Tommasini Enzo
Marino Danilo
1
Luzi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amore Francesco
Brozzi Silvio
Buonanno Massimo
Colazingari Claudio
De Lisa Carmine
Di Gioia Giuseppe
Elia Alessio
Falciatelli Roberto
Farina Saverio
Guidi Marco
Luzi Alessandro
Marino Danilo
Mulas Icaro
Palama' Pierpaolo
Pettaccio Aldo
Peverieri Alfredo
Pomilio Umberto
Romagnoli Moreno
Romano Ugo
Sellitto Pietro
Stoyko Maksym
Testa Adriano
Testa Massimo
Tomassetti Giuseppe
Tommasini Enzo
Torselli Giampaolo
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Colazingari Claudio
ITA
1646
1
M
Farina Saverio
ITA
2177
0
-
1
2
2
M
Tommasini Enzo
ITA
2146
16
2N
De Lisa Carmine
ITA
1620
1
-
0
3
17
3N
Brozzi Silvio
ITA
1551
3
1N
Stoyko Maksym
ITA
1978
0
-
1
4
4
CM
Marino Danilo
ITA
1976
18
3N
Peverieri Alfredo
ITA
1532
1
-
0
5
19
3N
Torselli Giampaolo
ITA
1512
5
CM
Luzi Alessandro
ITA
1931
0
-
1
6
6
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1924
20
3N
Vilasi Massimo
ITA
1491
1
-
0
7
21
3N
Romano Ugo
ITA
1476
7
1N
Urzi' Silvio
ITA
1864
1
-
0
8
8
1N
Buonanno Massimo
ITA
1855
22
NC
Amore Francesco
ITA
1452
1
-
0
9
23
NC
Di Gioia Giuseppe
ITA
1443
9
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1815
0
-
1
10
11
2N
Testa Adriano
ITA
1729
24
NC
Falciatelli Roberto
ITA
1446
1
-
0
11
25
1N
Palama' Pierpaolo
ITA
12
2N
Guidi Marco
ITA
1727
0
-
1
12
13
2N
Pomilio Umberto
ITA
1715
26
NC
Pettaccio Aldo
ITA
1413
1
-
0
13
28
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1694
14
2N
Elia Alessio
ITA
1660
0
-
1
14
10
1N
Mulas Icaro
ITA
1798
-
F
15
27
3N
Sellitto Pietro
ITA
1509
-
F
16
29
NC
Testa Massimo
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Farina Saverio
1
ITA
2177
8
1N
Buonanno Massimo
1
ITA
1855
0
-
1
2
9
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1815
2
M
Tommasini Enzo
1
ITA
2146
0
-
1
3
3
1N
Stoyko Maksym
1
ITA
1978
11
2N
Testa Adriano
1
ITA
1729
1
-
0
4
14
2N
Elia Alessio
1
ITA
1660
4
CM
Marino Danilo
1
ITA
1976
1
-
0
5
5
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1931
13
2N
Pomilio Umberto
1
ITA
1715
1
-
0
6
29
NC
Testa Massimo
1
ITA
1365
6
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1924
0
-
1
7
10
1N
Mulas Icaro
0
ITA
1798
21
3N
Romano Ugo
1
ITA
1476
1
-
0
8
7
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1864
27
3N
Sellitto Pietro
0
ITA
1509
1
-
0
9
22
NC
Amore Francesco
0
ITA
1452
15
2N
Colazingari Claudio
0
ITA
1646
½
-
½
10
16
2N
De Lisa Carmine
0
ITA
1620
23
NC
Di Gioia Giuseppe
0
ITA
1443
0
-
1
11
24
NC
Falciatelli Roberto
0
ITA
1446
17
3N
Brozzi Silvio
0
ITA
1551
0
-
1
12
18
3N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1532
25
1N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
1
-
0
13
26
NC
Pettaccio Aldo
0
ITA
1413
19
3N
Torselli Giampaolo
0
ITA
1512
0
-
1
14
20
3N
Vilasi Massimo
0
ITA
1491
28
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1694
½
-
½
15
12
2N
Guidi Marco
1
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2146
14
2N
Elia Alessio
2
ITA
1660
1
-
0
2
6
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1924
3
1N
Stoyko Maksym
2
ITA
1978
0
-
1
3
8
1N
Buonanno Massimo
2
ITA
1855
5
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1931
0
-
1
4
19
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1512
1
M
Farina Saverio
1
ITA
2177
0
-
1
5
4
CM
Marino Danilo
1
ITA
1976
10
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1798
1
-
0
6
23
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
7
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1864
0
-
1
7
21
3N
Romano Ugo
1
ITA
1476
9
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1815
0
-
1
8
13
2N
Pomilio Umberto
1
ITA
1715
18
3N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1532
½
-
½
9
17
3N
Brozzi Silvio
1
ITA
1551
29
NC
Testa Massimo
1
ITA
1365
½
-
½
10
15
2N
Colazingari Claudio
0.5
ITA
1646
20
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
1
-
0
11
28
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1694
16
2N
De Lisa Carmine
0
ITA
1620
1
-
0
12
27
3N
Sellitto Pietro
0
ITA
1509
22
NC
Amore Francesco
0.5
ITA
1452
½
-
½
13
25
1N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
24
NC
Falciatelli Roberto
0
ITA
1446
0
-
1
14
11
2N
Testa Adriano
1
ITA
1729
26
NC
Pettaccio Aldo
0
ITA
1413
0
-
1
F
15
12
2N
Guidi Marco
1
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Stoyko Maksym
3
ITA
1978
2
M
Tommasini Enzo
3
ITA
2146
0
-
1
2
5
CM
Luzi Alessandro
3
ITA
1931
1
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
1
-
0
3
7
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
4
CM
Marino Danilo
2
ITA
1976
0
-
1
4
9
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1815
6
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1924
½
-
½
5
14
2N
Elia Alessio
2
ITA
1660
13
2N
Pomilio Umberto
1.5
ITA
1715
1
-
0
6
29
NC
Testa Massimo
1.5
ITA
1365
15
2N
Colazingari Claudio
1.5
ITA
1646
½
-
½
7
10
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1798
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1694
1
-
0
8
11
2N
Testa Adriano
1
ITA
1729
23
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
1
-
0
9
24
NC
Falciatelli Roberto
1
ITA
1446
19
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1512
1
-
0
10
22
NC
Amore Francesco
1
ITA
1452
26
NC
Pettaccio Aldo
1
ITA
1413
1
-
0
11
27
3N
Sellitto Pietro
0.5
ITA
1509
21
3N
Romano Ugo
1
ITA
1476
1
-
0
12
20
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
16
2N
De Lisa Carmine
0
ITA
1620
0
-
1
13
17
3N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1551
18
3N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1532
1
-
0
F
14
8
1N
Buonanno Massimo
2
ITA
1855
25
1N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
0
-
1
F
15
12
2N
Guidi Marco
1
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Tommasini Enzo
4
ITA
2146
5
CM
Luzi Alessandro
4
ITA
1931
½
-
½
2
4
CM
Marino Danilo
3
ITA
1976
3
1N
Stoyko Maksym
3
ITA
1978
1
-
0
3
14
2N
Elia Alessio
3
ITA
1660
10
1N
Mulas Icaro
2
ITA
1798
0
-
1
4
6
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1924
17
3N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1551
1
-
0
5
7
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
9
1N
Romagnoli Moreno
2.5
ITA
1815
0
-
1
6
1
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
29
NC
Testa Massimo
2
ITA
1365
1
-
0
7
24
NC
Falciatelli Roberto
2
ITA
1446
8
1N
Buonanno Massimo
2
ITA
1855
0
-
1
8
22
NC
Amore Francesco
2
ITA
1452
11
2N
Testa Adriano
2
ITA
1729
½
-
½
9
15
2N
Colazingari Claudio
2
ITA
1646
27
3N
Sellitto Pietro
1.5
ITA
1509
1
-
0
10
13
2N
Pomilio Umberto
1.5
ITA
1715
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1694
1
-
0
11
16
2N
De Lisa Carmine
1
ITA
1620
25
1N
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1
-
0
12
26
NC
Pettaccio Aldo
1
ITA
1413
21
3N
Romano Ugo
1
ITA
1476
0
-
1
13
23
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
20
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
0
-
1
14
18
3N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1532
19
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1512
1
-
0
F
15
12
2N
Guidi Marco
1
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Luzi Alessandro
4.5
ITA
1931
4
CM
Marino Danilo
4
ITA
1976
0
-
1
2
6
CM
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1924
2
M
Tommasini Enzo
4.5
ITA
2146
0
-
1
3
9
1N
Romagnoli Moreno
3.5
ITA
1815
10
1N
Mulas Icaro
3
ITA
1798
½
-
½
4
1
M
Farina Saverio
3
ITA
2177
14
2N
Elia Alessio
3
ITA
1660
1
-
0
5
3
1N
Stoyko Maksym
3
ITA
1978
8
1N
Buonanno Massimo
3
ITA
1855
½
-
½
6
18
3N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1532
11
2N
Testa Adriano
2.5
ITA
1729
½
-
½
7
16
2N
De Lisa Carmine
2
ITA
1620
24
NC
Falciatelli Roberto
2
ITA
1446
1
-
0
8
21
3N
Romano Ugo
2
ITA
1476
29
NC
Testa Massimo
2
ITA
1365
½
-
½
9
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1694
27
3N
Sellitto Pietro
1.5
ITA
1509
1
-
0
10
20
3N
Vilasi Massimo
1.5
ITA
1491
19
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1512
1
-
0
11
25
1N
Palama' Pierpaolo
1
ITA
26
NC
Pettaccio Aldo
1
ITA
1413
0
-
1
12
17
3N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1551
22
NC
Amore Francesco
2.5
ITA
1452
1
-
0
F
13
7
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
13
2N
Pomilio Umberto
2.5
ITA
1715
0
-
0
F
14
15
2N
Colazingari Claudio
3
ITA
1646
23
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
0
-
1
F
15
12
2N
Guidi Marco
1
ITA
1727
0
-
F
Informativa Privacy