Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE AQUILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604041A WE AQUILANO L'AQUILA AQ ABR 01-11-2006 05-11-2006 5 15 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      WE AQUILANO        
    Luogo:      L'AQUILA         [Aquila - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Cerquitella Luca     
Rastelli Davide      1 Ferri Stefano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cerquitella Luca       ITA   2188   8       1N   Voicu Joan Paul       ITA   1945   1   -   0    
   2   9       1N   Rastelli Davide       ITA   1936   2       CM   Ferri Stefano       ITA   2131   ½   -   ½    
   3   3       CM   Giacchetti Luciano       ITA   2085   10       1N   Cerasoli Mauro       ITA   1723   1   -   0    
   4   11       3N   Giacchetti Lorenzo       ITA   1539   4       CM   Di Cecco Giuseppe       ITA   2015   0   -   1    
   5   5       CM   Luigini Ottavio       ITA   2012   12       NC   Barile Giuseppe       ITA   1491   1   -   0    
   6   13       NC   Vargav Razvan       ITA   1437   6       CM   Guglielmi Dante       ITA   1960   0   -   1    
   7   7       1N   Pecorari Marcello       ITA   1948   14       NC   Spennati Giulia       ITA   1323   1   -   0    
   8   15       NC   Spennati Lorenzo       ITA   1323                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Guglielmi Dante    1   ITA   1960   1       CM   Cerquitella Luca    1   ITA   2188   ½   -   ½    
   2   15       NC   Spennati Lorenzo    1   ITA   1323   3       CM   Giacchetti Luciano    1   ITA   2085   0   -   1    
   3   4       CM   Di Cecco Giuseppe    1   ITA   2015   5       CM   Luigini Ottavio    1   ITA   2012   ½   -   ½    
   4   2       CM   Ferri Stefano    0.5   ITA   2131   7       1N   Pecorari Marcello    1   ITA   1948   ½   -   ½    
   5   8       1N   Voicu Joan Paul    0   ITA   1945   9       1N   Rastelli Davide    0.5   ITA   1936   0   -   1    
   6   12       NC   Barile Giuseppe    0   ITA   1491   11       3N   Giacchetti Lorenzo    0   ITA   1539   1   -   0    
   7   10       1N   Cerasoli Mauro    0   ITA   1723   13       NC   Vargav Razvan    0   ITA   1437   1   -   0   F 
   8   14       NC   Spennati Giulia    0   ITA   1323                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Giacchetti Luciano    2   ITA   2085   4       CM   Di Cecco Giuseppe    1.5   ITA   2015   0   -   1    
   2   1       CM   Cerquitella Luca    1.5   ITA   2188   7       1N   Pecorari Marcello    1.5   ITA   1948   1   -   0    
   3   5       CM   Luigini Ottavio    1.5   ITA   2012   6       CM   Guglielmi Dante    1.5   ITA   1960   ½   -   ½    
   4   9       1N   Rastelli Davide    1.5   ITA   1936   12       NC   Barile Giuseppe    1   ITA   1491   1   -   0    
   5   14       NC   Spennati Giulia    1   ITA   1323   2       CM   Ferri Stefano    1   ITA   2131   0   -   1    
   6   10       1N   Cerasoli Mauro    1   ITA   1723   15       NC   Spennati Lorenzo    1   ITA   1323   1   -   0    
   7   11       3N   Giacchetti Lorenzo    0   ITA   1539   8       1N   Voicu Joan Paul    0   ITA   1945   0   -   1    
   8   13       NC   Vargav Razvan    0   ITA   1437                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Di Cecco Giuseppe    2.5   ITA   2015   1       CM   Cerquitella Luca    2.5   ITA   2188   0   -   1    
   2   6       CM   Guglielmi Dante    2   ITA   1960   9       1N   Rastelli Davide    2.5   ITA   1936   0   -   1    
   3   2       CM   Ferri Stefano    2   ITA   2131   3       CM   Giacchetti Luciano    2   ITA   2085   1   -   0    
   4   10       1N   Cerasoli Mauro    2   ITA   1723   5       CM   Luigini Ottavio    2   ITA   2012   0   -   1    
   5   7       1N   Pecorari Marcello    1.5   ITA   1948   8       1N   Voicu Joan Paul    1   ITA   1945   1   -   0    
   6   12       NC   Barile Giuseppe    1   ITA   1491   14       NC   Spennati Giulia    1   ITA   1323   1   -   0    
   7   13       NC   Vargav Razvan    1   ITA   1437   15       NC   Spennati Lorenzo    1   ITA   1323   0   -   1   F 
   8   11       3N   Giacchetti Lorenzo    0   ITA   1539                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cerquitella Luca    3.5   ITA   2188   9       1N   Rastelli Davide    3.5   ITA   1936   1   -   0    
   2   5       CM   Luigini Ottavio    3   ITA   2012   2       CM   Ferri Stefano    3   ITA   2131   ½   -   ½    
   3   7       1N   Pecorari Marcello    2.5   ITA   1948   4       CM   Di Cecco Giuseppe    2.5   ITA   2015   ½   -   ½    
   4   3       CM   Giacchetti Luciano    2   ITA   2085   12       NC   Barile Giuseppe    2   ITA   1491   1   -   0    
   5   6       CM   Guglielmi Dante    2   ITA   1960   10       1N   Cerasoli Mauro    2   ITA   1723   1   -   0    
   6   15       NC   Spennati Lorenzo    2   ITA   1323   11       3N   Giacchetti Lorenzo    1   ITA   1539   0   -   1    
   7   13       NC   Vargav Razvan    1   ITA   1437   14       NC   Spennati Giulia    1   ITA   1323   0   -   1   F 
   8   8       1N   Voicu Joan Paul    1   ITA   1945                         1   -      F 


Informativa Privacy